А кто еще не записывает свои траты в семейном бюджете?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я уже не записываю, все оплатишь, в отпуск сходишь, так ниче и не осталось) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у Пелевина был вау фактор (второй вечно забываю). Я тоже сразу об этом подумала, и спросила Ларису. Оказалось, она не ассоциировала этот термин с Певиным. А откуда термин ротожопие, я не знаю или не помню. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Поколение П" перечитайте, очень много рассуждений о ротожопии и оранусе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас записываю, потому что такая ситуация сложилась А вообще не записывала никогда, не откладывала, не раскладывала по кучками-тумбочкам-конвертикам. Только когда смс приходила по м-банкингу о зачислении денег, вспоминала о дне зарплаты.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я его лет 15 назад читала. Но такого термина не помню. Там был вау фактор и второй, который я забыла. Кроме того, книга называлась не поколение, а generation. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю )) как-то попыталась: ужаснулась и бросила ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начала записывать только когда муж стал придираться, куда деньги уходят. Записываю все до копейки - очень отрезвляет.Если Вам не перед кем отчитываться - расслабьтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю, просто нет возможности переключаться на анг.язык, а транслитерацию не хотелось делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не записывала и не заморачиваюсь этим, денег хватает [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обычно тоже не записываю, но раскидываю в конверты деньги за коммунальные услуги, садик, некоторые планируемые покупки, на ежедневные расходы. Или хоть на листике планирую, если есть отклонения от обычного порядка - страховка, поездка, ДР или еще что-то. Чтобы сориентироваться, укладываемся ли в ЗП. Какая там трата времени, минут десять вместе с обсуждением занимает:)Каждый день не записываю - смысла нет, я наши траты и так знаю - они минимальны, если какое-то отклонение - оно нужно и осознанно, или очень захотелось:). На спичках экономить не пытаюсь.Оптом покупаем то, что не испортится - мешок сахара на пару лет, например:) В декабре обычно цена хорошая, ну и не таскать потом по килограмму.Ну и всякая быт.химия и разная мелочевка хозяйственная - покупаем в Ашане, раз в пару месяцев, то, что там дешевле.На распродажи не попадаю, но во Франции -обычно что-то покупала, получалось удачно. На Кидстаффе детям зимние сапожки покупала - удачно. Но да, надо себе четко представлять, что хочешь, и времени уходит много, пока разберешься.Лишь бы Вам было удобно:) Записи нужны тем, в первую очередь, кто не представляет, куда ЗП девается. Или хочет траты пересмотреть. А если и так все понятно - зачем записывать?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое делаю очень редко. Например, когда ушла в декрет, месяц вела дневник, чтобы рассчитать наш минимум, исходя из тог, что доходы упали.В этом году, выйдя из декрета, тоже вела в течение месяца записи. Опять же, чтобы знать, куда уходят деньги. Получила легкий шок, увидев, сколько я трачу денег на кофе! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь, Вы не одна, я такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не записываю, не вижу смысла в уме сумма на которую могу располагать, полный самоконтроль)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение