А мигрень - это проявление ВСД? (в продолжение темы)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то у вас такого никогда не было просто голова начинает болеть, я выпиваю таблетку цитрамона... жду, когда попустит... 2 часа, а толку ноль... пью, например, спазмалгон... жду опять час-полтора... а толку никакого... пью солпадеин уже 2 таблетки... жду час-полтора... а толку никакого... а потом уже всё... и тошнота, и рвота, и свет, звук, и запахи и полный звиздец... а потом только уколами.... и что я сделала не так? вот раз на раз не приходится. иногда помогает цитрамон, иногда, спазмалгон, иногда солпадеин... я уже всю аптеку перебрала.. все антимигрены и такое всякое - до ж..пы кари очи... [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно. Мне спазмалгон не помогает вообще ни капельки :( Только очень сильное обезбаливающее (не называю, продается только по рецепту).Помогает только темная комната, тишина, подушка на голову (что б не слышать ничего). И пробежки в туалет к белому другу :( День вычеркивается из жизни. Потом еще дня 2 слышу отголоски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вот начала такое же замечать. Раньше не было системы, а после рождения второго - четко в ПМС есть приступ :( До климакса еще далеко :(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня - да [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогичный случай у нас в Тамбове(с).если дождь - нормально, но если с обеда начинает такое солнце сиять невменяемое - голова живет своей жизнью:(((() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 , я даже определяю по голове, что вот-вот.Болит ровно накануне.У меня мигрень от мамы - было также, после климакса таки попустило.() [+sign]Читаю ликар и понимаю, что есть люди которым надо справку давать что бы только в магазин выходили...Тяжела женская доля — мозги должны быть мужскими, руки — нежными, выглядеть — молодо, работать, как лошадь и улыбаться при этом, улыбаться![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уговорили, попробую, но раньше не помогал, однозначно когда разгар приступа и рвота ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже заметила что как пасмурно я лучше себя чуствую, а как солнце светит то кагда как:-) Еще думала что а фигня - ведь когда солнышко светит - это ж так хорошо для настроения и все такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, спазмолитики при мигрени есть смысл применять только в самом начале приступа, буквально в первые полчаса + когда на самом деле есть спазм сосудов. Если человек успевает почувствовать именно этот момент - ок, спазмолитик поможет. После фазу вазоконстрикции сменяет фаза вазодилатации, и тогда спазмолитики будут не только неэффективны, но даже могут усугубить тяжесть приступа :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как рвота при мигрени это как потуги при родах, это значит скоро все пройдет, наступит сон и приступ "купируеться" Если приступ не купируеться, если голова просто болит, дикой пульсирующей болью, то это еще хуже, т.к. может продолжаться долго, но такое у меня редко бывает, обычно со рвотой. Таблетки мне не помогают, правда я давно не пробовала РАЗНЫЕ таблетки. Эту фазу - пробовать разные таблетки в начале приступа я прошла еще в школе, и ничего не помогало. Видимо у всех разные варианты развития приступов - у вас так, у меня немного по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно в чем дело, наверное я не очень понимаю когда этот момент наступает а в последнее время у меня были приступы с утра, после напряженных дней. Т.е. первая фаза наверное еще во сне. Т.к. когда встаешь с приступом, то даже кофе уже невозможно выпить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот знаю что у меня ничем не сбиваеться мигрень:-) Спазмолгон, анальгин и прочее - меня ниче не берет, все наружу тут же - ну это уже во время приступа. Словить его начало - даже не знаю как это можно сделать, иногда кажется что переход от просто головной боли до приступа мигрени может произойти за 5 минут. Если у меня просто болит голова (а такое бывает тоже) - от переутомления - я никогда не пью таблетки, если могу - то просто могу полежать с закрытыми глазами, полностью расслабившись - иногда этого достаточно.Почитаю все-таки про спазмалгон.А у меня причины как и у Вас - переутомление, солнце, жара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! У меня тоже последний приступ совпал с приходом к.р. но было еще жуткое тревожное состояние из-за внешних причин, видимо все до кучи и дало такой результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! я тоже спала в детсве на раскладном кресле - тогда и началось потом правда купили нам очень хорошие румынские кровати, но на них все равно были приступы:-) Хотя к матрасам моя спина чуствительна:-). Тогда уже в школе пошли нагрузки немалые, а я ж почти отличница была, да маме вечно помогала, причем дело не в том что я помогала, а в том что я должна была сама принимать решения - что сегодня сделать по дому, чем утром накормить младших сестер пока мама на работе, подумать что купить и т.п. Сейчас понимаю - я была квазимамой, т.к. отец уезжал на пол-года - год, мама работала посменно. Естественно это вызывало напряжение у меня (как сейчас понимаю). А летом у бабушки я могла быть просто ребенком, не думающим о младших сестрах, покупках, уборках и прочее. Поэтому там и приступов не было. Это я к чему - таки психологич. причина - имеет значение.Племяшку вашу жалко - пусть выздоравливает, пусть ее дальнейшая жизнь не будет омрачаться этими приступами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всд -это вообще совокупность симтомов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки надо просто найти свой препарат меня например цитрамон вообще не беретРаньше брал пенталгин потом он исчез из продажиНадо все пробоватьЯ если таблеткой мигрень не снимаю она сама не проходит ни на след день ни через день- два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас :( попробуйте все таки поэкспериментировать с разными лекарствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы только подвердили мои слова, рвота идет только при несбитой мигрени сразу она никогда не наступает, ищите свое лекарство, вам просто перечисленные не подходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажитесь все же врачу - утренняя головная боль не особенно типична для мигрени, да и в любом случае нужно подобрать лечение ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как писала Another1 важно словить момент в который выпить таблетку у меня так стремительно это происходит что момент словить сложно. А пить таблетки по любому поводу считаю вредным. Все эти таблетки примерно из одного ряда - нестероидные противовоспалительные - они очень вредны для суставов например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не ждите перехода от головной боли до мигрениЯ свой антимигренный план выработала за 30 лет То что именно мне подходитГлавное не ждать если чувствуете что намечается гол боль сразу же под контр душ, если через полчаса не прошло сразу же таблетку, которая именно вам подходит ( путем эксперимента вы должны вычислить себе такую ) При начальной боли достаточно даже меньше четвертинки таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в дестве с утра ее не было, обычно ближе к вечеру, спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже доктора на этот счет расспрашивали дотошно. Я не замечала связи. Только на резкую смену погоды.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в детстве боли были тоже с желудком завязаны. К-то врач объяснил маме связь, но я уже не помню. Но связь есть.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение