А вы "фильтруете" друзей своих детей по +

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гыг. Я тоже никогда не ссорилась с подругами. А тут нашла коса на камень. П.С. Мужей не делили + да вообще ничего не делили. У меня просто появилась подруга ближе по духу и "вподобанням". А эта обиделась из-за такой "измены".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я тоже не держу своих на привязи)) Просто многие из детей, с которыми общается ("дружит") моя мне явно неприятны. И мне шиты белыми нитками их приглашения на ДР с заказом подарков по 600 грн. и прочее. И эти малолетние манипуляции "ты не красивая" и пр. меня уже прям достали))Просто моя принимает все за чистую монету, а мне это (комплексы, понижение самооценки, ее страдания и переживания) ни к чему.Толи дело младший - на него где сядешь, там и конечная)) Там и "фильтровать" нечего)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, диагноз по аватарке. Это ж мое любимое!)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю отфильтровывание происходит на этапе воспитания... мы передаем детям свою систему ценностей, определенное отношение к миру и его восприятие... более того, мы выбираем детям круг общения путем сада, школы, кружков по интересам... при правильном подходе к перечисленному, ребенок сам будет выбирать себе соответствующих друзей, и никто никого не будет отфильтровывать...дети алкашей и наркоманов не ходят в музыкальную школу и на художественную гимнастику... да вашему ребенку и самому с ними будет не интересно...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не о вас лично, я же вас не знаю. но стиль поведения по отношению к ребенку вряд ли изменится с годами, он может только ужесточиться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я фильтрую, но не в связи с приглашением в гости на ДР и не в связи с личностью родителей Меня сильно не устраивал только один приятель и только на уровне моей интуиции и его поступков, предъявить мне было нечего, просто были настораживающие моменты. Слава богу, ребенок сам наступил на грабли и, слава богу, что грабли оказались просто из разряда неприятного познания человеческого нутра. Родители в данной ситуации вообще не при чем, приятные милые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не надо, таких мам еще поискать надо+ кстати моя маманя, добрая душа, кричащая мне, что я зверь, ща так долбит дочку мою старшую ого го, уже и папа мой на маму орет, дятлом называет, так что еще никто не знает, кто лучше, а кто хуже :)) я вааще добреньких боюсь, они меня дюже пугают[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все так. Не вижу противоречий. Моим 6-7 лет - и мое "фильтрование" на данном этапе именно в этом в большей мере и заключается.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, что - да, фильтрую. Но я пока не беру на праздниках на себя ответсвенность за чужих детей - их мамы их ожидают за чаем-кофе и др., поэтому очень неприятный мне ч-к меня бы напрягал.Ну и так, в общем. Постараюсь обойти на улице, даже если мой ребенок хочет с тем поиграть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, хоть до школы буду фильтровать:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, конечно. Родителей можно же не преглашать на ДР ))) Но обычно дети похожи на своих родиетей и ребенок сам выберет друзей по своеу образу и подобию (примерно, конечно)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, дочка звала к себе на ДР всех, кого хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ДР - без проблем, но стараюсь ненавязчиво все-таки корректировать круг общения детей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. Лянка, это я не тебе :)) автору на строчку ниже :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорей не так: я не отпущу своего ребенка к кому попало. Т.е., в классе учится девочка.Хорошая,умненькая, целеустремленная. Папа "спрыгнул" с наркоты на алкоголь, мама еще колется...+ на его ДР эта девочка была (не в квартире). НО к ней домой я его не отпущу, скорее ногу ему сломаю... Или на ее др, т.к. там будет ее родня. Моему сыну это не компания...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вернее ребенок приглашает всех (+) кого считает нужным. а я навязываю ему еще и тех, кого должен ( братья, сестры, дети кумовей).Но независимо от моего отношения с родителями или даже отношения с ребенком всегда даю право выбора сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвлеку немного: Знаете, к нам в группу с января добавился новый ребенок, т.к. малыш явно младше, то мама на занятия ходила с ним вместе. Прошло уже почти 3 месяца, а никто из родителей не знает как новую барышню зовут. Родительский коллектив у нас очень дружен- и в гости ходим регулярно и выходные вместе проводим с детворой. Новая мамочка 1,5 часа ожидания проводит молча в сторонке.Так вот, иногда простая искренняя улыбка и элементарные правила знакомства очень помогают наладить контакт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У класі всі дівчатка хороші, я не знаю взагалі, хто їх батьки сусідські діти теж хороші, батьків знаю і немаю ніяких претензій до них, вийшло не зовсім по темі. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один папа, я знаю, меня не любит ))) и парочка мам )) а я ваще не оч.подхожу для народной любви.Кстати, детей они к нам не пускают. Это их проблемы [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, фильтрую. Убеждена, что "яблоко от яблони...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не фильтрую, многих не знаю, и мамочка может "фу" а ребенок классный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение