Про детей и бабушек с дедушками

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

боже, кошмар какой:(( [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, что мой тоже разбереться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не надо любить, но и цепляться и обсмаковывать их перестаньте. они вам ничего плохого не сделали.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сделали, можно обсмаковывать?:)) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не только в бабушках разберется, но и в вас, чтоб вы не сомневались. И будете вы такой же плохой свекровью, которую не будет ни сын любить, ни невестка.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, свёкры не должны НИЧЕГО. Как и родители [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошего тоже , поэтому и хочу чтобы они были подальше приведу пример из нашей жизни, чтобы стало поянтнее , недавно моему ребенку поставили сложный диагноз, это связано с нервной системой и способностям к обучению дальнейшему, так вот свекрвь всеми правдами и неправдами узнала этот диагноз и уже обсудила его со всем кем могла , первым делом сказала второй невестке, своим другим родственникам - это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсемдругой человек, мне не нужно будет обьяснять как относиться к внукам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ясна суть вопроса.. у моей старшей только одна бабушка из всего комплекта - это ее должно как-то волновать?))))Или вас возмущает, что ребенок к свекрам хорошо относится? Или что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не понимает, что это ему чужие люди и общаються изредка для галочки, чтоб "шо люд скажут"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работайте со своими обидами сами, и не навязывайте их детям [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не поняла, ребенок больше любит бабушку, с которой почти не общается, а не ту, что с ним постоянно? Думаю, что как раз больше привязан к постоянной, но Вам надо, чтобы вторую прямо отпихивал показательно. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очередной пример того, как люди пытаются прожить за ребенка его жизнь. Вот скажите, зачем грузить ребенка совершенно не нужными ему опциями? Вырастет, сам разберется. А сейчас, если он рад даже одному приходу в год этим нерадивым, по вашему мнению,бабушке и дедушке, - все равно хорошо. Вы же свою обиду пытаетесь интегрировать в ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отделите где Вам за себя обидно, а где за ребенка...и детьми манипулировать легко, особенно маме, не стоит мне никто ничего не должен, посему любая помощь идет в плюс)Вас расстраивает "показушность"? ребенок поймет, любовь сложно изобразить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как она узнала? Есои от Вас или муж - ваша вина, если нет - то всех в сад, кто сказал ей [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если мне нужна помощь, я о ней попрошу. Либо+ не попрошу. А Вы толком не можете ответить, чего Вам от них нужно было. "как-то поучаствовать" - КАК?"не знаю спросить" - о чем? Тогда Вы сможете сказать, что свекры Вас допрашивают, вмешиваются в жизнь и тд.А чего Вас поддерживать-то? У Вас, не дай Бог, что, горе случилось или Вы ходить сами не можете? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы стыдитесь собственного ребенка? [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный у вас крик. Я наоборот, стараюсь внушить ребенку, что свекровь, которая весьма странно себя ведет по отношению к внучке - тоже бабушка, ее надо любить и звонить ей независимо от того, как часто она звонит внучке и что говорит, когда у нее очередной "заскок". Свекровь очень негативный и тяжелый человек, к детям никогда не тянулась, ребенок это прекрасно видит и понимает. Но учу ее, что бабушка - это бабушка, их не выбирают :)[+sign]Почему девушки все время ходят на каблуках, душатся духами и красятся? Потому что они маленькие вонючие уродцы![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнала от знакомых моей мамы которые посоветовали врача, она их оказываеться знает, а пыталась узнать у всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг.. это у меня так. Моя мама для них обыденная бабушка, а свекровь - бабушка-праздник) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть Ваша мама обсуждала это вне семьи, а свекрови нельзя? Очень жаль, что у ребёнка не всё хорошо со здоровьем. Но Вам надо направить свою энергию в другое русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама искала врача, а не просто болтала и обсуждала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Если ребенок получает необходимое внимание от таких бабушек и при этом счастлив, может не надо лишать его этого счастья? Кто прав, кто виноват он с возрастом и почувствует, и поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение