Про детей и бабушек с дедушками

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про детей и бабушек с дедушками А ваши дети одинаково относяться к обоим бабушкам и дедеушкам независимо от ваших с ними отношений?Как сделать так , чтобы ребенок понял. что одна бабушка с ним с пеленок буквально и дедушка тоже. а вторые - дежурный приход на день рождения и отношение к нему так 2шоб було" или как то так .....обидно ужасно до боли просто и за себя вообще Это не вброс как тут любят называть. а крик души
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем такое делать? чтобы потешить свое самолюбие?... не понимаю() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы все поняли всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети поймут все сами, но позже зачем своим негативом портить отношения между бабушкой и внуками?[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне было обидно а потом подумала... ну, одну бабушку прет от " с пеленок", а у второй бабушки просто нет разъема для отношений больше, и в конце-концов, если на словах "ох скучаем...ох - ох -ох", а на деле "приехать не могу" (уже который год, и прочие детали).. ну что уж я поделаю... не буду ж я говорить, что эта бубшка хорошая (хотя у нее свои тараканы), а эта - плохая (а у не свои, ПРИЧЕМ НЕЯСНО ЧЬИ ТАРАКАНЫ СТРАШНЕЕ). пока они и сами видят, что 2я бабушка даже к себе в гости детей не приглашает (мы к ним приехали специально, я с детьми жила у своих родственников), потому что у нее "ремонт и страшно 2 (по факту - оторван кусок обоев, который не дделает смертельной разницы, просто уныло очень везде......)..вырастут, сделают свои выводы, кто им больше сумел дать, и не в смысле материально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно , но этих отношений нет - это видимость отношений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я и сама неодинаково ко своим относилась, и ребенок. а как можно к ним одинаково относиться?я ребенка не учу специально ничему, никаких разговоров на эту тему не веду.Он сам так относится, и не потому, что кто-то плохой, а кто-то хороший - просто - кто-то ближе, кто-то дальше к сердцу[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок сам определится. это не ваши заботы() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Два вопроса: 1. Почему в Беседку, а не в Родительские посиделки? 2. От чего больно-то? Т.е. для радости души надо, чтобы ребенок второй бабушке плевал на спину? Так научите- делов-то... [+sign]"Бабы нечистоплотны и слишком много говорят о своем трудолюбии. " (А.П.Чехов в письме А.С.Суворину от 24.08.1893.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня это независимые отношения. Я по другому смотрю. У меня есть обязательства перед самой собой по отношению к конкретным людям (родители и свёкры). Я их выполняю на 100%, без учёта обратной отдачи. Также у меня есть обязательства перед дочкой - я хочу что бы она росла в полноценной семье, тесно общаясь с бабушками и дедушками. Для этого я делаю абсолютно всё, что могу. Никаких разговоров на тему, что из них больше любит, хочет, делает - не допускаю и никак не смешиваю отношения я и мама, я и свекровь с отношениями дочка-бабушки/дедушки.Вот у меня так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не отнимайте у ребенка бабушек. Вырастет поймет, а пока не понимает, пусть думает что все нормально.Детеныш то видит все в другом свете. Он небось рад, пусть редкому, но приходу в гости.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? Вырастет и сам все поймет. Если начнете как-то ребенка настраивать, еще и крайней останетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем?? Зачем так делать?? Что за детский сад? Да радуйтесь. что ваш ребенок любит родных без оглядки на что либо и просто от чистого сердца![+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок спросил - а почему бабушка и дедушка - это всегда только мамины родители? К нему и на ДР не приходят. И не поздравляют. И не буду я придумывать, что они его любят. Подрос и сам понял, хотя никогда не говорила ничего плохого о них при ребенке и не настраивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, но у меня аж внутри все выворачивает когда те приходят, я потом неделю отхожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бабушка (вторая) должна возиться с вашим ребенком? хочет - пришла, не хочет - не пришла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит лечите нервную систему и наводите порядок в своих отношениях, а использовать ребёнка как инструмент своих амбиций - последнее дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас где-то понимаю, но постарайтесь абстрагироваться и просто принять тот факт, что те, вторые - тоже бабушка с дедушкой. Мой ребенок родителей мужа поначалу не воспринимал бабушкой и дедушкой, называл тетей А. и дядей Т. Я не поправляла, не учила, вообще не вмешивалась, в конце концов разобрался, отношения нормальные. Тут не в ребенке дело, а в Вас. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши тараканы, солккьо лет ребенку? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так лучше не общайтесь тогда с ними, если Вас выворачивает, но настраивать ребенка - это в любом случае будет минус Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и ник :)))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че, задорный такой:)))))))))Мне нравится:))))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой пятилетка родителей мужа НИ РАЗУ не видел. Тоже мне проблема))) Расслабьтесь.. ребенок сам поймет кто как к нему относится и кто чего стоит Я, кстати, с ними тоже не знакома, что меня исключительно радует и совершенно не расстраивает. Не надо думать к какой бабушке поедет сын, потому что у него одна самая лучшая бабушка в мире и один любимый дедушка))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок и так все понимает, он чувствует ваше отношение к бабушкам - дедушкам. Почему вам должно быть обидно до боли? Радуйтесь, что есть бабушка и дедушка, которым внуки не безразличны, и поменьше думайте о тех, других. Это их жизнь, смиритесь и не накручивайте себя, все равно ничего не измените. У нас в семье аналогичная ситуация, кстати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение