как не замедлить обмен веществ (в похудении со мной не разговаривают)

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я, наверно, не особо продвинутая, но, имхо, для кормящей мамы у Вас прекрасный вес)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда ж на ГВ голод, нельзя. пересмотрите, важно еще и сколько малышу, есть ли аллергические реакции. вам бы перейти не на меньшее количество, а на качество и несколько правил. завтрак- фрукты-злаки, если мюсли- без сахара с стевией, фруктозой или даже мед. можно с сухофруктами. до мюслей- фрукт любой -сырой-печеный, не после.между завтраком и обедом- полдник- йогурт натуральнй, фрукт, возможно кусочек шоколада - качественного или же хлебец (сухой который)обед- салат, потом или суп на воде или на овощном бульоне+ хлеб с отрубями или зерновой, т.п. не булки. или вариант обеда- салат + спагетти, гречка, т.д. вариант- салат-мясо-рыба или яйца. ужин- творог от 5 до 9%, не 0%, там масла пальмово-кокосовые в большем количестве. варианты- как обед можно, но не увлекаться углеводами на вечер. йогурт-творог; тушеные или на пару овощи и рыбка или мясо; иногда злаки. максимум сбалансировать. в идеале- 5 раз кушать, из них 2 перекуса - фрукты или йогурт. пить- компот (яблочный из сладких сортов, из сухофруктов, ягодный) БЕЗ сахара, меда, фруктозы- стевию или сироп агавы можно. воду пить, желательно до еды или час после. чай - в идеале травяные сборы (есть вкусные очень) или зеленый. в черном полезного нет. максимум в день ложка меда или ложка ст. фруктозы. остальное-стевия и агава. сахар- плохо, организм получает глюкозу легко, также бродильные процессы и в желудке можем гнать самогон) если вы ограничиваете организм, не факт, что вы похудеете. он сразу начинает запасаться впрок. фрукты ТОЛЬКО до еды или как перекус. в ином случае обеспечены процессы брожения, гниения. максимум правильного сочетания и не жареного. печеньки заменить хлебцами (читаем состав, сейчас очень хорошие появились- Еко хліб, как без добавок, так и с семенами разными. в ПА я писала рецепт печенья для худеющих, также агар, еще там есть пару рецептов вкусных и не вредных- не ленитесь. если вы будете себя жестко ограничивать, то или зарабатаете срыв и ребенок без ГВ будет или организм начнет запасаться впрок. из спорта- ребенка в коляску и ходить- в парк или еще куда. не на лавочке сесть, а гулять.я не теоретик- практик. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до беременности я весила 73. (+) за беременность очень боялась разжиреть. следила за питанием. набрала 6 кг, при это ребенок родился 4500. Т.е. живот рос, а попа худела. После родов сразу сильно похудела, 2 недели была в роддоме, вышла - 65 кг. Тут опять начала есть шопопало, и такое... Вот и переживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сахар уберите вообще. вот просто с завтрашнего утра - убрали и все - надо ж когда-то начинать .сейчас море фруктов - если хочется сладкого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо, утянула советы. только вот парк с коляской отменяется, я давно работающая мамашка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Тут еще вопрос в объемах..Жир легче мышц.Можно весить больше,но быть подтянутой..А можно вписываться в росто-весовую норму,но выглядеть...хммм...полноватой..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и смех и грех. море фруктов - а я ем бананы. живу в центре, времени из-за работы катастрофически не хватает, фрукты покупаю в супермакретах, а там они сами знаете какие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при этом весе я выгляжу неприлично жирной. размер одежды - 12 у меня оч широкая кость (запястье и нога шире, чем у многих моих бывших выше 185), но при этом мышц нет вообще. руки вверху, попа - просто фууу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На какой стадии ГВ? Меняем питание. Если ГВ сейчас еще очень основное для малыша, то нечего и сильно заморачиваться. Если это уже только для сна. То меняйте питание.Завтрак: вместо мюсли (они очень калорийные, это ошибочное мнение, что они легенькие) каши на воде. Та же овсянка, но на воде. Чай БЕЗ печенья (сладкое вообще исключить). Сыр, творог тоже можно на завтрак ( ну в разумных колличествах), И завтрак должен быть самым сытным. Обед легче, ужин тем более.Обед нормальный у вас. (но тут с салатом надо еще уточнить, что в него входит). И не увлекайтесь большими порциями. Растягивается желудок, а значит вы хотите побольше в него закинуть.Ужин, ничего сладкого. Просто кусок мяска можно и несладкий чай, лучше воду.Фрукты большой источик калорий. Еще попейте расторопшу для печени. И попейте отруби. Очень полезно. Натощак, перед едой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вычеркнуть все, содержащее переработанные сахара: тортики, конфетки-печеньки, мюсли., сахар из чая/кофе. если будет гипогликемические позывы (ручки дрожат, голова побаливает) - кушать натуральные сахара - пару штучек сухофруктов. например.Сложные углеводы себе добавьте - каши на воде и без масла.К стати, в йогуртах тоже полным полно сахара, крахмала и тд - поэтому их тоже сключить.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я йогурты делаю сама (в первую очередь для ребенка), ну и сама ем. в них сахара с крахмалом точно нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве работающая мама - это приговор? после работы, на выходнх. телек заменяем гулянием, всей семьей учимся гулять, а не в уголках сидеть. дома пару минут разминочки ребенком, танцы, даже убирать игрухи учимся радостно, тогда легче, больше движени .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мне кажется, Вы не были работающего мамой годовалого ребенка) телек? что это?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бананы-крахмал. часть фруктов можно на вхоне покупать, даже персики. я в магазины хоить не люблю, беру сразу по максимуму, так как фрукты-овощи у нас основная еда. если дома нет бананов, будете кушать другой фрукт)) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком виде она продается в Мегамаркете, и в каком отделе?+ автор, сорри, что в вашей теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была работающей мамой буквально мес. через три после рождения ребенка с тяжелейшей травмой родовой, нулевыми шансами на нормальную жизнь ребенка, кучей больниц, вопросов- поисков ответов, успевала и телек смотреть ( в кухне при готовке или при убо .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СМладкий чай и десерты отменить, фрукты четко посчитать и ограничить, добавить овощи, нежирную кисломолоску, воду, зеленый чай и все будет ок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - звезда) лично у меня телек - для вытирания пыли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не)) звезда- не про меня. я просто так телек смотреть не буду, только делая еще что-либо полезное. как и ликарь-читать-писать - с другими занятиями. совмещение называется .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в салате с маслом калорий вагон, адже на сметану заменить - уже будет меньше, а обезжиренный кефир - самое оно:) В такой салат можно для нажористости яйцо вкрутую добавить, например.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ужин лучше что-то белковое, а уж никак не сладкие фрукты,с которых через часко-другой потеняет не есть, а жрать, жрать жрать:)) Причем опять таки не яблочко, а колбасы с конфетами.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я даже голубцы кефиром заправляю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае, Вы - молодца)) я, наверно, слегка идеализирую все, но *чем старше моя дочь - тем больше для меня младенцы подвиг*))учитывая, что Вы работаете, кормите+5 км+игрища с ребенком+ликарь.....у Вас все получится, а вес цепляется, да...но уверена дело не в питании, вернее в Вашей ситуации не панацея..спорт-занятия, просто подтянуть) я как всегда за басс, люблю воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 - это ужас-ужас? (заклеила клаву)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 дня при желании похудеть не значат ничего. + нервы и стресс могут помешать процессу, хотите - черкните в личку, у вас есть в рационе то что категорически делать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение