Научите меня,плиз, все успевать делать ..

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научите меня,плиз, все успевать делать .. Помимо советов, тема еще просто поговорить :)Вот почитываю иногда форум и смотрю что народ почти весь собранный такой, все все успевают , весь день расписан у людей, все так чинно разложено по полочкам и у меня появляется дикое желание навести порядок в своей жизни.. С возрастом стала ужасной копушей наверное :(Заметила такую особенность за собой, если вот ничего не делаю - то времени на все хватает, а если занята целый день и нахожу себе работу , то к суткам желательно еще часов 6 прибавить чтобы все успеть.. Утро просто кошмар, я встаю в 7 и выхожу на работу в 9.00, при этом за 2 часа я только и успеваю что умыться, привести лицо в порядок, одеться и приготовить завтрак.. Прихожу с работы в 19.20 и до 24.00 вроде не сижу без дела и в инете, но по факту успеваю только посуду помыть, есть приготовить , протереть полы , загрузить стиралку и погладить вещи на другой день.. Суббота вообще полный завал.. Проснусь в 10.00 ( вернее заставлю себя встать в это время), потом в 11.30 выберусь на рынок за продуктами, прийду около 14.30, пока разберу сумки , будет уже 15.00. Пока приготовлю поесть уже все 17.00, а хочется еще вздремнуть пару часиков ( любитель я большой обеденного сна и только в выходные могу позволить себе его). В итоге 19.00-19.30, а я фактически ничего и не сделала за выходные :( А если вместо рынка я поеду в Епицентр или по магазинам обновить гардероб, то тогда вообще припрусь домой как раз к 19.00, и субботы как не бывало.. И это еще с учетом того, что я в пятницу вечером сделаю уборку в квартире..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас просто немає потреби організовуватися. Ви, очевидно, можете собі дозволити нікуди не спішити і це прекрасно. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто ж вас научит))) Только поговорить.... я на бабушек своих смотрела - у них все в руках горело. они в 75 клубнику шустрее раком собирали, чем я в 16... Такой спорой уродиться нужно. Или в безвыходные обстоятельства попасть. Зачем они вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы кучу дел переделываете! какое не успеваю?? что вы еще хотите успевать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та нет, потребность есть как раз..Я просто ничего не успеваю :( Я неверно планирую свой день , а вот как правильно сделать , чтобы все успевать,все никак не научусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в том то и дело, что я как раз работу всю делаю быстро и шустро, только когда оглядываюсь на проведенный день, то понимаю что по факту я ничего и не сделала как бы , хотя весь день на ногах..Это сегодня решила расслабиться вечером ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я когда читаю Ликарь, то просто аж завидно становится . Так у всех все чинно и красиво, и кучу магазинов могут успеть обойти, и с детьми погулять, и дома порядок и есть наготовлено, и все за 1 день.. А у меня все как-то безалаберно выходит, что-то не так в моем распорядке дня.. Утром знаю причину: я досыпаю в туалете с выключенным светом минут 10 :)))))))))))) А потом под чашку кофе минут 15-20 читаю инет, т.е. 30 минут уже найдено. От инета смогу отказаться, а вот от досыпания вряд ли, это выше моих физических сил :))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потреба повинна бути конкретною, тоді є можливість будувати розклад дня з урахуванням цієї потреби.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть же какие-то секреты , например, в ведении дом хозяйства.. Я вот сейчас вспомнила, что почле школы работала год в детсаде и там у нас было, например по понедельникам -мытье туалета, вторник-плафоны, среда- окна и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да врут они все, не парьтесь() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у "по хозяйству", имхо - самый низкий приоритет. :)) Скучная работа. ПОтому и не успевается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не так поняли :) "По хозяйству" у меня как раз не самый низкий приоритет, я люблю заниматься домом , только вот как это совместить с работой и отдыхом, чтобы просто как белый человек лечь в 23.00 у телевизора и заснуть под него к 00.00 :) Т.к. по факту получается что я ложусь спать в 2 ночи , а еще и фильм посмотреть охота ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас там був графік робіт і ви його виконували. Це інше. Ви зараз шукаєте внутрішню мотивацію, а вона може виникнути тільки з ваших властих потреб/інтересів. Скажімо, я забираю сина зі школи в 12.40, а до того хочу поплавати. Отже, якщо тинятимусь із кутка в куток, то не встигну в басейн. Розумієте, про що я?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим понятно конечно..Если мне надо на работу в определенные дни приехать пораньше, то я и пораньше встаю, и не открываю даже ноут почитать под кофе.. И собираюсь за 1 час 15 минут.. А вот вечером какой-то завал выходит всегда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просыпайтесь на 30 мин.позже, но уже бодрая. Сможете так? все равно их впустую тратите :) + а вообще не расстраивайтесь. Здесь такая же куча форумчан, у которых все, как у вас :) Они просто молчат об этом ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так и делаю, перевожу будильник каждый раз еще на 10 минут и так минимум 3-4 раза :)))) Вторым немного успокоили, а то я себя немного ущербной чувствовала, думала что это видать с возрастом пришла медлительность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знову не зовсім те. "надо на работу" - зовнішня мотивація. Шукайте внутрішню. Що ви зможете собі дозволити, який приз вас чекає, якщо ви закінчите справи до години Х?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот завтра суббота, надо совместить следующее: - выспаться ( значит встать не раньше 10 утра)- съездить в Эпицентр и купить рулонные шторы, внешние углы на плинтус -купить на рынке творог ,сметану и яйца-приготовить еды на выходные-прочитать обязательно 30 листов очень мелким шрифтом одной книги-заставить мужа повесить рулонные шторы на балконе и внешние углы на плинтус и проконтролировать процесс- наконец-то заняться декором в ванной комнате ( уже лежат готовые детали, осталось только решить как и куда их приспособить)-погулять в парке-лечь спать максимум в 23.30 И это еще не весь список ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы может судить только по написанному вами, а вы пишете, например "прийду около 14.30, пока разберу сумки , будет уже 15.00" - сами понимаете, на шуструю не похоже)Даже такое ползло, как я, разбираю 3-4 пакета из Ашана + пакованы с рынка минут за 20.Домашняя работа - она, вообще, как Сизифов труд - сколько не делай, результата не видно и всегда есть еще. Плафоны от пыли не обвалятся!)) Потому забейте просто на то, что не успели, наслаждайтесь своей копушестью) Зато не мелькаете.Я ценю сон выше, чем "веселое пенье гудка", потому собираюсь почти мгновенно, а сплю до упора, до последней крошки. И ужасно страдаю от того, что муж собирается, как вы - 3 раза переставляет будильник, спит в туалете, потом в ванной, лежа, и тд по кругу, в итоге, всегда опаздывает, встав на полтора часа раньше. Я стартую за 10 минут.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, за 20 минут сумки разобрать нереально просто .. Надо :- все мясо подготовить , часть на отбивные порезать, отдельно на гуляш и плов, расфасовать все по пакетам, подписать их и сразу распределить, что на сегодня, что на завтра на верхнюю полку, что в морозилку.- овощи и фрукты тоже расфасовать и определить им место- тоже с творогом и сметаной, все уложить в контейнеры и в холодильник..Поэтому только мясо у меня минимум 20 минут забирает..Моего мужа напрягает тоже перевод будильника, так я на кухню иду и там на диванчике досыпаю..:) Я вообще просыпаюсь только после 2 чашки крепкого сваренного кофе :)Правда в ванной я не сплю на полу, только сидя на унитазе, поэтому шибко ругаюсь если мне кто свет утром включит пока я в туалете, т.к. я должна медленно входить в новый день, не испытывая шока :))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, сколько Вы успеваете с 19.20 до 24.00!!! "Прихожу с работы в 19.20 и до 24.00 вроде не сижу без дела и в инете, но по факту успеваю только посуду помыть, есть приготовить , протереть полы , загрузить стиралку и погладить вещи на другой день.." У меня дела гораздо похуже: я вообще в этот период времени (с 19 до 23) только и успеваю что наготовить ужин и на след.день ребенку ланч в садик (у нас так заведено тут), и вымыть всю посуду. Постоянно ловлю себя на том, что все вечера у меня проходит исключительно между кухонной мойкой и плитой ((([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, это у меня час займет... мясо порезать, омайгад...это надолго.Моя свекровь в холодильник кладет уже только мытое - овощи, зелень и тд.... Ладно бы картошку, а то огурцы... Смысла не понимаю, все равно перемывать перед едой, а яйца так категорически - но вот! И зелень она сразу крошит в судочек. Если так разбираете - то да, полдня пропиликаться можно...Что-то вы на себя гоните. А что, по-вашему, быстрые успевают? Ежедневно за холодильником пропылесосить? Мир спасти?)ПС муж не на полу, муж в ванной дрыхнет... еще и льет на себя кипяток. Тоже мне, бодряж)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во, и я о чем. Я ваще могу придти плюхнуться на кровать и гори оно огнем. Мама устала. Если дети у бабушки - 100% так и сделаю. А нет - так еще творожка им наковыляю)), куда денешься.Какой такой протир полов?!? Ну, еще посудомойку запущу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А поняла, стоя под душем :)))))))) Я если сразу до кофе начну душ принимать, да еще теплый, то тоже там спать буду :))))))))) Поэтому я досыпаю в туалете, потом холоднючей водой умываюсь, это помогает глаза открыть, а после уже кофе, а потом душ и т.д. ...Не, овощи я не мою и не режу, но т.к. холодильник всегда забит, то приходится еще там внутри место искать и сортировать каждый раз в отсеках .. Быстрее , я имела ввиду, что вот со стороны как-то выглядит что у людей выходной день 48 часов, а не 24.. Что народ успевает сделать в несколько раз больше чем я .. Или это просто так мне кажется , т.к. возможно что я запоминаю только то, что сама хотела бы сделать и не успела ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже пару раз в неделю ПММ запускаю, когда реально много посуды, и в основном это кастрюли.. Полы вынуждена каждый день мыть, иначе на второй день будет просто ужас.. У нас собака и если не протереть пол ( а это в принципе занимает ровно 15 минут, т.к. у нас нет нигде ковров), то на другой день вечером будет видна шерсть под плинтусом.. Да и у нас 1 этаж, куча пыли летит...А мне нравится когда пол чистый и почти блестит, поэтому обожаю находиться на кухне, там у меня плитка на полу .. Я тоже иногда прихожу с работы и тупо плюхаюсь на диван и засыпаю под новости, НО обязательно заставляю себя проснуться максимум в 22.00 , чтобы опять таки наготовить есть и сделать влажную уборку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение