А расскажите мне плиз - как это "Раздельный бюджет" семьи?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея расширяться давно пришла, пусть думает:) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинали с общего, выглядела как ваша коза Во втором декрете стало все меняться, потому как денех ах как мала стало, а потребности у мужа росли, а у меня падать. Плюс он против всего нового, необходимого, а также расслабляющего. В результате у него стало не хватать даже на самого себя. А я не могу не кормить и не развивать детей. Вот так получилось, что он кормит, а я все остальное.. Не правильно все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб ответить, это еще надо выслушать) Я бы сказала - кто при раздельном такое станет слушать?))) Сначала сама, люба, сама, а потом еще слушать?)) Это удовольствие сродни мазохизму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все развлечения - это бюджет мужа :) Смысл раздельного бюджета не в том, что каждый платит за себя, а в том, что делятся какие-то постоянные статьи затрат.Я, например, рубашки мужу, покупаю из "своих" денег, а он "из своих" оплачивает обслуживание моей машины и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не обязательно слушать:) но и говорить не запретишь) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну естественно) не будешь же карманы проверять [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень сложно :)))) он Вам машину ремонтирует на сумму цены рубашек? Или пропорционально? :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я женщина простая. Деньги или есть или нет, а чьи они, кто их принес в конце концов... А! *машет рукой*[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож...))))Я все думаю,что теперь точно знаю,как надо девочек воспитывать..И как не надо...)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не про вас, а про свое окружение из подруг и родственников. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже об этом думала - как? Вся такая самостоятельная и независимая сама была)А потом почитала Некрасова и тп. Большое дело научиться принимать - с благодарностью, но легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто пример. Я выше описала нашу схему есть ежемесячные расходы, которые оплачиваю только я - например, оплата няне, оплата школы сыну, вот будет оплата садика дочке.Есть ежемесячные расходы, которые оплачивает только муж - все, что связано с домом, все продукты, все, что связано с машинами (кроме бензина для моей машины)Все крупные покупки (техника, одежда, затраты на отпусск) - это тоже из бюджета мужаВсе мелкие покупки для детей (одежда, например, книги и т.д.) - это мои траты.Рубашки - это как пример. Могу купить за свои, могу на него "повоздействовать" - типа, у тебя нет рубашки.Просто мой муж, как и большинство, иногда недоумевает, зачем столько футболочек/юбочек/ и т.д.Но раздельный бюджет позволяет этого избежать - все основные статьи расходов перекрыты "ответственными лицами", и можно свободно тратить "остаток" на свое усмотрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это смахивает на нарушение условий договора. Тогда или партнерство - или нотации))) )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за нарушение можно штрафовать:) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас общака нет, складывать некуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение