пребываю под впечатлением.если не сказать ,что в шоке.

156 сообщений в этой теме

Опубликовано:

например,каких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же серьги маленьким девочкам, поедание присоленого свиного сала, колбасы с кровью и прочих кулинарных деликатесов, содержание диких животных в неволе и их "дрессура" на потеху публики в цирке. Это навскидку... У каждого народа есть свои прибабахи. Татушки малышам делать среди аборигенов Новой Зеландии - такая же норма, как наш пирсинг в уши. Я в курсе, что здесь легко ложится аргумент "то у них, а это у нас". И наши дикости изнутри дикостями не считаются. Но всегда полезно расширять свои шаблоны восприятия. "Шок" должны другие вещи вызывать, которые, почему-то все нормой считают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ннууу... я не в шоке, конечно, но... вот он растет, тату деформируется и теряет четкость и яркость... нафига оно??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, зачем и взрослому человеку тату Как на мой взгляд - красота сомнительная, а особые приметы создаются. При том, что оно все-равно деформируется со временем. Но обращать особого внимания на это я не стала бы. Ну, удивилась бы слегка. Но, в конце-концов, их личное дело. Но я многого в этой жизни и в этом обществе не понимаю. Не до татушек некоторых малолетних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так... Прической уже никого не удивишь, серьги тоже мальчики повсеместно носят, а желание во что бы то ни стало выделяться среди толпы никуда не исчезает () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тату- это следствие некой причины, которая вызвала столь неясный поступок. То есть для этого действа надо было найти мастера, потратить время и деньги, ребенок терпел боль, и причина должна быть весомая для этого. Может там папа весь в тату и это его стиль жизни- он передает его ребенку. Ну не знаю, зачем это, но ведь что-то натолкнуло? я например не понимаю к чему и у взрослых тату, если честно) хотя у мужа на пол-плеча- никогда не понимала ни красоты- ни смысла ее- но это его тело и он сам решает что с ним делать[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет яркости- делают коррекцию со временем а фот деформация- думаю да[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так а без причины и уши не прокалывают. понятно, что есть подоплека раз уж зашла речь, поделюсь, что я очень впечатлилась, когда моя подруга проколола своей новорожденной дочке ушки. Прям, по эмоциональному накалу было сопоставимо с реакцией автора на это тату. Но ничего подруге не сказала, на отношения никак не повлияло, ни с кем даже не делилась. Но вот сейчас вспомнилось в свете этих обсуждений того, что принято и что считается дикостью (к слову "дикость" не придирайтесь, только, это первое, что пришло)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родитель. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое "ребя"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не у всех. Я сдуру в 16 лет проколола, за последующие 22 года ничего не заросло.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Такие вещи можно делать, когда ребенок может принять более-менее осознанное решение и взвесить последствия. А годовалому ребенку колоть уши или другие места, только потому что мама считает это красивым..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больные люди...() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и справку от врача принести "отсутствовал в связи с заживлением татуировки"() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это личное дело и смысл это обсуждать=осуждать ? Не чужому ж ребенку, а своему сделали тату ... [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы спрашивали своего, хочет ли тату, или ухо проколоть. Говорит, позже. [+sign]Алкоголь помогает снять: стресс, мужиков, последний лифчик с трусами да и кучу других проблем![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите ,а что вы делаете на форуме?заходите поговорить7 или чисто кому-нибудь подсказать как проехать? задалбывают моралисты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно сформулировать свое мнение на счет тату 7летке, если речь о чужой семье и их детях В отношении своих детей я категорична на счет тату, тем более в столь раннем возрасте.Меня вот что "удивило": ребенок 7 лет оголяет части своего тела на просьбу "показать" малознакомого взрослого дяди. Я ни в коем случае не вешаю ярлык на вашего мужа, но такие демонстрации считаю недопустимым, впрочем, как и излишнее любопытство к детскому телу. Мало ли, что может болеть, и мало-ли кому захочется "посмотреть". [+sign]Люблю людей, люблю животных. Люблю гопников и бомжей. Люблю стирать и пылесосить....Хм, какие интересные побочные действия у этой таблетки)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, я думала, страшное что-то Ну, попросил ребенок, родители не подумали. Всяко бывает. правильно выше написали - сережки девочкам чуть ли не с рождения я к тому же отношу, равно как и присаживание ребенка на веганство и сыроедение. Но, каждый родитель волен делать так как считает нужным. Законом вроде не запрещено ни тату делать ни сережки надевать. Мне кажется, не в тату проблемв, а то, что сделать могли некачественно или родители не объяснили как себя вести, пока тату не заживет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мало вам нужно, чтобы впасть в шок )) Я не понимаю золотых украшений (серьги, цепочки) на маленьких девочках, хождения в садик в коронах [+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи,ну и диагнозы у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

че за короны в садиках, я что-то пропустила?:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас удивительная способность - видеть то, чего нет) [+sign]Люблю людей, люблю животных. Люблю гопников и бомжей. Люблю стирать и пылесосить....Хм, какие интересные побочные действия у этой таблетки)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выпускном. празднуют так, словно ребенок Гарвард окончил [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение