А что, все так нуждаются в ЧУЖОМ дружелюбии?))

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что, все так нуждаются в ЧУЖОМ дружелюбии?)) Вот читаю читаю, прям обвинили меня во всех грехах, задумалась и поняла, что у меня низкая потребность к дружелюбию чужих мне людей. Какое мне дело, улыбаются они мне или нет, рады мне или нет. Самое главное, чтобы мой ребенок улыбался, жизнь улыбалась мне и бабки шуршали) Какое мне дело до радостных лиц кассиров, билетеров, заправщиков? отсутствие откровенной грубости, выполнение своих обязательств - все. Я бы вообще была рада, чтобы все обслуживание проходило молча. Внутренний свет в себе и все остальное меркнет. А почему вам собственно так важно (аж до обиды), чтобы чужие люди улыбались, были приветливы, раскрывали переж вами чакры? Я не поругаться, мне правда интересно)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От улыбки станет всем светлей.... что еще можно сказать?А если честно, то я и в гневе людей люблю, только если этот гнев не мне адресован. Так интересно наблюдать)))[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное просто приятно смотреть на улыбающихся людей. А не глядеть на всех букой.Я,правда я не знаю вас,но мне кажется,что вы на весь обслуживающий персонал смотрите даже слегка свысока (а они это чувствуют-и защитная реакция срабатывает в виде хамства) А вообще улябаться людям-это признак хорошего тона)))))))) Это мое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне чужие чакры до...в общем, не нужны. Но элементарная вежливость приветствуется+ исключительно потому, что мы вроде бы как люди. А людей не так уж и многое отличает от животных по большому счету. И уважение к себе подобным - одно из отличий. Мне вообще плевать рады мне в магазине (салоне/аквапарке/там-где-я-готова-оставить-денег) или нет. Мне важно получить то, за чем я пришла и как минимум не нервничать, выбивая нужное. Как когда-то сказал мой папа после поездки в Турцию, "да, турки улыбаются мне за деньги. Но то, что наши хамят мне совершенно искренне, меня никак не греет". Примерно так[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где,где обвинили-то?В каком контексте?:)))Че-то я мимо форума все время:)))+ Рискну предположить,что все зависит от внутреннего цензора.Если человек ориентирован на"шо люды скажуть",он как бы ищет поддержку себе в реакции на него окружающей среды...Если ему улыбаются лифтеры,значит,у него состояние"Я ОК".Если ему НЕ улыбаются-он чувствует тревогу:"Я не ОК?"...Самооценка....)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Улыбаться ВСЕМ людям-признак лицемерия:))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне приятно,когда со мной приветливы, когда мне улыбаются и перекинутся парой слов-еще приятнее- вот мясо покупаю давно у одной и той же девушки больше по той причине,что она всегда приветлива, подскажет,расскажет, улыбнется,пожелает хорошего дня (как и я ей)),и так во всем, воспитатель в саду выйдет,поздоровается, что-то расскажет,а не тупо не повернув головы позовет ребенка, ну и так во всем,это своего рода обмен хорошей энергетикой. Я тоже стараюсь такой быть по-возможности.[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С этим не поспоришь)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не так :) но мне очень приятно видеть вокруг улыбающихся (=счастивых, спокойных, жизнерадостных, оптимистичных и т.д......) людей. Счастье оно заразно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну есть целый реестр состояний между улыбкой и букой??)) мне никто никогда не хамит, с чего вы взяли?)) Как раз мне всегда улыбаются, а даже если не улыбаются, мне пофигу)) Я этого не замечаю, только вот потом узнаю, что вот, персонал то быд недружелюбный, хм, а я и не заметила) И я как раз не смотрю свысока, и именно потому, что ни от кого ничего не жду. жду четко услуги, все. ее оказывают. не оказывают, решаю вопрос. Признак хорошего тона - не вынуждать людей имитировать эмоцию, имхо ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну вежливость ясно Но я даже на форуме сколько читала, они так сухо со мной поздоровлась. ну блин, поздоровались же!!! [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему сразу "дружелюбие"? Ну да, это было бы вообще прекрасно, но для начала достаточно простой вежливости, впитанной, так сказать, с молоком... А вежливо это не "здравствуйте" сказать, а "здравствуйте" с улыбкой :). А вообще - ну читайте же мою подпись, люди! :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да???? В той теме, по следам которой эта, я писала, что люди у нас слишком большое значение придают улыбке, мол, это что-то личное. А, если не пуд соли съел и вообще впервые видишь, все, лицемер и улыбка твоя фальшивая! :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в этом видится сдвиг нашего стремного агрессивного напряженного общества в сторону западной цивилизации. Есть хорошая статья Петрановской на эту тему, не могу найти.И еще потому, что недркжелюбие идет бок о бок с хамством, увы. Т.е. оно необходимое, хотя и не достаточное условие хамства, говоря языком математики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в теме про дельфинов) Мне стыдно, но я расстроила автора, он был обо мне лучшего мнения ( Вот блин) А я ж вроде и ничего плохого не хотела)да, я с тобой соглашусь, все зависит от внутреннего цензора и от внутреннего состояния. уверен в себе, не нужно утверждаться на тему "я хозяин положения, улыбайтесь", так и сразу отпадает нужда даже внимание обращать, кто там тебе улыбался. в том то и дело, не нужно зависеть от внешнего мнения, кому какое дело? может у кассира мать умерла или ребенок больной. а может она просто дура и хамка, и вот из за чего расстраиваться?))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как можно вынудить, мне интересно? :) Технически как исполнить? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, мне тоже приятно, и я в принципе, сама всегда начинаю с улыбки, куда то приходя))) Но это мое желание улыбнуться человеку - не улыбнется в ответ, не надо. Я для себя улыбалась, демонстрировала свое состояние. и знаете, редко кто в ответ "бучит")) А вот когда приходят с высокомерным лицом "клиента", таким чаще грубят. парадокс.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как, читайте кодекс "клиент всегда прав", прослушайте семинар из Макдональдса - там все описано :)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще есть люди, которые обязаны это делать по долгу службы (+) Я сегодня пришла на массаж (записана была еще в понедельник) на 10 утра, центр должен работать с 9 утра. Стоим с массажистом в 10.10 под центром, приходит дама. Она была так "дружелюбна", когда со старта стала рассказывать нам "А что, вы никогда не опаздывали? У меня трамвай стал, бо перекопали". Не говоря уже о том, что кабинет не был подготовлен, холодно, обогреватель включен в 10.15. Я взяла у массажиста визитку с целью пригласить домой, написала в книгу предложений огромную благодарность ему (очень хороший специалист ), и следом жалобу на эту хамку. Она чето обиделась, рассказала, как мне улыбаться надо и что я вообще неправильный тон задала и что у нее такое первый раз в 13 лет, а мне надо задуматься о своем поведении. А достаточно же было просто извиниться и улыбнуться, что ли. Ну не знаю я.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, ну конечно! Самооценка низкая! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? А я считаю, что вежливо, это сказать "здравствуйте", а улыбка, это всего лишь личный посыл говорящего А я читаю подпись, повторюсь, у меня никогда не возникает проблем с чужим дружелюбием, я по следам других спрашиваю. вот сколько людей недовольны сервисом и одна фраза "мне даже не улыбнулись")[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю покупать качественные товары и услуги Как правило они дорогие. В придачу хочу хороший сервис, если без улыбки, то хоть дружелюбие изобразить пусть постараются.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне неприятно чужое недружелюбие :) Не надо со мной щебетать и улыбаться до ушей, достаточно просто не корчить такое лицо, как будто я к человеку домой пришла среди ночи и что-то требую () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кажется "дружелюбие-недружелюбие", это полюсы состояния, между которыми огромный диапазон Внимание, сочувствие, сосредоточенность на проблеме обратившегося, соблюдение правил, четкое выполнение своей работы. Я лично знаю случаи, где человеку сделали все ка нужно, как положено, но вот не улыбнулись.. и человек ничего из хорошего не увидел, а ушел с обидой "ко мне сухо отнеслись". почему? почему из всех человеческих и профессиональных качеств люди иногда от всего готовы отказаться ради улыбки?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот где-то я с вами единодушна) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение