Почему вы думаете что они не смогут?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у вас есть хоть один пример, когда многолетняя домохозяйка через год начала работы попала "в топы международной компании" (не Мэри Кей:))? Одно дело, когда человек лет 5-10 работал и уже чего-то добился, а потом выпал на 3 года - тут еще могу поверить... А в остальных вариантах - очень на сказку смахивает. Тем более, что в нынешнее время куча топов с хорошим послужным списком на улице оказывается из-за сокращений, а тут прям домохозяйку заждались на место, на которое и так очередь стоит...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут, кто спорит. Просто каков процент таких женщин для статистики, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, я мгла бы быть дома, мне сохранялось место рабочее, но я вышла, когда ребенку было 4 месяца. Правда он был не с няней, а с родными ( совсеми по очереди) и работала я не полный день. просто не могу дома сидеть, с ума сойду бз работы. Но вот больного серьезно ребенка никогда даже с родными не оставлю, по больницам только я с ним лежала. Никому не доверяла в тот момент. слава Богу это не часто было. Но вот что б в 40 лет начинать деятельность с нуля, ну не знаю, в зависимости от того в какой сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, всем нужно в топы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек, который десятки лет не работал, вряд ли сможет составить четко и по сути деловое письмо. И вряд ли в курсе процедур и специфики международной компании. Какие уж топы?Что он напишет в резюме? Какие у него преимущества среди 200 резюме соискателей, претендующих на эту должность? Никаких. Разве, если кто-то по знакомству протянет. В честной борьбе шансов ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это прекрасно вобще все дело случая и каждый случай разный обобщать нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше писала несколько примеров Есть и парочка топов,одна главбух.В основном это специалисты правда. 3Д,айтиконсалтинг,экаунты.Да,может не топами но тимлидами стали.Через год у многих с 600 зарплата поднялась до 1500-2000.Но конечно не с бухты.Просто такие люди умеют смещать фокус,не погрязать в болоте и не застревать в прежних заботах.Полгода активных курсов и стажировок и никакой связи с мужниным бизнесом,хотя конечно часто мужья оплачивают обучение,но ведь многим мужья дают деньги и потратить можно было и на шубу-)Я пишу здесь о том что постоянно пишут:да что вы можете советовать,если сидите у богатого мужа под крылом!?Хочу сказать,что многие из таких имеют болшой потенциал и потому право советовать.А многие работающие на 2500 в гривнах имеют куда меньшее право раздавать советы в плане карьеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ли.... не забываем, что это жена богатого мужчины Честно, я не представляю себе, как это не вникать в дела мужа, хоть косвенно.Если муж бизнесмен, хочешь-не хочешь ты знаешь о его деятельности, о конкурентах, о рынках сбыта, да обо всем! Да, есть такие мужья, которые жен отстраняют. А есть и такие, у которых жены в теме, полностью.И к чему эти разговоры на тему, что человек "не составит деловое письмо"? И грамоты такой человек не знает, и считать не умеет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, все в один день решилось:)) это только неанонимные идиоты проблемы испытывают с поиском высокоопачиваемой работы, похоже:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грамота совсем не причем) Нужно уметь выразить суть В двух предложениях. Просто, доступно и понятно. Данные дамы живут совершенно в другом измерении, в другом ритме. Помнится, это очень хорошо чувствовалось, когда я работала, бежишь утром на стоянку, встречаешь такую даму, которая ребенка в школу завела и она тебе медленно и неспешно начинает вещать о каком-то пуфике. 20 предложений, а я все еще не понимаю , что за пуфик, куда, зачем? После наводящих вопросов удается наконец-то выяснить суть. Пуфик нужен на утренник в школу для такой-то роли. Опять наводящие вопросы, выясняется, что пуфик нужен ее ребенку а моему не нужен. А говорила она это просто так, потому, что думает , где же его брать? Блин, я про себя выругалась и побежала дальше.А такого работничка в офис? Так он же руководству мозг выест, пока приступит у выполнению задания.Не всегда, кстати, вникают в бизнес мужа. Не всем это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но ваша тетя ведь не 55 научилась зубы лечить? А водить и освоить комп - это из серии впервые посадить и вырастить картошку+ Я тоже свой первый цветок в 40 лет посадила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не больше. Конкуренция сейчас значительно выше. В 90- е все только начиналось, все ниши были пустые, только работай .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знать о рынках сбыта и уметь на них работать - две супербольшие разницы))) я вот о балете кое-что знаю, может, мне на сцену Большого?:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обалденное умение выразить суть - сугубо по одному непоказательному примеру У человека кризис общения, вот и решила по ушам поездить. Всего-то.В общем, все как всегда....богатые - дуры (или неумеющие выразить суть), все остальные - ма_лад_цы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кое-что? Ну-ну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не сказал, что богатые-дуры, заметьте. Было сказано о другом ритме жизни. Вот вам и пример, как по разному можно искать суть в сообщении)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам и пример, как на одном примере всех под одну гребенку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну расскажите уже, в какой области вы трудитесь Мы ж порадоваться хотим, а не позлорадничать.И я за вас очень рада. Самой пора такое чудо совершить[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам могу много примеров написать) И вы напишите, что можно даме под 40, которая никогда не работала, написать в резюме? Но так, чтобы она была конкурентоспособна без тени мужа за спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень содержательный коммент:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение