а какие книги вы считаете важными?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а какие книги вы считаете важными? перечитываю Игру Эндера, ловлю себя на мысли: "вот, надо обязательно малой подсунуть, когда чуть подрастет". Она у меня книжная маньячка.А потом задумалась - вот есть такие книги, которые затрагивают душу и откладываются в сознании. А большинство - просто для удовольствия. Или даже без удовольствия :-)Что, по вашему опыту, действительно стоит прочитать ребенку? Не для культурного контекста, а для понимания чего-то очень важного в жизни?Из детских, пожалуй, для меня - Хроники Нарнии, Маленькая принцесса, таинственный сад и Полианна. А. еще Джим-Пуговка и Машинист Лукас. Это те, что пришли в голову сразу, без размышлений. Которые мы перечитывали много раз. И каждая из которых "живет" во мне.А у вас?[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С удовольствием послушаю)) своих напишу те три, что первыми вспомнились: Божена Немцова "Бабушка"Александра Брунштейн " Дорога уходит в даль"Линдгрен " Приключения Эмиля из Леннеберги"А, и в 10 лет прочла Андре Моруа "Три Дюма" и Литературные портреты, что заложило во мне страсть к мемуарной литературе.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастер и Маргарита .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поспорю, не детская книга) хотя и обязательна к прочтению, лет в 16-18 так. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в свое время Коваленко "Дуже добре. Десятикласниці" обожала, лет в 15. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький Принц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится Ремарк, абсолютно все! Вот ложится на душу! Столько глубоких мыслей...[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Только автор - Копиленко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое - не читала, остальные две - да, отличные книги [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри. тока прочла, что речь о детях) Мне нравится Нестайко Лесная школа)))))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о книгах послушаю [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да, конечно! ...да что ж со мной сегодня???!!! собаку с котом перепутала, Копиленка тоже... скоро пойду Ахметову читать:)))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - Сару Бернар с сенбернаром не перепутать)))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький принц. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волшебник, не побоюсь этого слова, Изумрудного города() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще: у моей бабушки была огромная книга о подвигах детей-войны... тоже меня впечатлила очень+ я надеюсь, все понимают, что речь не о Павликах Морозовых:))))))))))[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я усьо могу!:))))))))))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательная книга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется,у каждого своя книга.моей маме мастер не нравится-а для меня это настольная книга Но сыну пытаюсь подсовывать свои любимые, а там как пойдет[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Гулю Королеву была замечательная книга, зачитала до дыр. [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я не осилила волшебника из. города. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четвертая высота [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да! Была там и такая девочка героиня, очень мне имя нравилось:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, склероз) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и прочие Урфины Джусы с деревянными солдатами))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение