А расскажите мне плиз - как это "Раздельный бюджет" семьи?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже не понимаю мужчин, рассчитывающих на доход жены. Все траты семьи - на муже.Я свои деньги трачу на подарки ему, "шпильки" и крупную помощь маме. Про "раздельный бюджет" ничего, славаайцам, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как например копить на квартиру или машину- общими равными частями? но если один может вносить пять тысяч долларов в месяц- а другой 500 долларов- тогда и оформлять квартиру в равных долях при покупке? [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я практикую Выглядит так - есть общая копилка, туда каждый складывает свою часть бюджета. Остальное оставляет на свои нужды. Таким образом, и общесемейные планы выполняются и каждый имеет свою долю, за которую ни перед кем не отчитывается.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- К примеру, если кто-то из нас разбогатеет и сможет сам купить квартиру, то просто будет куплена в браке... типа пополам.[+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я против такого))) расслабляет и делает мужика во всем обязанным))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не исключает, что женщина тоже должна холить, лелеять и беречь Забота - это супер, рабство - нет. Понятие "нормальный состоявшийся" у многих ассоциируется, мой раб и выполнитель всех моих желаний. Я таких мч не приемлю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, не замечала) я ж говорю, что тоже трачу, на что считаю нужным, но как правило у меня в сумке все деньги вперемешку.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно другому абсолютно не мешает, если, конечно, на жизнь хватает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело что если у жены маленькая зп, то о чем говорить, а если зп одинаково достойные, то так не может быть... жена шубы покупает, а муж содержит ее или как? [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не исключает совершенно. Мужа люблю, обожаю, стараюсь что бы он был счастлив. Если бы предложил мне сбрасывается на еду - отправила бы восвояси. Вот положа руку на сердце, не стала бы с таким мужчиной встречаться и тем более создавать семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ему же шуба не нужна) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Удачно выйти замуж:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем проблема содержать свою семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том, что например, можно откладывать каждому по 5 тыс уе в месяц- но один решил тратить на родителей и купить машину в кредит, а второй усиленно копит- то есть мне не понятна идея не согласованных покупок- а я так поняла при раздельном бюджете именно так?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вариант раздельного бюджета.. определенные статьи трат закреплены за мной, определенные - за мужем (ну например на мне расходы на питание, закупка бытовой химии, на нем - квартплата, покупка быттехники, обслуживание двух авто, мелкие и не мелкие ремонты в квартире, и так далее)..Понятное дело что это все достаточно размыто, и муж может закупиться продуктами в Ашане, и я могу купить светильничек в ванную комнату который ну очень понравился в Эпицентре..Но как таковой "общей тумбочки" у нас нет и никогда не было, так исторически сложилось.. и я даже помню почему так получилось - у мужа достаточно дорогостоящее хобби, скажем так (восстановление ретро-автомобилей), которое я не видела смысла финансировать в случае с общей кубышкой..Так и повелось - мои деньги при мне.. мужа - при муже, нам комфортно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не проблема, просто один выходит работает на семью, а второй финькает) мне просто совесть не позволила бы так делать)) разве тчо муж миллионер.. а так, муж копит на квартиру, ничего не покупает, а я все спускаю и т.п... я бы обязательно тоже отдавала часть денег на накопления на квартиру из своего раздельного бюджета, типа того....[+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, согласовывается все, только что оставил каждый себе на траты - тратит сам [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа... так ему все равно пришлось бы выделить мне эту сумму на финьканье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж пишу если, например, муж зарабатывает средне и жена, например, по 2 тыс у.е., как тогда? Он содержит - она гуляет или как? (Не берем во внимание богатых мужей) Просто каждая ситуация индивидуальна, легко говорить о содержании если ты мало зарабатываешь и зп не играет роли в бюджете, а так же если много, но муж в 10 раз больше... в общем, все индивидуально....[+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если он далеко не олигарх) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это оно) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение