А кто еще не записывает свои траты в семейном бюджете?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто еще не записывает свои траты в семейном бюджете? чем себя успокаиваете? В свете последних тем чувствую себя белой вороной. Я ничего не записываю. Мне жаль времени на подсчет и записи, а еще я не делаю больших закупок по оптовой цене. У меня так получается, что купленный так продукт не используется полностью, портится либо остается частично неиспользованным. Не пользуюсь распродажами, так как никогда не покупала на них вещи удачно для себя. И на кидстаф не хожу, времени много отбирает(Но почитала недавнюю тему и подумала, может я транжира тоже?Все живут правильно, считают деньги, думают о завтрашнем дне...Поругайте или успокойте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно - это так, как Вам комфортно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не получилось + пошла как-то на кидстаф, убила кучу времени пока выбрала, потом канитель с новой почтой, потом в итоге промазала с размерами и себе, и ребенку. Оптом закупаться тоже, как пойдешь, нагребешь всего, и нужного и ненужного...Записывала как-то траты. Месяца на полтора меня хватило. Ну выяснила я, что в текущем месяце потратила дофига на белье например и вау-факторы разные. ну и шо? Короче я тоже вот так грызла себя за транжирство, а потом плюнула. концы с концами свожу и хорошо. будет не хватать - начну экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я) но белой вороной не чувствую. А толку писать, если я сама для себя каждой трате дам очень обоснованное оправдание))) Я всегда покупаю только "Конче потрiбне" как мне кажется на данный момент. Деньги считаю, о завтрашнем дне думаю, но не могу себе отказать в вещи, которая мне нравится...Много лет живу на свете и мой принцип трат меня ни разу не подвел. Когда радостно трачу, деньги волшебным образом возвращаются) Не умею вести графики и учет денег в таблице. ИМХО, деньги не любят когда усложняют с ними отношения. Они обижаются и уходят)))И это... Я не успокаиваю себя, потому что я не беспокоюсь))) Я серьезно. Деньги не любят, когда о них нервничают)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не записываю. У меня нет на это времени.+ И по и-нету не покупаю, и на кидстаф не хожу.Но так диктует моя ситуативная реальность и мой характер - у меня то очень густо, то очень пусто, а я умею не заморачиваться)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда ничего не записывала и по конвертам не раскладывала. Но я и не трачу так, что сегодня разгуляй , а через неделю на хлеб не осталось :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))) по-моему, это как раз те, кто записывают, пытаются себя этим успокаивать:)) А мне и так нормально.[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю траты. мне такое бы давило на психику :) Закупки иногда делаю, но это в основном бытовая химия, туалетная бумага, бумажные полотенца, тощо.. т.е. что не портится.Распродажи обожаю :) Ну бывает накуплю того, что мне не надо, раздариваю потом.. :)В инете покупаю редко.. люблю потрогать вещь перед тем, как купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пишу. Ужасная лентяйка) Успокойтесь, все у вас нормально. [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из-за тонкой душевной организации)) за ответ - спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первый муж заставлял записывать, давило на психику не передать как ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их что, под копирку делают? :) Мне первый муж тоже пытался такое втирать - вести учет. Хотя на тот момент я зарабатывала больше его..Не делайте то, что вам не нравится. И не чувствуйте себя виноватой. Это не обязательно - записывать каждый пук :) Просто нужно прикидывать, что вы можете себе позволить (в этом месяце :))), а что нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ув. автор, ЗАЧЕМ такое длинное название темы? буду удалять темы без предупреждения. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините ((( Если можно, сократите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я записываю, мне не тяжело это. Муж считает и думает о завтрашнем дне. С того времени, как стали записывать, меньше тратить не стали. Просто поняли, на что тратиться больше. Раньше думали, что на рестики-кино, а оказалось, что "на пожрать". Но и деньги перестали уходить, как песок сквозь пальцы, что-то стало оседать и тратиться на более важное. Записываем лет 5 что ли.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так "пожрать" это тоже важная трата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тож записываю. Если получаешь ЗП в виде постоянной суммы - наверное, можно не считать. А, если приходят суммы и ты не понимаешь куда уходят -мне проще записать и проанализировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что их записывать? контролирую расходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не записываю, ибо облом:)) Провела когда-то эксперимент, что таки да, баблос утекает как в бездонную бочку не на крупных покупках,а на мелочишке всякой, там кефир, там платный сортир:)) Посчитала, сделала выводы и забила. Если не реальной цели экономить и тугости в средствах, то не вижу смысла писать и ругаться из-за каждой гривны, речь ведь идет о семейном бюджете, терки на тему, сколько кто потратит и почему не записал, быстро надоели:)) Если подчинятся какой-то цели, крупной покупке или мало ли каким обстоятельствам, то реально помогает увидеть черные дыры. Но просто так - никогда:))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раньше записывала, сейчас перестала. Почти всегда выходит одна сумма за месяц. Зато как перестала записывать - просто гора с плеч свалилась. Жить и дышать как-то легче стало.Если будет бабло быстрее уходить - опять вернусь к записям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю, но я трачу очень экономно деньги, кофе не дома не пью, воду в мален бутылочках не покупаю Но вот как-то у меня была идея позаписывать, по категориям, и я стала собирать чеки, сделала табличку в Экселе, забивала туда дня 3 по пол-часа - по часу времени. Надоело. А привычка не выкидывать чеки осталась. Я думала что перенесу их в какую-нибудб базейку чтобы повспоминать скл. Короче у меня все запутано:-)))Когда работала то я вела учет по-крупному доходов и расходов считая остатки в кошельке на дату и поступления. Сейчас мои мелкие подработки нет никакого смысла учитывать, т.к. их так мало что только расстроюсь:-)Для анализа "куда уходят деньги" считаю что достаточно одну неделю поучитывать мелкие текущие расходы и пол-года крупные покупки (типа обуви, техники и т.д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из всего, что вы перечислили, только планирую траты и все То есть полученную ЗП мне важно сразу же распределить, чтобы потом не было вопросов, а почему мне на бюстгалтер не хватило. На кидстафе не сижу, впрок не покупаю, оптом не закупаю, на распродажи не ведусь. Продукты иногда пропадают, но в основном нет, закупка раз в неделю и в принципе, четко есть понятие, что мы едим.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если посмотреть на это с другой стороны Деньги не любят когда с ними нервничают, но если ты четко знаешь свои траты, ты четко знаешь, сколько тебе не хватает) Космос не любит приближенностей, посылов "мне просто надо больше бабла" много, гораздо проще ответить взаимностью четкому пониманию "мне вот бы в этом месяце еще штучек 5 и был бы порядок". Мне помогает)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких белых ворон много записываю только тогда, когда делаю ремонт, чтобы четко видеть, кому что заплатила и чтобы не лохануться при окончательном расчете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заморачиваюсь. Не будет хватать денег - буду вести подсчёты.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение