До скольки лет вы жили легко и беспечно?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До скольки лет вы жили легко и беспечно? Недавно поняла, что за последние лет 7 у меня почти не было возможности просто расслабиться и ни о чем не переживать (или позволить кому-то попереживать вместо меня :)). Жизнь превратилась в какую-то сплошную борьбу с проблемами и препятствиями. Только поднимешь голову, расправившись с одной из проблем, а тебя "тюк" по темечку... и опять по кругу.Где-то там в мои 26-27 лет (т.е. еще до появления семьи и детей) мне было так легко и просто, жизнь казалась малиной, я была чаще весела, чем подавлена и озабочена, все обычно удавалось, а впереди маячило светлое будущее. А теперь я все чаще себя спрашиваю - и это что все? Все хорошее осталось позади? А впереди лишь заботы, работы, хлопоты и все меньше сил и здоровья на все это? Добро пожаловать во взрослую жизнь? А у вас есть такая возрастная точка, когда все как-то стало всерьез и надолго? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой :), чета грустно стало от такой цифры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня наоборот. С 32 по настоящее время. Научилась забивать)))) () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было пару сложных лет, а в остальном - всю жизнь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 37, планирую и дальше:) вижу позитивное во всем, а проблемы.... проблема - это когда умер, вот это всерьез и надолго. Пока живешь - это просто жизненные и бытовые моменты.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научите!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Само как то получилось, после неприятностей и проблем со здоровьем у близких. () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 27, пока мама была здорова. потом как-то понеслось((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ровно до 32, пока не пнула себя замуж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 9 ...зачем статистика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до 10) потом был еще один год беззаботный - от 22 до 23()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беспечно - никогда, наверное. А легко стараюсь жить и сейчас. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 14) ...а вообще заставка "расслабься и получи удовольствие" стала доступна мне относительно недавно, есть еще звоночки прошлого в подсознании, но то мелочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наоборот. Я с детства заморочная - выживали в 90, отец оставил нас с братом...а вот пару лет назад мужу удалось снять мою тревожность. Теперь мне легко и беспечно живется. Лишь бы все здоровы были.И мужу спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 28-ми, когда появился ребенок. Правда, мне не кажется все таким грустным+ скорее воспринимаю все как временные трудности, своего рода испытание характера что-ли и семьи на прочность... Считаю, что это позитивный опыт - но опять-таки, временный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда.... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легковажно - до 25, до татової смерті. а легко і позитивно стараюсь жити постійно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто любопытно, кто как ощущает жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до рождения ребенка, сейчас заново учусь так жить() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до сих пор . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне те тяжелые 90-е тоже до сих пор в кошмарах снятся Получается, у меня был просвет где-то между 21 до 27 годами :), когда с финансами стало более-менее спокойно, да и со здоровьем близких тоже все было хорошо.А потом семья, дети, заботы-хлопоты, затягивающий быт, уставший от быта муж, стареющие-болеющие родители...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже надеюсь, что все трудности временные Просто чего-то навалилось все сразу этим летом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пнула - это хорошо сказано! :))) Не хотели? А зачем тогда?У меня появление состояния "замужем" все чаще сейчас ассоциируется с сидением в клетке. Вроде и дверца открыта, а вылететь некуда :). А ведь как я туда рвалась в этот замуж! Эх!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти всегда, лет но было 3 -4 сложных года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение