А кто еще не записывает свои траты в семейном бюджете?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, не под копирку - мой первый вообще мне денег не давал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю постфактум, не вижу в этом смысла - но я планирую наперед доходы у нас абсолютно стабильные, планировать легкосразу как пришли деньги на карточку - оплачиваем через инет все коммунальные, сразу заправляем полностью машинусразу же оплачиваем другие крупные ежемесячные платежи - за садик, на кружки-занятия, з/п нянесразу откладываю "заначку", если планируется покупка чего-то крупного-дорого - соответственно изменяется размер заначкивсе остальное - в свободном распоряжении на ежедневные расходыих записывать смысла не вижу - не вложились до следующей зарплаты, просто не ходим развлекаться и едим то, что дома осталось)) но такое редко бывает) как-то уже привыкли жить на свой бюджет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я) хватило меня на мес 3 лень и обломс) приход-расходстали больше зарабатывать[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не записываю. Но не прочь купить на распродажах или кидстаффе, ребенку, в частности. Если бюджет позволяет, зачем себя ограничивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ротожопие - это термин Пелевина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокаиваю тем, что на все хватает :) И смысла записывать нет. Все равно я не в состоянии потратить за месяц зп (иногда срабатывают какие-то внутренние ограничители, наверное, которые не позволяют выкидывать деньги).Но я по природе не транжира. Муж - да, он может. Но как-то (давно очень) попросила его записывать свои траты, он сам пришел в ужас от того, на какую фигню и сколько у него уходит денег. Сейчас тоже стал оптимально тратить. Так что смысла напрягать кого-то с записыванием нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже ничего не записываю. Транжирю иногда, но могу и ужаться, когда надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не записываем, но и не транжирим. Потому живем спокойно :) () [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из вашего перечня, я делаю все( распродажи, кидстафф, закупки крупные), кроме записывания трат, расходов,доходов[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем себя заставлять? Живите спокойно и радуйтесь, что у Вас нет необходимости записывать. Появилась бы необходимость - начали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записываю, это разновидность профдеформации ) при этом кидстаффом и распродажами я совершенно не озабочена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я позаписывала пару месяцев - потому как не могла понять - кредит выплачен (2), зарплату увеличили - а денег вообще не остается через дней 5 после зарплаты..Но меня иногда "несет" - могу лифчиков штук 15 накупить... обуви пар 10 за 2 месяца..и вот тогда стало видно, что если не скупать шмотье как перед смертью, можно было неск. тыс. долларов отложить за полгода...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был период,когда я записывала,т.к. необходимо было срочно выяснить и отсеять не необходимые затраты -оптимизировать расходы тасязять. Несколько месяцев записывала.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем записывать, если вам и так хватает? Или вам не хватает? Или вы в долги влезаете? Что-то отложить получается?Те темы были из-за того, что девочкам хотелось узнать, на чем сэкономить или просто куда уходят деньги. Если вы по этому вопросы не нервничаете, то зачем вам записывать? С оптовыми закупками и кидстафом у вас тоже все логично получается. С детскими покупками через посредников не всегда дешевле получается, иногда покупают только из-за качества, если в родном городе негде такое качество по такой цене купить.Я покупаю по акциям и распродажам просто потому, что жаба давит покупать дорого то, что точно часто можно купить дешевле. Например, часто памперсы по акциям или сезонные распродажи одежды регулярно почти по расписанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, денег не давал, но отчет требовал, куда вы свои деньги потратили? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет необходимости записывать - все очевидно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені це дуже нудно - записувати, пробувала - набридло швидко .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и.. записывание не привело бы к экономии. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, не записываю и всё. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не записываете и хорошо, значит Вам так удобно [+sign]Enter нажат, к чему теперь рыданья…- он мне написал "много не пей". - какой он заботливый. за это надо выпить.Какая крыша не любит быстрой езды?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а толку-то? если я съекономлю - муж потратит. он - гиперпотребитель, ему надо покупать как можно больше всего. такая потребность у человека, и я его отчасти понимаю. конечно, можно было бы разумней тратить деньги, но в мандарин-плазах мы не шопимся, а экономно заказываем брендовые вещи из-за границы, нормально питаемся - тут уж сильно не поэкономишь, даже умудряемся куда-то ездить, и то слава Богу! бывают и проколы, т.к. запасов денег нет, а иногда они ой как срочно нужны. так что делать запас - да, а записи - нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я записываю все. мне нравится. больше контроля за деньгами и тратами строю бюджет на след. месяц, стараемся укладываться и т.д. видно куда ушло слишком много, где можно сократить. а где, наоборот, можно было бы потратить больше и не жалеть.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю. чего стыдиться времени особо нет на это, да и отслеживать все лень )[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуфсё, сплошные плагиаторы... (это чье хоть?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение