Почему вы думаете что они не смогут?

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На самом деле в 2013 гораздо больше возможностей. С 1990 по 2000 мы лапу сосали ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, больше, но не для 60-ти летних [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда п.3 важен для того, чтобы получить пинок в правильном направлении. Например, чем заняться и куда пойти учиться, чтобы потом найти достойную работу в своей области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас зато есть возможность удаленной работы, если 60-тилетний дружит с компом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если дружит - да, но кроме дружбы с компом есть еще много факторов, которые снижают шансы+ например - новые технологии, которые развиваются гараздо быстрее, чем пенсионер способен усвоить...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек привык использовать комп, то для своих задач он новые технологии быстро осваивает, было бы желание. Свекрови 76 лет, с компом проблем нет, взялась осваивать трехмерную графику )))) Но для себя, не для работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 работ может быть много, а ребенок уменя один! [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это уже высший пилотаж! кладезь мудрости :) [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))) Класс! Раньше не слыхала.. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я допускаю такие варианты в 2 случаях: 1. Работа на себя либо творческая специальность, где у человека есть талант и чутье.2. Работа в бизнесе мужа или купленном им для женыВо всех остальных случаях возможно только работа, начиная с низового уровня в компании, редко где это равно 2 тыс уе. Потом можно прыгнуть и через несколько ступеней сразу при наличии способностей, но начинать все равно придется с более низких ступеней...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. уж насколько я карьеристка, но с температурой 39,5 у младшего вчера отменила важную командировку, меня наверху все поняли. 39,5 - это все же серьезно и ребенок реально тяжелый, там и до 41 недалеко... это не просто сопли у ребенка...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы даже сказала это очень редкие исключения(может их даже и нет вовсе) для сидения дома нужен определенный набор качеств. для успешной карьеры нужны прямо противоположные качества. никогда женщина с деловой хваткой не будет домохозяйкой. даже при наличии материальных условий для домохозяйствования. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно тешить себя такой мыслью:-)(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас работает офис менеджером тетка одна, до этого никогда не работавшая. Она хваткая, да, но насколько она непрофессиональная! Но держится, потому что она подруга директрисы по персоналу, своей начальницы. Бывает и такое.пробиться легче, имея мозги, связи и мотивацию. И я думаю, что можно начинать и с нуля, и в новой профессии - если есть мозги и трудолюбие, то пробьешься. Хотя бывают разные сферы. В медицину идти, наверное, смысла не будет. А в учителя или малый бизнес - вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после 10 лет декрета странно трястись над детьми - школьниками)) и оставлять их лечить ОРВИ с нянями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, смогут. Неужто мужики только кукол выбирают? Очень часто и по уму))) Что хочу сказать, если мужчина разбогател, то в этом есть и заслуга жены. Жаль что многие этого не видят и не понимают.Я знаю точно, что своего мужа "сделала" сама. И все, что он имеет - половина моя, заслуженная.И вот когда у нас начались конфликты, у человека немного пошел перекос, ведь он директор, а я домохозяйка, вот тогда я из декрета с двумя детьми бегом на работу побежала.Причем сама нашла, по инету. Меня взяли. И я показала очень неплохой результат уже спустя 3 месяца. Показатели моей работы очень порадовали хозяев бизнеса. Я знала, что во мне потенциал, но увы при муже не могла его раскрыть, он запрещал работать.Итог: и муж приполз на коленях, и на работе все сложилось, и сама все успевала с двумя детьми-то при отсутствии помощи извне.А со стороны мужа "подружки" все шептали "Ай, какой ты, замечательный, умный, жена офигела, не ценит, не холит". Жизнь-то она все по местам расставит все равно. И дно так называемое - это не дно вовсе, а это возможность оттолкнуться что есть мочи и вырваться на поверхность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама в 35 окончила университет Шевченко, в 36 вышла из декрета на новую должность и в своей сфере достигла максимума в карьере.Моя тётя в декрете не была, но в 45 начала водить, в 56 открыла свой стомат. кабинет, в 60 освоила компьютер с нуля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом темы "как дорого лечение" Я знаю это не понаслышке. Лечение сейчас ой какое дорогое, пусть при бесплатной медицине.И говорить однозначно "сидеть с больным ребенком важнее, чем работать" - я бы не стала. Значит есть за что лечить ребенка. Потому как анализы, диагностика, лекарства - стоят не мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочтся,конечно, топикстартера спросить о возрасте и длительности декрета потому что теория теорией, но увы и ах,часто на практике не выходит все так идеальноо себе- три года декрета от звонка до звонка - потуги фриланса (контент), по другому назвать это не могу,потому что или дома пипец или работа не делается.до декрета специалист в очень узкой сфере.последнее место работы перед декретом (мне было важно рядом с домом - пешком чтобы ходить + зарплата) было получено так - отправила резюме в теме письма написала - я у вас работаю с 1 мая.таки да,я работала в компании с 1 мая. вернее не так.была зачислена в штат 1 мая а с 4 по 13 улетела в турцию,потому что мне надо было отдохнуть от прежней работы)))ага и так три года декрета.пришлось почти год восстанавливаться до прежнего уровня зп.да, другое направление, я после декрета поняла чтомне удобнее работать с ограниченным колвом людей чем с потоком))) и то, считаю, что мне крупно повезло.аналогичных должностей по украине не больше 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Сама в шоке - но можно Ужа давно известно, что мама с двумя детьми и без мужа - самый стрессоустойчивый работник, который будет работать на результат.С мужем - тут другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, но смогут :) знаю несколько женщин, которые работать пошли когда дети уже без пары лет выпускники школ. и нормально у них все. ведь декрет это не только кастрюли, пылесос и площадки.иногда, а может и часто, это нехилые комуникативные навыки и организаторские способности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, старт имеет большое значение и возможность потратить время на раскрутку, наличие потенциальных друзей-клиентов, сложившийся круг общения.Всегда удивлялась, зачем домохозяйки, к-е засиделись в декрете ищут работу на "дядю"?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,это все прекрасно утренники и орз с мамой Но потом то потом уже понимаешь,что садик прошел,школа в зените,а у тебя ни квартиры,у ребенка своей комнаты,одежду как у всех не тянешь,планшета и у тебя нет,и ребенок уже и не помнит когда ты с ним в 2 года температуру меряла и выпаивала из ложки и как в 4 года в пятом ряду сидела на утренике,я кстати даже не знаю важно ли это ребенку вообще,ведь не все чувствительные.Но я не об этом,тут главное подход,правильные мысли!Такие женщины могут полностью посвятить себя шитью костюмов к утреникам и быть главой родкома,а потом за год попасть в топы международной компании и никаких застреваний в любом возрасте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, я какой-то другой форум читаю, но мне показалось, что они сами так думают и ищут тысячу и одну причину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такое тоже есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение