а какие книги вы считаете важными?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Книга мирного воина Д.Милмен, фильм даж специально нашли - занесли в фильмотеку для деток) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это шутка? :((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Два капитана" Каверина, да и вообще его всего. Кассиля. Моя старшая дочь зачитывалась Гайдаром. Короче, я за книги из своего детства. Они учили настоящим ценностям[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сетон Томпсон - Рассказы про животных, для постарше - Три товарища Ремарка, вообще многие мои любимые книжки ждут своего часа на полке, в смысле когда их откроет моя дочь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не знаю... Смотря в каком возрасте. Я его рановато прочла, плохо поняла вообще о чем речь. А вот дочка вовремя читала - любит [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Четвертую высоту сперли из-под подушки в лагере. На тот моментя ее перечитывала в пятый раз [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала, что народ пишет. Очень субъективно все. Мой муж рос на Джеке Лондоне. Белый клык и Последний дюйм до сих пор считает лучшими произведениями для детей. Потом его настольными книгами были Дюма и Дрюон. Проклятых королей я вообще не осилила, даже во взрсолом возрасте.Я росла на книгах, о которых писала выше. Всякие Нарнии и т.д. я вообще не воспринимаю. "Слишком далеки они от народа" (с).Наша дочь читает все подряд и запоем. Но свои предпочтения у нее, конечно же, сформировались. Причем годам к 13. ТАк что, ИМХО, подсовывать надо все, но не настаивать на выборе[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень детские и очень смешные, но поучительные - Всеволод Нестайко "Тореодори з Васюківки" и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высоцкий (слушать), Астровитянка, Плутония, ... Научпоп разный. Хроники Нарнии в печку[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня она до сих пор одна из любимых ;). Иногда перечитываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Майн Рид и Фенимор Купер - обожала в детстве, для меня это был некий "символ веры" ;) Честь, доблесть, самоотречение... ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, я очень любила в детстве Козлова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да! Забыла. Но это сильно постарше. Очень большое влияние оказали на меня. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да, забыла про них! Вот ты понимаешь, что я имею ввиду :-) не просто - что понравилось, а - что продолжает жить![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про другое. Вот бывают настолько мощно поданные идеи, что остаются жить после того, как книгу закрываешь. Именно мировоззренческие.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ЧТО в тебе живет из этих книг, можешь описать? [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пожалуй. Хотя я читала ее уже взрослой. но и правда, влияет...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня на Хрониках фактически все выросли :-) мы читали их вслух раз 5, начиная с мальчиков, продолжая Дашкой :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а идеи из Мани вас затронули глубоко? Или вы в смысле практичности? Насчет Библии - согласна, мои так или иначе читали, но не всю, наверное. Хотя у малой есть, может, и прочитала...[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще не сталкивалась с этой книгой... спасибо, поищу![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а да, Портрет Дориана Грея! Но его надо вовремя читать, мне кажется, он такой страшный! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж не про то, что подсовывать :-) я про личные как раз впечатления!Джек Лондон, кстати - да! У нас было полное собрание сочинений, я его по кругу читала-читала :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, за что в печку Хроники??? [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя, что называется настольная, "Мартин Иден" Дж.Лондона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение