А почему тут так любят многие отправлять

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему тут так любят многие отправлять работать уборщицами, домработницами, нянями? Интересно ведь те кто это делает сами бы так не работали 100% Как вы думаете?Не для ругни. а интересно просто, ведь человек если его сильно сильно припекло и сам пойдет , хоят для многих это крайняя мера и удар по самооценке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы в няни и домработницы не пошла бы, а в уборщицы легко. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда вы знаете? "Интересно ведь те кто это делает сами бы так не работали 100% "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынок идите , как раз зима - все прелести в совокупности .+ Я там работала .И в - 30 и в +40. Мерчиком , под 100 литров день перетаскивать и противных продавцов упрашивать поставить так, чтоб с з/п не сняли . Тоже работала .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что эти профессии по силам каждому. Ну, почти каждому (с нянями немного сложнее) [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Припекло б - работала б кем угодно. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, мне интересно зачем пишут? показать себя ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что это реальный выход в трудной ситуации. Самооценку в кастрюлю не положишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, может, человек сам не додумается? у меня история была: есть у меня женщина знакомая. Всю жизнь работала в детском саду, то нянечкой, то завхозом, то еще кем-то. В шальные 90-е в попытке заработать пошла на рынок. Это была конкретно не ее работа. Она очень домашний человек, кристалльно честный, не знающий матерных слов .Мучилась она там страшно. Но не бросала, потому что альтернативы особо не было.А у моих друзей родилась дочь. И им нужна была няня. Тогда предложений в этой сфере почти не было. Институт няньства только начинал зарождаться. Короче, срослось у них. Она вырастила их дочь, потом ее передали другим людям. У них она вырастила сына. Потом еще кого-то, потом предыдущие родили еще одного ребенка.Короче, она очень востребованная няня, высокооплачиваемая, заполучить которую мечтали бы многое.А так бы прозябала бы на рынке.... [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем показать? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтолкнуть к решению. Показать, что ничего позорного в этом нет. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я сама еще недавно была именно такой, к-я отправляла, а теперь понимаю, что зарплаты нянь и уборщиц не покроют даже затраты на проезд. Кроме того, как тут любят рассказывать, что няня должна еще и питаться за свой счет, т.е. тратить деньги на бутерброды с собой, то вообще не вижу смысла в такой работе. Да, я передумала, лучше не работать вообще, чем загибаться за копейки.Кстати, сама в начале карьеры, так сказать, работала уборщицей, но тогда это было нормально. Моя работа + стипендия, и я могла себе позволить разъезжать на такси, покупать дорогущие китайские туфли на Олимпийском и пить Пиквик в ресторанах.А теперь на зарплату уборщицы...... даже не знаю, что можно себе позволить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нееееет, это совсем другое, Вы ее рекомендовали знакомым людям, которые ее не "кинут", будет относиться нормально и т.д и т.п. -это совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто-то пробовал так выходить из тех, кто советуют? Т[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я тока с годами поняла, что дело в не самооценке, а в амбициях, поэтому + боже збав меня от руководящих должностей, топ-менеджмента, офисно-этических заморочек и проч. элитарной лабуды.И, если мне надо будет заработать живых денег, я не погнушаюсь и пойду вымою окна, а пока моя работа востребована, я все жу буду работать по специальности, всячески повышая свой уровень и, тем самым, оттянуть необходимость вымыть окно.В трудовой книжне имею запись за 90-е годы - "уборщица"[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на рынке торговала, папа делал поделки, а я продавала. В 15 лет психологически это намного сложней чем в 32 пойти убирать, потому что дома ребёнок голодный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПОтому что у большинтсва был период подобных работ в жизни. У меня курьером, например [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что платят хорошо.а при отсутствии вакансий на рынке труда - это хороший выход)))) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу, а папа у меня умнейший человек, при всех научных звёздах какие только в СССР бывали, технический директор огромного завода, по его разработкам пол флота была построено, в 90 годы оказался на улице, поскольку он у нас человек Приниципов с большой буквы, то на улице и без копейки.Было ему 54 года тогда, пошёл сборщиком мебели в цех, с несгибащимися коленями и больной спиной, делал самую чёрную работу. К 60 годам сделал новую карьеру. И ничего, корона не мешала не мебель собирать, не цех после сборки убирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз в 15-18 - легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну а шо вы хотите? у нас бабский коллективтут все свекрови-садистки, невестки-неряхи, жена брата-сволочь, муж-овощь и тыдызависть это все. кароч))))))))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не легче. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем сложнее? я не для ругни мне интересно я в 18 лет официанткой работала - было нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз, в 15 лет - это нормально, когда понимаешь, что ты и не должна ничего уметь. а когда тебе 30, и вокруг все умные-разумные карьеристки, идти в уборщицы стыдно. В 15 лет ты понимаешь, что это не на всегда и у тебя еще будет что-то другое, в 30 ты понимаешь, что это уже финиш, что ты так и останешься уборщицей, т.е. будешь вечно приносить в семью 700 грн, к-е в общем-то не так уж и важны. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение