Научите меня,плиз, все успевать делать ..

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

завтра, вернее уже сегодня, проведу эксперимент, сделаю хронометраж выходного дня.. Это как в питании с пищевым дневником, вроде думаешь что ничего не ешь, а если начнешь все записывать в течение нескольких дней, то потом просто прозреваешь от этого "ничего":) Возможно так и в домашних делах.. вечер пятницы убила на Ликарь, решила расслабиться и 3 часа 20 минут в основном читала и писала, за это время только и сделала что плов приготовила и посуду помыла после готовки и ужина...Аж самой интересно стало что выйдет завтра..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче себе! Я ниже написала, - так это я еще не почитала, КАК Вы пакеты разбираете! У меня на такое точно не меньше часа уйдет!!!А по поводу просыпания и досыпания по утрам - я Вам так скажу: у каждого свой организм, свои потребности. Кто может спать до последнего, а потом собраться за 10 минут (я так могу, но только тогда, когда реально мало спала - часа 2 или 3, тогда мне жаль утром времени на сборы - лучше я посплю дольше, а потом за 10 минут выскочу), а кому-то надо долго раскачиваться по утрам, чтобы нормально проснуться. Я вот тоже полюбила вставать раньше всех минут на 40, чтобы иметь спокойное время по утрам на душ, на кофе с интернетом, а потом уже всех бужу и т.п. Вы тут на себя не гоните, пожалуйста! Надо Вам время по утрам - позволяйте себе это время и эти слабости. Утро, новый день надо начинать с удовольствий, это точно! :)А вот еще по поводу успеваний... Я когда-то (сейчас все никак не заставлю себя снова так делать) просто буквально заставила себя освободить для семьи один выходной. Тогда я все-все-все дела делала в течение недели и плюс суббота, а воскресенье был полностью выходным от любых абсолютно дел: только то, что нужно детям и семье - гулять, парки, развлечения, выставки, гости, поездки и т.п. Может, попробуйте так? По крайней мере, хотя бы один полный выходной день Вы себе так выиграете.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С нетерпением жду отчета! :) Очень полезное дело задумали :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, так оно не так обидно, когда после работы вместо "дел" плюхаешься на диван. + А когда после работы приходишь домой и снова пашешь, пашешь, пашешь, а потом - глянь: а нифига-то особенного и не сделано! Вот где обидно становится! Ну точно шо белка в колесе (( Сама думаю, что что-то явно с этим у меня не так, точно надо что-то менять.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет воскресенья полностью согласна, я его и так бережно храню и ничего не делаю особо..Просто в воскресенье к обеду уже настроение портиться , ведь завтра понедельник и снова на работу :( а насчет сумок, так вроде их все так разбирают, если иначе, так потом тяжелее будет, особенно с замороженным целым куском мяса кг на 2-3 :) Это же оно пока разморозится , потом отрезаешь нужный кусок, а остаток опять в морозилку. Мне проще сразу все сделать , чтобы потом достать нужный пакет и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я об этом :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не все))) Я просто расталкиваю макароны к макаронам, йогурты - к йогуртам и тп. Мясо по 3 кг просто не беру. Ну, кусочичек. Разморозится - порежем. Я там знаю в субботу, что приготовлю из него в среду...это ж еще придумать надо! Творог беру президент в вакууме - его перекладывать не надо. И сыр в нарезке. И вообще, на кухне не убиваюсь) Собаки нет - нет и шерсти. итп.А еще, я заметила, что женщины недооценивают время, затрачиваемое на хатній клопіт. Например, постоянно трется тема - "да что там стирать, когда стиралка, что мыть, когда посудомойка"... да, рук мочить не нужно, хвала небу, но топот вокруг агрегатов никто не механизировал пока. Я засекала - отсортировать стирку, проверить карманы, замазать пятновыводителем, загрузить, засыпать - минут 10. Потом достать, приготовить сушилку, развесить аккуратно, встряхивая - еще минут 10-15, особенно , детское - оно мелкое, его много. Высохшее снять, сложить, рассортировать, разнести по шкафчикам, спрятать сушилку - еще 10-15. итого не меньше получаса на танец вокруг машины - а ведь вы не стирали! вот куда уходит время - в работу, которая "пустячная". Смена постельного белья мне выходит в 20 минут. Я офигела, когда засекла. Думала, 5-10. А сегодня единственный гвоздь для картинки вбивала 40 минут. То шляпка не пролазит в петлю, то дырка большая, то дюбеля пропали... Аж одну картинку повесила))) упахалась! еще и в стройшкафчике убирать пришлось, после поисков дюбеля.Я уверена - люди, которые говорят, что все делают за пару минут, либо сами заблуждаются на счет времени, либо врут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Е... Как я вам сочувствую. Такая же и муж у меня такой же. Вот что будет все это время делать ваш муж, пока Вы и в Эпицентр, и на рынок, и еды приготовить, и полы протереть?! Вспоминается анекдот, как присела баба после всех-всех дел передохнуть на минутку, и в ужасе как подскочет: Батюшки, мужик же с утра нетраханный на диване весь день провалялся! (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин.. С таким списком, конечно, вы ничего не успеете. У вас отдых в самом низком приоритете. Оттого и не успеваете.. Вы как в том анеке. Освободились руки, так надо корзины плести.. Хотите отдыхать, повысьте приоритет отдыха. Иначе никак. А с вашим подходом, если вы вдруг управитесь раньше 11, то решите, что есть 15 минут и можно еще толчок помыть.. А там глядь, зеркало заляпаное. И пошло поехало.. И опять заполночь и вымотаны.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где вы такое читаете? Вот мы сегодня выгуляли детей по магазину. Два в одном. В доме - бардак. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит впустую? Люди не рОботы. А ликать - общение и положительные эммоции :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня и того меньше :) Хотите все успевать - сократите список. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не врут. Просто пишут каждый про свои 2-4 успеха. Про неудачи меньше в разы.. И в итоге получается картинка эдакого суперчеловека () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня муж разбирает сумки и мясо. А если все - вы одна, так конечно, умом тронуться. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбавить обороты.. А бардак неистребим все равно. :) Особенно с детьми. Меня бы от трети вашего списка в больницу увезли. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - супервумен... И это - ваша беда. Учитест забивать. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, я когда мясо беру, то или уже нарезанное, если на рынке, просила сразу резать. Муж любит извращаться целыми кусками. Нивапрос, сам и разбирает. Рыбу - только чищенную беру. Не было бы у меня семьи, я бы вообще питалась полуфабрикатами + кафе-рестораны. Потому у меня муж готовит наравне со мной. Борщ, блины, отбивные, оладьи - только он делает. Ну да, я учиться успеваю..Карманы не проверяю - проблема владельцев. Если забудут что - сами будут отчищать салфеточную пыль от всех вещей. Часть стирки разносят дети. Не глажу, мужа приспосабливаю к стирке, развешиванию, посудомойку тоже может разобрать собрать, дети на нем, покормить через раз, выгулять, зубы почистить, книжку, байки - это на нем.. Ну а что? Я - не прислуга. ПОмощь по уборке квартиры.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас холодильник полупустой, а поужинать можем и в кафе, или батон с паштетом и чаем () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас детей нет? Научу Вас, как все успевать, да еще и с 2мя детьми Я открыла для себя секрет - надо раньше вставать, а ложиться - когда получится, но не позднее 24-00. Встаю рано, потому что дети рано просыпаются, в ок 7-8 утра. В 7-00 - вообще песня! К 9-00-9-30 мы уже выпили кофе- поели-поубирали-помыли полы-стирку закинули- чистое белье в шкаф выложили (не гладим), ну и я еще успела на почту глянуть на пару звонков ответить. Вечернее приготовление еды у меня занимает не больше 1.5 часа, это с мытьем посуды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, купите посудомойку и почувствуете себя не кухонным рабом а королевой [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет смысла переделывать только один день, есть смысл менять приоритеты и переделывать всю неделю [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала, подозрение, что вы делая что-то, ждете, пока доделаете, а потом другое начинаете. читать можно в транспорте, пока котлеты на плите или пирог в духовке. с 20 до 24ч можно наготовить, убрать, с детьми пообщаться, еще и время будет [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, а с 12 до 6.00 кирпичи лепить. Что это за чтение такое - пока котлеты жаришь? Это Натали читать в таком режиме можно, но точно не текст, из которого концентрированно информацию нужно вынести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, автор, я еще вспомнила, как меня тут учили "за собой ухаживать", с веником в руках. Вот как бы нанесли масочку - и вперед окошки мыть! А что?)) Или там ниже советуют читать, пока котлеты жарите.Не знаю, может люди всерьез думают, что прочитанное и намазанное в таком режиме - пользу приносит)) Но на деле - они пишут, как много успели, а на самом деле просто процессов много произвели, с минимальным КПД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это похоже на гонку с пластическими операциями "ну еще одну, ну еще вот тут подправить, ну еще вот здесь уменьшить... и все будет отлично". Прочитала ваши посты , + мне кажется, вы не будете удовлетворены, даже если будете успевать вдвое больше, чем сейчас.Это у вас пунктик (простите, если резко - вытру, но я не со зла) Бывает и у меня такое проскальзывает - останавливаю сама себя. Зачем вы засекаете время, потраченное на что-то?? Не сделаете 10 дел, а сделаете 8 - вас побьют? Земля налетит на небесную ось? Зачем эта гонка "успеть-успеть-успеть-побольше-побольше-побольше"? 3 часа на плов и посуду вечером - да нормально это, а не "только лишь".Расслабьтесь, получайте удовольствие от того, ЧТО вы делаете, а не от того, как МНОГО вы дел делаете. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение