а какие книги вы считаете важными?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Там хоть юмор есть. Тоже ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем забыла. Корчака Когда я снова стану взрослым и Короля Матиуша я читала ребенком. Очень. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ее не читал. [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше сказку про то, как три вектора один детерминант в нуль обратили [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказки Уайльда... но не все. [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггг... Я на каникулах между 1м и 2м классом прочитала впервые) И не пожалела ни разу) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, кстати, первый раз Нарнию читала взрослой. мы ее купили сестричке мужа, которой тогда было лет 7 :-) А потом она подросла, а у нас родились дети. И мы ее реквизировали :-)Про верю - да, про доверие, про жизнь в соответствии с тем, во что веришь. И про предательство много. В общем, важная для меня книга.Про Саймака - тоже похоже у меня![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень полезно :-) И вот эта простая жизнь - к тебе приходят, твоя помощь нужна, и ты идешь - и в ночь, и в ливень... и так просто, без самолюбования![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все книги Джеральда Дарелла )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, король Матиуш! Как я рыдала! мне эта книга кажется очень несправедливой :-([+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас (не лично вас)), однако, не поймешь))) помню, была тема здесь о поттериаде: как вы такое небогоугодное детям даете читать???)))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там мышка карты путает,а в "Репке" -решает проблему!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем на твой взгляд несправедливость? Имхо, она очень полезная и очень хорошо читается. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот сказки Уайльда я бы вычеркнула, причем все. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем, что его просто затиснули в чувство долга, вырвали из детства, и больше счастья у него не было. только более-менее покой. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родственные души! Те же впечатления из детства. Интересно, что на дочку эта книга вообще не произвела никакого впечатления. Я ей настойчиво ее года 2 подсовывала, рассказывала про Корчака. По-моему, книга так и не дочитана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вам расскажу :) Жил- был мальчик, который был избранным, но нифига об этом не знал до определенного времени, а когда узнал, начал всех спасать. И с радостью готов был пожертвовать своей жизнью ради спасения других :) правда, пожертвовав, воскрес :)Сплашной плагиат, короче :)П.с. Поттериаду люблю нежно, перечитала все книги, ве фильмы пересмотрела. Равно, как и "хроники нарнии" :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я её несколько раз перечитывала) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень просто достигается, читается книга не для своего возраста (в сторону возрастания, конечно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Папа, ты с кем только что разговаривал"? (с) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла я гениальности Селлинджера [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам в детстве не читали на ночь? Помните, В некотором пространстве, в некотором подпространстве жило-было-задано нормализованное удобо-порядоченное семейство векторов – I1, I2 и I3. Heбыло у них ни собственных чисел, ни собственных значений, жили в чем мать родила. Из периода в период, от минус пи до пи...ссылко[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я тоже об этом -почему книга признана гениальной и лучшей книгой всех времен и народов? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В оригинале, небось?) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение