А расскажите мне плиз - как это "Раздельный бюджет" семьи?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне плиз - как это "Раздельный бюджет" семьи? Просто интересно.Вот у меня пока 1 понятие бюджета. Муж и Жена, каждый зарабатывает. Приносят они свою ЗП, кладут в банку 3хлитровую, из которой на протяжении месяца вытягивается Им или Ею, дабы:1. оплатить ком услуги2. купить еды3. купить то и это для Нее/Него, Его мамы, Ее крестной, дворового кота.... ну или поехать отдыхать... или поразвлекаться... или все вместе. Словом, п. 3 предполагает остальные радости жизни после обязательных трат.Я так понимаю, что это - общий бюджет?А как же тогда выглядит раздельный?И много ли форумчанок его практикуют?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за обще-раздельный - это когда мое - это мое, а его - это наше)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Раздельный это так - фонд трат Х. Оба партнёра финасируют этот Х в долях, остаток своих денег тратят по своему усмотрению.У меня как Вин3)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, понятие общего бюджета как фонда в одной котомке актуально в ситуации, когда каждая копейка на счету или когда зарабатывает один из супруговВ ситуации, когда достаточно зарабатывают оба, понятие общего бюджета становится размытым. Т.е. у каждого есть свои деньги, свои карточки, не обязательно советоваться по таким мелким покупкам, как платье и туфли... Ну а крупные покупки уже, естественно, осуществляются из общего резерва
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я практикую.Но на практике все ближе к ВИН-3:))+ У меня доход,у мужа.Знаем примерно,сколько идет на ком.услуги,еду и ребенка.Я выделяю из своего,он-из своего.остаток ни яни он не контролируем друг у друга.Уточните,что интересно..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а муж не противиться? Или "Его" куда больше "Вашего"? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как этого добиться? [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет, подробности особо и не интересны. Просто было интересно как раздельный бюджет "функционирует" Я, святая простота, думала, что это скорее исключение из правил. оказывается, это норма сгеодня :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сам придумал такое, я не отказывалась) я, конечно, покупаю продукты, или еще чего в дом из своих денег, но так, чтобы сдавать их в кассу - не принято[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Я по-другому просто и не могу. Всегда мое, это мое, а его, это наше.С другими просто не встречаюсь, не общаюсь, замуж не выхожу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да любой нормальный состоявшийся мужчина понимает, что женщину надо содержать, холить и беречь. Как можно этому противиться правде жизни?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда ж я знаю) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, я это просто другими словами описала ниже) Просто, имхо, мужчина,+ который достаточно зарабатывает, как правило, не интересуется деньгами жены и не претендует на них)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сейчас редко у кого трёхлитровые банки. Чаще всего у мужа и жены банки разные (не трёхлитровые), у каждого своя карточка. А уж чьи деньги тратить на семью решает каждый для себя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ))) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочтено прочтено[+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это удобно,на самом деле...))Некоторые статьи расходов муж считает лишними.я спокойно покрываю их сама,не споря и ничего не доказывая.+ Но,когда его маме была нужна помощь,вытрясла свою заначку и отдала,не задумываясь..Через какое-то время муж принес мне всю сумму и настоял,чтоб взяла-знает,что откладываю на одну штуку,которую он считает дурью..Он спокойно купил себу какую-то рыболовную хрень стоимостью мамадорогая...Даже не представляю,как это,если бюджет общий..Просить?Согласовывать?Как-то унизительно.Мы просто поженились уже очень взрослыми,с привычками самостоятельно распоряжаться доходом.А так удобно и ближе к холостяцким привычкам.Покупки ребенку делаем вместе.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясненько)))
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

скажем так - у нас раздельный доход и общие планы на расходы)+ мне трудно выделить где заканчивается раздельный бюджет и начинается общий)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я ж не противлюсь. ПРосто интересно было. Ну вот у нас общий но любая покупка просто оговаривается. но с расчета "можем/не можем" себе это позволить.Я понимаю, что он хочет какую-то цяцьку. Он понимает, что я мимо чего-то прохожу с замиранием сердца. Тоесть не просит, не унижаемся. Короче, разговариваем на предмет, можем ли мы позволить или лучше эту денежку отложить.Хотя я вот задумалась. Наверное высказывание выше было правдиво - если б зарабатывали "ого-го", не обговаривали бы (Моя интерприровка)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

более чем доступно:) Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на здоровье:) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да-да))) поддерживаю:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас