как не замедлить обмен веществ (в похудении со мной не разговаривают)

124 сообщения в этой теме

Опубликовано:

творог нужно утром (вообще вся молочка должна идти в первую половину дня), на ночь лючше белок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто поговорить. Вы знаете, после того, как мне пришлось перейти на строгую диету ( не в плане похудания, а в плане набора продуктов - исключить все покупные готовые продукты - печенье, конфеты, сливочное масло и молоко, творог ( все кроме закваски-кефира), все фрукты, кроме яблок и бананов, курицу, жаренное, яйца ) - я отлично похудела за полгода с 67 до 61 кг ( у меня такого веса не было даже в студенческие голодные времена, когда я к тому же спортом занималась три раза в неделю).При этом было ГВ. И я ела сколько хотела - каши, картошку, подсолнечное масло, хлеб черный и белый, мясо, рыбу, сухарики, самодельные пряники - пироги ( без масла, молока, яиц), и на ночь в том числе. не ограничивала соль и сахар ( в разумных пределах). Ну иногда не успевала нормально поесть. Разница с тем временем, когда я ела почти все, что мы обычно едим ( причем тоже без колбас, майонеза и конфет) - разительная.Я к тому, что, может быть, не стоит Вам так резко бросаться в крайности?Насколько я понимаю, обмен веществ замедляется от резких перепадов-переходов от обычного режима еды к голодному и наоборот. Может быть, не стоит сразу морить себя голодом, и сразу уменьшать количество калорий и объем еды до минимума? и считать каждое яблоко?Сначала убрать конфеты, печенье и мороженое с тортом, а все остальное оставить как есть? Когда хочется есть - есть простую, здоровую еду - каши с подсолнечным маслом ( да-да, ложка подсолнечного масла и чуть соли делает кашу заметно вкуснее, и сытнее). И подсолнечное масло нужно организму. Кусочек вареного или запеченого мяса, рыбы. Те же овощи, фрукты. Конечно, можно морить себя голодом и быстро похудеть на несколько кг. Но, во-первых, на такой диете долго не просидишь, а во-вторых, действительно, на месте организма я бы срочно начала делать запасы при первой же возможности.У Вас какая задача - быстро похудеть, сколько удастся, или перейти на режим питания, при котором Вы будете себя нормально чувствовать и иметь более устраивающий Вас вес?Мне кажется, что ощущение постоянного голода - сигнал, что организму нужна еда. Я бы его подкармливала, даже если это в 8 вечера, да даже в 10. Пара ложек каши при хорошем обмене веществ не нанесут ущерба. Ведь у Вас, судя по всему, нормальный обмен веществ, просто было слишком много сладостей в рационе. замените их здоровой едой и посмотрите, будет ли уменьшаться вес через месяц.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя уже есть бассейн?))))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть, детям надула))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 - только вот в чем вред сливочного масла? Я его обожаю и ни а что бы не отказалась от него и вообще считаю его диетическим продуктом. Мой организм его иногда просто требует. И не сильно оно калорийное (по сравнению с подсолнечным, которого легко переборщить). Тоже и яйца - зачем их исключать? Летом это очень легкая еда. У меня бывает что после мяса тяжесть в желудке, а вот после яиц - нет. Или вы имеете в виду что куриц кормят щас черти чем, и яйца их неполезны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, просто у ребенка была необходимость исключить эти продукты как аллергены. А я ее кормила грудью, поэтому пришлось и мне от них отказаться.А так против яиц я ничего не имею.Масло неполезно, когда в него домешивают пальмовое - а смесь растительного с животным жиром плохо для поджелудочной. И вообще никогда не уверен, чего туда намешали производители.Куры мне почему-то не нравятся, даже помимо аллергии у ребенка. Т.е. диета была вынужденная. И оказалось, что на такой диете можно есть сколько хочешь, есть каши, картошку, мясо, рыбу и подсолнечное масло, не быть голодным - и все равно худеть.Разумеется, я понимаю, что у всех разный обмен веществ, но у автора, похоже, хороший.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сладости убрала. оставила достаточно овощей-фруктов-мяса-рыбы-каши при этом все время голодная и пока худею. уже минус 4 кг за неделю. это по сути только на отказе от вредного.вот и думай...цели похудеть срочно нет - была бы не против например с 76 кг на новый год весить 65. Но я уже стала 72
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в свое время здорова помогла психолог в преодолении пищевой зависимости. до этого постоянно боролась с лишним весом и мучила себя диетами. теперь ем столько сколько нужно мне и давно похудела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сливочное масло 100 г - 748 ккал, подсолнечного масла средняя калор. – 899 ккал, вы не то сравниваете (это в общую тоже), вы сравните сколько калорий в 100 граммах масла и всех овощей например. + А такой вариант это как выбирать из худшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ешьте все что хотите,но до 18 часов!!! И будете идеальной [+sign]« Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными ».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мое впечатление: тошнит уже на завтраке какие мюсли? овсянка с изюмом, чай без сахара при таком весе и печенье сладкое - извините, что грубо, зачем Вы себе создаете проблемы со здоровьем?печенье высивкове "гопак" все, что можно из мучного и то... сахара по меньше и марию заменить гопаком или фрукты, сухофруктыГВ и нервная работа отговоркичто Вам мешает начать больше двигаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 гречка, и сахар туда можно или мед - вкусно и намного полезней мюслей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ колбаса и конфеты... - Вы без этого жить не можете? а придется, если хотите быть стройнее - решите для себя что Вам важнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что б не быть голодной нужно конфеты и колбасу заменить на помидорчик, перчик, огурчик .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ntvf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельзя так издеваться над организмом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец, так держать )) Я уже давно заметила, что если не есть вредные продукты, то вес сам по себе уходит, никаких диет не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

krista_ja, если можно, поделитесь контактами психолога, спасибо [+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сократить порции и ввестиправильные перекусы плюс спорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой знакомая всегда пила чай без сахара, потом решила что чай с сахаром пит не так и страшно для фигуры, итог чаепития с сахаром был через месяц + 2 кг.. Я позволяю себе чай с сахаром или кофе с сахаром только утром…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут такого, очень вкусно кстати салат с кефиром!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно :) я не ем после пяти даже. Просто если раньше я утром в себя ничего запихнуть не могла+ то после того как перестала есть вечером утром у меня основной приём пищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скинула в личку телефон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение