Да что ж плохого в перфекционизме-то??

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы решили, что я - ваша мама? вы так уверенно обо мне говорите....вы сами-то, не страдаете перфекционизмом на тему "я лучше всех разбираюсь в мамах"?[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это - перфекционизм :) "Пока не могли купить такую, как хотели, были без нее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я так хорошо помню эти переписывания... зато над ребенком не стою над душой - как умеет - так и пишет и шмотки не заставляю складывать, да. потому что сама их разбрасываю. зато помню, где что лежит:)))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж такой:)) он меня этим очень смешит:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% Либо идеальный вариант, либо никакой. Мой друг, о котором я выше писала, лет 6 жил без ремонта в ванной. Причём всё необходимое было сразу куплено и покладено прям в коридоре. И 6 лет эту плитку и сантехнику надо было обходить бочком-бочком.У него не было времени сделать всё как надо. Много работы. А рабочие понаделают.... И сначала надо смонтировать какую-то модную систему воздуходувов. И только потом..И так 6 лет.Пока родственники не выдержали и сделали ремонт в его отсутствие. Очень неидеальный ремонт)))))). Но не будешь же сбивать плитку обратно, живёт и страдает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего плохого, если в меру)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы с помощью линейки и вычислений отличать сорняки от помидоров:) иногда помогает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как не расстраиваться, если человек некачественно выполняет свою работу, за которую вы платите?Как не расстраиваться, если человек вас подводит в ответственный момент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в моей знакомой семье три поколения "бытовых" перфекционистов... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже так понимаю перфекционизм, негибкость (+) неумение подстраиваться под обстоятельства и менять мечту в зависимости от них.Всю жизнь жить в гостинке у мамы, собирая исключительно на трёшку в новострое (всё утрирую) и только в элитном районе. За это время вырастают дети, жизнь проходит, но на двушку в спальном согласиться невозможно, ибо планка высоко. Она достигнута, как бы, но какой ценой? Потом ещё лет пять обставлять мебелью из мечты, живя на табуретках....[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато как хорошо быть взрослой, уже никто ничего не командует. А маму можно вызвать на помощь, если надо, скажем, в детской комнате навести порядок. С пола можно будет кушать, наверное :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) А мы не сестры-близнецы, которых в роддоме разлучили?))) Правда у меня еще бзик на то, чтобы вернуться и двери подергать - не забыла ли закрыть. Один раз от подруги возвращалась чтобы проверить, выключила ли чайник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо написали) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это адресовано InRed
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да-да-да!!!! светлая мёбель и куча зеркал, залапаных маленькими ручками:)) и муж с сентенциями "тебе мебель дороже детей!"а как она может быть не дороже, если дети въезжают бронированым джипиком в зеркальный холодильник? или пляшут грязными ногами по белой кожаной кровати? казявки, блин![+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е навешивая на вас свои правила жизни-можно? а вам нельзя? интересная позиция+ Я считаю, что перфекционизм вполне здоров тогда, когда это минимально отдает в сторону других людей. Поясню, я люблю порядок, мои дети нет, я навожу его сама, они потом говорят спасибо-ито радует :) НО порядок нужен мне, иначе я не смогу существовать в квартире, значит я сама убираю, так же относительно готовки еды, когда я готовлю еду, если не в спешке сильной, у меня на кухне порядок-это моя черта и говорить мне, что мне нужно к психологу? вай....я могу такой монолог выдать, сразу все поймут.Вообще не понимаю, почему кого то должно торкать, что я люблю, меня ж не торкает, что кому срач-милое дело :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАУ! ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой знакомый по всем психологическим тестам - агрессивный перфекционист. Тесты - при приеме на работу). Он топ-менеджер крупных компаний уже лет 5-7. Для работы - отлично. Но в быту ничего отрицательного у него не вижу, без перегибов, так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патаму шо цели, не должны тебя разрушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение