Любой ценой достигнуть цели

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Глупости всё это. Родители ориентируются на своего ребёнка и только. Мой пошёл в семь, не переросток-таких половина в классе. На учёбу не повлияло- медалист.[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно, забавно само название темы, любой ценой.... какой ценой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чём здесь цена? И таки да, дети, которые пошли в 7 быстрее с программой справляются, чем 6-ти летки.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну хата с краю, дети пойдут в 7, 5. (-) ..[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла...какая Вам разница, кто во сколько отдает? Я училась в двух школах и ни в одном классе старшие не были умнее+ более того, те, кто был младше - были очень способными, один мальчик вообще был еще младше меня, на 2 года младше всех он был... Никогда не замечала опережения развития из-за возраста в школе, коллектив играет большую роль и подгоняет всех на +- один уровень[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваше право )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая, менталитет, объяснили же)))) сс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, не могу найти, где я это прочитала и ответить на коммент+ люди, откуда вы вообще знаете, какой по росту ваш ребенок в классе?? Мои родители очень интересовались и мною, и моей учебой, но именно МНОЙ, им плевать было кто какого роста. Откуда сейчас пошла такая тенденция вникать в столь бессмысленные ненужные вещи?? Мне кажется, что статья, которую тут выкладывали о "детях войны" и том новом поколении, которое сейчас - это просто визуализация нашего общества, без преувеличений. Действительно, главная цель сейчас быть "правильной мамой", пусть хоть бомбы рвутся. Иногда мы забываем, что главное- это естественность и непринужденность[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все дети могут идти в школу в 5 лет, даже если очень подготовлены. Моя, например, пойдет в 7,3 и не потому что не готова. А по совсем другим причинам. И уж, поверьте, думать о других детях я не буду. Я буду думать только о своем ребенке. И не все родители смогут Вам объяснить почему их дети пошли в 1 класс в 8 лет, а не в 5. И не нужно их за это осуждать. У каждого есть свои причины, почему их ребенок пошел в школу именно тогда, когда пошел, а не тогда, когда захотелось Вам, чтобы Вашему ребенку было комфортно.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не поняла, почему надо отговаривать именно тех, кто отдает почти в 8, а не тех, кто в 6, а то и в неполных 6 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как будто Вы за год выросли бы разительно:) Вы же и сейчас не 180, это просто гинетика. Я в 5.7 пошла и никогда не была маленькой [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о физиологическом взрослении говорила это - самый яркий признак[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно переподготовить "ребенка", если половина навыков программы 1 класса требуется еще на тестировании в школу?:) Сперва требуют при поступлении чтение не менее 40 слов в минуту и решения математических задач, а потом проходят это в 1 классе, начиная с изучения букв и цифр:))) Самое интересное, что, несмотря на входные тесты, в классе все равно оказывается пара человек, которые не умеют читать или читают 10 слов в минуту...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая ситуация :)) у меня у обоих сыновей так в классах. Есть пардон "дебелые" детки - реально на голову выше моих отнюдь не низеньких парней. Детки комплексуют, смотрю ходят сгорбившись и голову опустив. Не знаю чем руководствуются родители, но как по мне нужно все таки отдавать если положено в 6 - значит в 6 (понятно что есть исключения, в частности по здоровью), а так......[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю про рост, потому что моя на физкультуре всегда первая стояла в строю и в саду, и в школе, в этом году в новом классе наконец отыскался ребенок выше ее, о чем мне было с восторгом доложено в первый же день дочерью:)) Думаю, что однозначно знают родители самых высоких и самых низких детей, т.к. детям свойственно дразнить каланчой или коротышкой...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще проверить могут. Типа проведать больного. Так что уехать никуда не получится. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было лишь как пример, суть поста в том, что проникновение в "жизнь" ребенка такое уже чрезмерное [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грань между чрезмерным и невниманием очень тонкая, если ребенок доносит до родителей какую-то проблему (по его мнению), то нормально вникнуть в суть вопроса и разобраться...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно , нашли проблему. у нас в классе (в 1м) были как дети, которым только исполнилось 6, так и те, которым исполнялось 8 весной. никто никого не щемил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рост причём? Я тоже была на голову выше ближайшей по росту девочки в классе, и комплексовала иногда, но пошла в 7 и 2 месяца, ДР летом, вроде в норме пошла () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и подпишусь под каждым словом -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть.. мой ребенок всегда был выше всех своих сверстников - никогда он не вжимал голову в плечи и сгорбившись:) ерунда какая.. я и сама была всю жизнь 2я по росту в классе (40 чел). а у меня всего-то рост 170...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это точно. Я тоже знаю, какой по росту была моя дочка в классе, потому что она оказалась практически самой маленькой и это ее волновало. Вот такой подобрался класс, все высоченные. Когда я была школьницей, я тоже стояла в конце шеренги, но у нас в классе было несколько таких девочек и я не парилась, а у дочки мелких детей не оказалось в классе, кроме нее. Переживал ребенок.А моя соседка, девушка выдающегося роста (и дочка у нее больше моей на голову, при том, что младше на год) отдала свою в школу чуть ли не в 8 лет. Явно эта девочка оказалась больше всех в классе значительно, но мама этим не парилась. (или запарилась потом, но они уж переехали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще это зависит от учителя, конечно. Всякие щемления именно учитель должен пресекать на корню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авторе, у моєї першокласниці була протилежна ситуація Моя дочка в цьому році пішла рівно в 7, а її подружка в минулому в 6 і 2. Так от, ця наша подружка якийсь час діставала мою словами, дослівно "ты такая большая девочка, а ходиш только в первый класс. Ты знаешь, что тебе нужно ходить во второй, ты что читать не умеешь?" Хочу відразу сказати, що ця наша подружка ніколи тактовністю не відрізнілась, і спілкування з нею я з самого початку сприймала як виклик і можливість потренуватись будувати різні відносини :))) Мені довелось пережити і "твоя мама плохо готовит" (ну тут, на вкус и цвет... :), і "твои родители покупают тебе плохую одежду" (це було сказано щодо новенького бенетоновського пуховичка) :))) і т.д. Було колись в мене бажання зупинити ці відносини, один раз я ледве не плакала. Але вирішила, ладно, будемо тренувати ассертивність:))) Повернемось до школи. Останній раз слова типу ты такая большая (у нас 18 кг, 115 см на хвилиночку), були сказані при мені і я могла спостерігати реакцію своєї доньки, ну і готова була кинутись в бій якщо що :)) А вона спокійно "Хіба ти не знаєш, що батьки можуть вибирати коли їх дітям час іти до школи. Можна в 6, можна в 7, і навіть пізніше. Мама і Я вирішили, що я піду в 7, бо в 6 мені ще хотілось погратись, а ви з батьками мабуть вирішили віддати тебе в 6". Все, конфлікт був вичерпано. Авторе, допоможіть своїй дитині підвищити самооцінку, мати і відстоювати свою думку, одягніть їй "корону на голову" (звісно пам"ятаючи про жорстке правило моя свобода закінчується там, де починаються права і свобода іншої людини), деяким діткам це просто необхідно, навчіть реагувати адекватно на образи і т.д. Таких ситуацій буде мільйон. Ви просто не уявляєте наскільки допоможете своїй дитині, навчивши її цьому.На днях моя першокласниця взяла в школу нову підставку для книжок. Підставка відрізнялась від інших, і хлопчик сказав, що так підставка неправильна. Запитую, ну, і що ж ти відповіла? Що це моя підставка, і я купую, яку я хочу, а ти можеш купити яку хочеш ти. Все, конфлікту немає. А от якби вона сказала, що образилась, або що може і правда підставка якась не така, тоді б довелось придумувати історію, варіанти реагувань і т.д. Дочка в мене такою не народилась, років в 4-5 в мене була реальна проблема з її тривожністю, самооцінкою, інтровертованістю і зайвою слухняністю. З такими дітками треба постійно тримати "ухо востро". І повірте, того хлопчика, з яким конфлікт Ви не перевиховаєте, зі школи назад не випхаєте, у батьків свої мотиви, і хто сказав, що вони не правильні, а Ваші правильні, а от дитині своїй Ви реально можете допомогти. Бажаю найскорішого вирішення проблеми!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение