До скольки лет вы жили легко и беспечно?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

всерьез и надолго, легко и беспечно и радостно с 25л) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет до 16 поясню - с 17 до 23 лет - была жизнь в нищете, в зависимости от родителей. ранние 90-е, интститут, от родителей слышала только "у нас денег нет", базары, мелкая торговля с мамой... одевалась в обноски тетей с 89 года, как результат - настолько низкая самооценка что тем кому 30 и кто пережил это время будучи подростком-ребенком - и не снилось, вроде бы и ерунда - разница 4 года, но я ее сильно ощущаю. Почти все мое поколение как прибитое слегка, ну были конечно те кто в 17-18 вышел замуж, у кого родители хоть что-то имели в то время - у них более-менее с головой сейчас. Потом была работа, делала карьеру, чтобы хоть как-то одеться, прокормиться. Все время были какие-то траблы - в работе, в личной жизни - теперь понимаю - все из-за очень низкой самооценки, которую родители "опустили". Потом замуж-ребенок- проблемы то с мужем, то с его родственниками, то с моими, то с деньгами... Вот и выходит что светлого в жизни у меня - только до 15-16 лет, еще дедушки-бабушки были живы, очень любили нас детей, заботились, и это очень сильно подпитывало, потом как они поумирали в 90-е стало очень плохо в моральном плане. Мама наша только кричать и критиковать могла тогда и сейчас продолжает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное до 6-8 лет. Совсем НЕбеспечно -- с 19 лет. Знаю, что все зависит от отношения, но слово "беспечно" в отношении к жизни у меня вообще не применяется... Легко - это да, уже зависит от характера. Но у меня не получается .. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только ушла из дома и поступила в универ:) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 34, не знаю, как другие из этого поколения... + но тоже часто страдаю очень низкой самооценкой :((.Как вспомню, вот что я вынуждена была одеваться в 12-17 лет - это был кошмар!!! Постоянное безденежье в семье и невозможность найти приличную одежду на мою высокую и слишком худую тогда фигуру. А ведь именно тогда и закладывались основы моей женственности, чувство стиля и красоты... Так и не заложились, видимо... До сих пор предпочитаю прятаться за джинсами, свитерами и футболками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до ста:) надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До школы. В школу пошла в 6))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до беременности то есть до 25[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока думала, что деньги получаются из папиной барсетки и самое срашное в жизни- экзамен по вышке :)+ А вообще: хочешь быть счастливым- будь им(с)Для меня в вопросах счастья очень важна мотивация. Для чего вам, автор, ваши заботы- работы и т.д.?[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скорее, со скольки живу легко и беспечно :-). где-то с 22-24. До этого не умела.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До рождения ребенка. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверно лет в 35. Когда пришло время вылазить на работу после затянувшегося декрета, а оказалось, что это очень тяжело: и не ждут меня нигде и зп предлагают мизерные. Вот тут стало грустно и появилась печать озабоченности на лице, которую не удается снять пока, даже имея работу (поскольку зп не дает ощущения самостоятельности и легкости в этой жизни).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне 38, но до лет 14 мне как-то было все равно во что одета, ну или это было не так критично... Хотя у моих родителей 90-е начались еще в 86 году, папа уезжал-приезжал, денег не привозил. А маме было просто наплевать во что мы одеты, ей это было неинтересно, одежду мне покупали по принципу "уже нечего одеть", никто ее не искал для меня (хотя в конце 80-х еще кое-что можно было найти даже в магазинах), не учил одеваться, маме было не до этого. Я немного разобралась с тем что идет что нет - опытным путем после того как стала ходить на секонд в декрете. Но и у меня и моих сестер видимо одежда как некий фетиш закрепилась в мозгу, у всех очень много одежды. Только я много на секонде покупала пока он меня устраивал, сестры на распродажах и так... Видимо ощущение достаточности одежды связывается у нас с благополучием. Но у сестер (одной 34, второй 29) самооценка повыше моей, я связываю это с тем что они раньше моего смогли почуствовать что они могут что-то сами заработать, т.е. период беспомощности был короче (одна начала работать во время учебы, вторая еще в 19 лет), а я пока окончила институт, потом еще 1,5 года работала на нищие 20 доларов пока опыт наработала, как вслепую шла... Когда стала зарабатывать более-менее самооценка стала повыше, но все равно была низкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 40 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 10 наверно, потом начала понимать, что у друзей лучше одежда, лучше ремонт, лучше и добрее мамы. с 14 начался вообще кошмар, т.к еще и жрать хотелось (воровали хлеб в гастрономе, фрукты и курей в садах в час.секторе). В 18 этот кошмар закончился - вышла замуж и мне подарили беспечность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя позиция ...))) годы называть не буду )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню такого вообще, чтобы было легко и беспечно () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос - зачем :). Без забот и хлопот живут только птички на деревьях :))). Я теоретически и рада бы жить без забот, но как? Или вы к чему-то клоните? :)Нет, ну я понимаю: главное - это как ты ко всему в жизни относиться. Я как раз из тех, кто смотрит на мир позитивно, но от житейских проблем все равно никуда не деться, с какой стороны их не рассматривай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню такого времени. возможно, в бессознательном детстве [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать со скольки)) с 30)) как с мужем развелась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже где-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, муж - это фигура влиятельная :)) Тут многие упоминали, что после замужества стало жить значительно легче и веселее. Или наоборот, что груз забот стал еще тяжелей.Если бы моему мужу добавить немного легкости, толерантности, нежности и заботливости по отношению ко мне, цены бы ему не было! И темы бы моей тоже не было :))) А так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы) до развода я считала что у меня идеальная семья, и живу я хорошо но когда я стала свободной....!!! это ни с чем не сравнимые ощущения!! я счастлива!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Надпись на конфетах "КОРОВКА" - это не название, а предупреждение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение