А мигрень - это проявление ВСД? (в продолжение темы)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ой, да слава богу! Потому что он нынче помолодел. И до 40-ка случается. Так что, чур его! Пусть лучше голова болит, чем раннее старение.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важно поймать момент, когда еще эффективен спазмолитик. НсПВС есть смысл пробовать и в фазу вазодилатации, т.к. вред от головной боли при мигрени превышает потенциальный вред от НсПВС. Но подробно лечение распишет пусть врач ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вы и правы. но не всякая гол.боль равна последующей мигрени, а "за просто так" пить колеса не хочется.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы.. У меня было лет в 12 дня 4-5.. И рыдала, и головой об стену билась, и рвала, и отключалась в сон, а головная боль не проходила.. 5 дней.. Вот где ад.. Роды - и рядом не валялись. Помогли к-то таблетки от желудка.. Уже писала, связь к-то нашли, но какую, я уже не помню.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я общалась с неврологом уже в Канаде. Он мне посоветовал пить при первых же симптомах, и даже просто при смене погоды. Еще ДО начала головных болей. Сказал.- Да, пить просто так таблетки - неполезно. Но у вас - не просто так. И вы же сами видите, что если не выпить в самом начале, то будет звездец. Звездец этот - тоже вред для организма.. Кроме того, сами они у вас не проходят никогда, проскочить на шару без таблеток у вас не получается. ПОэтому принимайте таблетки и не морочьте себе голову. Сразу же, в самом начале. К слову, в самом начале часто удается проскочить на обычном ибупрофене.Спазмалгон, к слову, сильно ругал, заставил анализы сдать (грит, состав крови меняет), выписал к-то другой на крайний случай.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки еще свое мнение про таблетки напишу - я в свое время в школьные годы дошла до того что меня ничего не брало даже если боль была другого происхождения. Ведь привыкание наступает довольно быстро. Мне как-то лет в 17 делали небольшую операцию на руке, боль была очень сильной - таблетки которые давали в больнице меня не брали совсем, наверное наркота какая-нибудь взяла бы, но мне ее не давали:-) Я могла выпивать по 2 таблетки анальгина, по 3-4 цитрамона - и не брало уже.Потом я перестала их пить вообще.И еще - эти таблетки - нестероидные противовоспалительные - они разрушают очень сильно суставы, если регулярно принимать. Моя мама после небольшой травмы тазобедренного сустава и на фоне остеопороза несколько лет пила кетанов и прочие обезбаливающие, не каждый день, но регулярно. Сустав был почти полностью разрушен, скоро год как сделали операцию по замене сустава - а перед этим она несколько лет мучалась, терпя боли. Да и сейчас зимой никуда не выходит. Надо беречься. Прочитала о том что таблетки разрушают костную ткань в книге Сергея Бубновского (у него серия книг, в том числе есть и о головных болях (но не про мигрень, а просто боли напряжения), он сам доктор, можно купить на Петровке.Так что когда я слышу рекламу "не терпить головний биль - приймить имет" - хочеться грязно выругаться, зачем это вдалбливают людям? Не у всех есть время и желание читать книжки, ходить по врачам. Да куча средств от простой головной боли напряжения, и иногда таки полезнее потерпеть, а еще лучше прислушаться к организму - дать ему расслабиться, помахать руками (чтобы кровь поступила в мозг), пройтись по свежему воздуху (тока не возле трассы-проспекта:-)) Чем потом на старости пить кальций пригорошнями, бояться упасть бо остеопороз, делать операции по замене суставов и прочее... А еще моя мама как раз когда активно разрушался сустав пила кофе по 5 чашек в день и говорила "а я так хочу", пила чаи для похудения, вымывавшие остатки минеральных веществ из организма, и никого не хотела слушать что это вредно. Хорошо что ей с зятем одним повезло - оплатил сустав и операцию (> 30 тыс грн). А у кого нет денег на операцию мучаются от болей.Девочки это я к чему - нужно думать о своем организме всегда и смолоду тоже, и таблетки бывают не панацея...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот! У меня бывает что она развиваеться молниеносно (особенно на жаре такое, поэтому я летом всегда в панамках) как дурак - все мои домашние говорят что мне они не идут, но мне пофик:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поверете, у меня от свежего воздуха голова болит. Каждую весну первый пикник заканчивается дикими головными болями.И маму вашу я понимаю.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо! У меня еще они так редко бывают, что иногда даже забываю об этом но все-таки вы убедили - куплю на всякий случай спазмолгон, если к врачу не дойду (есть 1 врач на примете, из стационара, но она больше по инсультам - это в ближайшей больнице и хвалят ее, и я с ней общалась когда папа у нее лежал в нервологии )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар! 4-5 дней я б с ума сошла... бедная девочка... наверное у всех по-разному это бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о спасибо за отзыв! таки к врачу надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С матрасами похоже. Не замечала, что голова болит, но дискомфорт ужасны и позвоночник - да, не выносит кривых матрасов. И таки в деревне у бабушки у меня головные боли проходили. Но я еще на экологию донбасскую грешу. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К врачу, надо сходить обязательно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тебя не каждая ГБ заканчиваяется кошмаром? Бывает, что само проходит? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие свои? цитрамон, спазмалгон, темпалгин, немесил, долорен, найз, номигрен, антимигрен, наклофен, налгезин, ношпа и так далее... как интересно, мне долго ещё искать? вы просто прелесть, честное слово. у вас не было никогда мигрени, не было. вы вообще не в курсе. лекарства не помогают. причину мигреней до сих пор не нашли, и только вы одна знаете, как решить эту проблему, блеск! нобелевскую премию в студию![+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сердитесь.. Имелось в виду, что рвотой оканчиваются очень сильные боли. И таки, у всех по-разному. И у кого их не было, трудно понять, что может быть НАСТОЛЬКО плохо.. Обычно же считается, что самое тяжелое - роды.. Если бы.. Опять же, выясняется, мне повезло. Мне, как правило, помогают таблетки.. Часто думаю, как же люди жили лет 200 назад..[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сержусь ))) я просто не понимаю, как человек, которому легче от четвертинки таблетки спазмалгон, может мне указывать, что, видите ли, я не всю аптеку перепробовала ))))) да я б скакала от счастья, если б мне хоть что-то помогало!!! эх... сколько врачей обошла, сколько анализов, кт, мрт, доплеров, рег пройдено... а фигли...[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по нестероидным вы именно про кетанов пишите? Он вообще предназначен для непродолжительного применения Для купирования приступов и пр., а не просто так как настольное лекарство. А нестероидные противовоспалительные бывают, кроме кетанова, разные - ими суставы именно лечат при артритах, ревматизме и пр., так что обобщать, наверное, не стоит.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

72 часа и более - это мигренозный статус, скорая помощь должна была госпитализировать и купировать в стационаре ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я, извиняюсь, не агитировала за спазмалгон - я агитировала за цитрамон :) Именно такой состав буржуи рекомендуют для самолечения ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо! Я именно цитрамон и пью при выходе из приступа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, но обобщала не я, а доктор Бубновский я конечно не спец в этом...хотя вот нимесилом (нимесулид) можно что угодно вылечить - и суставы, и температуру детям как-то даже сбивали им (потом кажись убрали его), и при "женских месячных болях" кто-то писал очень хорошо помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы были в горах на турбазе. :( Там врча нашли что-то день на 3-й. Из отдыхающих, причем.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ни одна ГБ никогда просто так не прошла ни разу.Я мучалась пробовала+ что бы колеса не глотать...Где там:(((Я выпиваю полтаблетки когда голова еще "мутная" становится, ибо если она начнет болеть, то это темпалгин, через 20 минут валериана в каплях, возможна рвота и потеря сознания.У меня анальгин в каждой сумке лежит...Такие спазмы идут:((((, а спазмалитики не помогают вообще.И после приступа сладкий горячий чай и сон.[+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение