Да что ж плохого в перфекционизме-то??

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бачу проблему в тому, що перфекціонізм часто гальмує ініціативу, заважє почати проект, або спробувати себе у новому виді діяльності. Все що робиться - повинно робитися найкращим можливим чином, або не робитися взагалі. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый признак перфекционизма - загнанное окружение. Он не один старается - он вынуждает других работать на износ. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читая предущих комментов - потому что этому нет конца никак невозможно поставить точку в улучшениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя бы потому, что совершенству, как известно, нет предела:) и однажды можно извести себя и других абсолютно нереальными требованиями)+ стремиться к лучшему - это не значить бесконечно к чему-то стремиться. Есть риск ничего и никогда не закончить, либо быть вечно недовольным жизнью. Стремиться нужно не к лучшему, а к гармонии, сорри за пафос какой-то))) В общем, золотая середина - это то, что нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. Перфекционизм рождает страх. Проверено .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он просто зануда:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как мы все вместе выступили насчет занудства:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно об этом поподробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кем? тоже интересно .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страх несоответствия своим же идеалам, я думаю))) () [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, примерно так. Хотите пример? Я недавно узнала, что известному писателю Куркову издательства в общем отказывали около 600 раз! А на 601 (условно) его издали! Перфекционист бы сломался на 3 отказе, посчивав себя бездарным. Или вообще никогда не отправил бы рукопись, вылизывая все до стерильности и считая ее слабой:) Т.е. перфекционисты часто не делают чего-то, будучи уверенным, что это еще не доработано, не доделано, не выпестовано:))) А другие - запускают проекты, по ходу исправляя ошибки, а иногда и не исправляя, потому что их мало кто замечает:) Понимаете, о чем я? А то как-то более емко и понятно сказать не получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кем проверено? Ой, у меня масса таких примеров. Например, я знаю двух молодых художниц, одну из которых считали гораздо более талантливой. Но вторая уже выставляется и даже продается, а первая все "выдраивает" свои работы и все никак не может решиться поучаствовать в выставке: сырым ей кажется ее творчество, хотя оно намного "прожареннее" искусства ее приятельницы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы очень хорошо описали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ж вы так-то? Вы мне тут вывалили от души и в кусты? [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, моя мама, и вся моя семья, мягко говоря, не перфекционисты. Думаю, в этом и есть истоки моего "диагноза".[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше быть перфекционистом чем пофигистом у меня муж пофигист, это намного хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё относительно))) мне перфекционистов жалко - был период,когда я страдала этой фигней. перфекционизм - типичный комплекс неполноценности имхо.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как раз и избавилась))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек оправдывает собственное неряшество, превентивно нападая на вас."а дети должны уметь спать при шуме, мы не будем тише телек делать!" - тип того.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) капец, блин:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ни серы нету, ни смолы" - тада не белый получается [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это смотря с какой стороны посмотреть. :) Имхо, лучше пофигизм :)))))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение