А кто еще не записывает свои траты в семейном бюджете?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не записываю, Как-то попробовала-да,некоторые мелочи можно было бы и не покупать.Но особой экономии бюджета они не приносят.Не хожу на кидстафф-я туповата для него,не разберусь,что и как..Покупаю только то,что можно потрогать,пощупать,понюхать.Не скупаюсь оптом-половина в мусорник.Единственное-не хожу за продуктами,когда голодная,потому что могу нагрести ненужного.Вообще,люблю мужа отправлять за продуктами-он и ценники читает,и не ведется на то,чего в списке нет.))))Покупаю одежду прицельно.Если идти на распродажу,то шанс купить ненужный стописсятый свитерок выше гораздо.Кстати...пробегая по переходу(о УЖАССС!!!!),увидела оч прикольный молочный гольфик.80грн..Купила.Ношу,нравится.Зашла в магазин-200-230.Может,качество и лучше,но как-то.....Религия не позволяет..)))Все равно вцеплюсь в одну вещь-и таскаю весь сезон.Ребенку на вырост не беру ничего-как-то пролетела с босоножками,купленными осенью на будущую весну.А нога выросла не на один размер,а на два..Как-то так...Но я не транжира вообще-то.Одежды мало и у меня, и у семьи.А время от времени излишества-это не часто и для настроения полезно..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, живу как Я САМА хочу. От большинства "правильных" жизней я бы по 3 раза утопилась. Но я каждую покупку стараюсь взвешивать. Не столько даже из-за денег, сколько чтобы не ротожопствовать, очень мне эта формулировка Чукоткина понра, и идея близка.. И природу не загаживать избыточным потреблением.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже давно не записываем. В свое время анализировали, ща боль-мень понимаем, сколько на что идет. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще слово"потреблядство"нравится..:)))))))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, у каждого свои взаимоотношения с деньгами) Я у Мироздания денег никогда не прошу), я делаю заказ на конкретные приобретения))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше поражает трактовка:не считаю чтобы не расстраиваться Вот где загадка-))Если у тебя достойный доход,позволяющий не планировать и не считать,то на кой ты расстраиваешься-))А если доход небольшой,но тебе все равно не до подсчетов , то кто тебе лекарь?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю -) у меня память хорошая, просто складываю в уме потраченные суммы в периоде. Лишнего не покупаю, особенно по части продуктов - жалко потом испорченного. Поэтому оптовые закупки полностью отпадают. Ну у меня 5 кг сахара или мешок картошки не опт, а потребность в продукте на 2-3 месяца. По распродажам в Украине не бегаю, так как нет времени, но очень удачно обычно покупаю вещи на американских он-лайн распродажах. Кидстафф тоже не посещаю - сомнительная экономия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю, но в день "прихода" сразу распределяю на все важные траты, дальше уже пляшу от размера этого остатка - на пожрать и погулять.учитыая, что важные траты в течении месяца, то в случае форс-мажора они тоже могут корректироваться и переносится на след. месяц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я позаписывала одно время, сделала выводы. Теперь не записываю. и не переживаю по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не записывала, не вижу смысла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас не записываю занималась этим совсем недолго, после разговоров мужа на тему "что-то я мало зарабатываю". Стала этим заниматься, чтобы показать ему его реальные доходы. Естественно параллельно вела и расходную часть, чтобы была возможность сразу ответить ему на логичный вопрос "куда уходят заработанные деньги?"деньги я, все же считаю, и транжирой себя не считаю![+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего надо записывать тем, кто с трудом вписывается в бюджет, кому надо собрать денег или проанализировать, почему не удается отложить. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару лет записывала вот с лета не тянет, так как идут крупные расходы практически каждый месяц, не вижу смысла писать шото типа "все деньги на зубы":)муж ведет вроде по своим статьям - у нас у каждого свои статьи расходов.На кидстаффе в основном продаю детское, пользуюсь услугами посредников и покупаю детские игрушки. Иногда ищу детские бренды интертопа из серии "остался один размер" или "вот именно такой цвет шлема из прошлой коллекции такого-то размера из остатков" - можно найти дешевле или просто найти, если нужен определенный товар.Но иногда это все можно случайно найти возле дома:)Распродажи у нас или в др. стране - эпизодически - хотя думаю, что стоит это перевести в раздел планируемого - пока облим:) Оптовые закупки меня пугают, но на питание мы в принципе немного тратим. Муж часто страдает, когда у нас не набирается 300 грн на недельной закупке в сильпо, а ему там по каким-то баллам надо больше 300 :)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пару раз в год просто считаю ВСЕ деньги в доме на начало и конец месяца, чтобы видеть сколько в месяц трачу. Если сумма меня впечатляет :) , то вспоминаем покупки. Можно просто все чеки за такой "подсчетный" месяц сохранить, для анализа. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На что нет чеков - это базарные овощи и всякое _овно. :) Да, кидстафами-купонами не заморачиваюсь, лень и неинтересно. Одеваюсь на распродажах.Продукты - в Сильпо под домом. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не записываю, один месяц позаписывала+ поняла, что денег больше все равно не становится, а нервы, глядя на записи, тратятся и забила)))[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, у нас на нее много уходит. Даже слишком(((+ еще и холодильник большой, может и затеряться что-то))))[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я не записываю, то и успокаивать меня не нужно - значит, все ок. Если записываю - знаономлю [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не записываю, а зачем? Я что, от этого стану меньше тратить? Я и так мало трачу.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потреблядство это уже из Лукоморья :)). там такая шикарная статья на эту тему периодиечески хожу, освежаю в памяти :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c недавнего времени стала записывать и удивлена тем, что оказывается я могу прилично откладывать, чего ранее не делала, все под 0 уходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не записываю. где-то год вели домашнюю бухгалтерию, поэтому черные дыры, куда со свистом улетают деньги, известны наперечетбольшие закупки по оптовой цене делаем, ибо меня вариант "приперло сварить борщ, а дома картошки нету" - бесит неимовернода и вообще - купила 30 кг яблок по 4 грн. сэкономила как минимум вдвоечо б и не купить..распродажи обожаю, дурных расходов не допускаю, все нужно.на кидстафф практически не хожу, это пройденный этап[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж записывает приходы и расходы а я только планирую траты на месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не записываю, смысла нет для меня. Каждый месяц возникают какие-то непредвиденные траты, вот дедушка у нас заболел - фить и нет приличной очень суммы. Или машина поломалась внезапно. Или еще что. Такого, чтоб резко поехать в Париж давно уже не было :(. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение