А меня зовут ....никак((

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А меня зовут ....никак(( Так выходит, что меня НИКТО не называет по имени.Муж обращается либо ласкательными "ласточка, дорогая etc." Дети естественно мамой. Мама - дочкой. Кумовья - кумой. Подруги - как-то тоже обходимся "дорогая" иже с ними.Вот сегодня в машине песню слышала об имени своем - даже погромче включила.Мужа просила неоднократно называть меня по имени - начинает, но быстро забывает, не буду же напоминать каждый раз.Зато, когда ругаемся, то переходит на имя: я говорю, что у меня собственное имя скоро будет ассоциироваться с ругательством. Если учесть, что меня всю жизнь папа, бабушки и дедушки называли только по имени и всевозможными вариациями на его тему - у меня дефицит собственного имени в жизни.Это только у меня так?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня ваще кличкой зовут+ когда не родилась, называли ласково типа и хитро.. но несозвучно.. родилась,сделали созвучно... блин, мне 29 лет, меня так зовут мама, отчим, дядя, мамины знакомые.. какого фига...наехала на них, мол, называйте по имени (мне и имя не нравится, как у мамы, никакой индивидуальности), так мама даже обиделась... пару дней называла полным именем, при этом голос у нее перекручивался, как она выдавливала из себя.. потом снова кличка. хоть не знаю что делать((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это - кличка? рыжая чтоли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. не скажу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это нормально ) Бывает так, что уменьшительно-ласкательные прозвища употребляются так часто, что становятся банальными и звучания собственного имени естественно не хватает.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не так же, что месяцами своего имени не слышно? я пытаюсь понять - это у меня индивидуальный бзик такой или это нормально - иметь желание слышать собственное имя (за сотню тире не бейте, а?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня, и причем практически всегда:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже настолько сроднилось со своей кличкой, что мне и без имени хорошо+ и еще меня часто называют по фамилии, причем она не моя, а мужняя, но очень-очень мне подошла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня в школе, когда кто-то из одноклассников называл по фамилии - прямо передергивало. в универе прошло. сейчас как-то никто по фамилии не называет. склоняюсь к индивидуальному бзику все больше...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, буквально пару дней назад читала что-то типа того, что человеку нужно слышать свое имя.Оно для каждого из нас несет какую-то там сильную энергетическую нагрузку, наподобие оберега.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где читали? бросьте ссылку плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в упор не помню на каком сайте, но буквально вот на днях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гыыы:))) Мужа периодами прошу звать себя по имени:)) Для меня из его уст это звучит, как музыка:))) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно нормальное желание )) Вполне естественный банальный бзик.А сотня тире - вполне безобидное развлечение, чего бить-то? ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас тоже муж не называет по имени? чем объясняет? а другие называют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не работаете? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очевидно. а это как-то связано с тем, что муж по имени не называет?:) хорошо бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет недостатка в имени. )))) На работе довольно часто его слышу. А от мужа мне больше нравится "солнышко, милая, бубуся" )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вот имя такое, что его можно в ста вариациях произносить - мне так эти бубуси надоели уже! ничего личного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так идите на работу. ))))) Проблема отпадёт сама. Наслушаетесь во всех вариантах, главное, чтоб коллектив был мужской. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я заметила, что меня на работе исключительно по имени называют+ а не по фамилии, как большинство сотрудников.Да еще и не полным именем, а просто Дашей)))мне приятно)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не иначе как:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение