Любой ценой достигнуть цели

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я и сама хочу. )) Еще добавлю минусов. Летние каникулы всего полтора месяца. Прогуливать нельзя категорически. Каждый день прогула 250 евро штрафа.Но по болезни не нужна справка или что-то еще. Просто звонишь в школу и предупреждаешь.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Только о чужих детях тревожиться мне еще не хватало, ага))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не уверена, потому и спрашиваю. Просто если вы пошли в 7 и вам было хорошо. чего дети в 7 не пошли? [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что вы предлагаете? всем идти в 6? даже если конкретный реб не готов психически и физически. спасибо большое, я пас [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тому кто в 5 пошел уже 16 и некомфортно ему, потому что он в 10 а не в 11, мі задержали в 4 классе 2 раза - сменили школу. Но он жалее, потому что ужо школу бы заканчивал:)) Внимательно читайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необязательно. со мной училась девочка, которую в пять отдали - была отличница почти разницы в возрасте не ощущала, да мы и сами удивились, когда узнали, соклько ей.аналогично у меня друг хороший в школу в пять лет пошёл. умничка редкостный, тоже отличником был. говорит, рад, что пошёл тогда, когда ему в школу хотелось и всё это нравилось. рад, что потом в универ в 16 лет поступил, пока ещё юношеский энтузиазм не подрастерял. по характеру - с одной стороны, может быть весьма ребячлив, с другой - очень ответственный человек. и педант немного).[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничо не поняла. Почему кто-то дома должен осваивать программу? У меня дочка пошла в первый класс в 7,5. Голдом раньше она была не готова. Как оказалось потом, они все были примерно ровесниками. Может, это вы рановато отдали?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им было хорошо пойти и старший и младшая в сад назад не хотели и школа нравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально. я псих, я за всю школу прогуляла только те пару дней, что меня на олимпиады возили я даже болеть простудами умудрялась на каникулах. так обидно было! =)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит учите их коммуницировать, есть даже психологические группы с детьми разного возраста, пусть походят и станут увереннее в себе. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на моем пути встречались и младше и старше. Время расставило все на свои места() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а унас в классе нету таких моментов. Вообще. Хотя психологическая, и физиологическая зрелость на разном уровне. + тот самый разброс по возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала тогда когда мой ребенок был готов. Но как ни странно,стршие дети крупнее часто, и иногда предпочитают этим выделяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня в этой всей ситуации напрягает только сексуальное взросление.. и то, что некоторые мальчики могут в 12, не подходит девочкам в 10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да отлично она со старшимми общается, ее подружка любимая на 3 года старше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у меня ребенок в 5,5 УЖЕ знал программу первого класса и даже больше. Её теперь в резервацию? Чтобы Вашему обыкновенному не мешать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот чего вы хотите услышать? Вам советы не нужны, вы пришли просто высказаться? Все отлично и все хорошо, но старшие мешают. Если ребенку мешают, значит что-то не так и вам надо это выяснить и помочь ребенку справиться, а форум в этом не поможет, тем более вы не настроены слушать противоположные мнения:)[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сексуальное взросление тоже индивидуально где-то в родительской ветке менархе обсуждали - даже у форумчанок разброс в пять лет был. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в 6. в 1984:) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1!!!! а так скатиться по розуму к 6-ти леткам... я за наоборот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет я как раз настроена. я просто хочу понять, что руководит людьми, которые вдалбливают ребенку " Пойдешь - будешь старше, умнее, быстрее" А ПОТОМ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК И ДЕТИ ВЫПЛЕСКИВАЮТ СВОИ ЭМОЦИИ НА МЛАДШИХ - ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПРОСТО СТАРШЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите капс лок не увидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и девочки в 10 есть огого..и мальчики в 12 - дети детьми... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она в школу уже ходит? И что, мальчиков не лупит?) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я в 6 в 88)) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение