А расскажите мне плиз - как это "Раздельный бюджет" семьи?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не знаю мало ли, знаю что муж больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня раздельный - часть ЗП каждый сбрасывает в общак ежемесячно, из которого оплачивается еда, коммунальные и прочие общесемейные текущие расходы. Все остальное каждый расходует на свое усмотрение - начиная от одежды и заканчивая накоплениями, движимым и недвижимым имуществом.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кнечно, сколько их у нас, олигархов этих?:))) на всех не наберешься:) + Да и ну их, олигархов, жизнь у них хлопотная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас раздельный бюджет и так всегда было -13 лет вместе все суперя против общегомы зарабатываем примерно одинаково, хотя я не имею понятия, сколько он зарабатывает...никогда меня это не интересоваловсе что касается моей внешности, мои хобби, очень редко продукты, все что касается сына -на мневсе остальное -на мужеотпуск мой -на мнесовместный -на муже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто складывает деньги в общак, вы потом возмещаете себе, если купили что-то для семьи из собственных денег? + ну если, идя с работы, захотели пельменей. купили, пришли домой - пельмени в кастрюлю, а деньги из общака в кошелек? или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уходя из дома,берем из хозяйственных денег часть-на всякий случай...+ Но пельмени-это мелочь...Не считается...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я возмещаю, купила памперсы, взяла из общака и возместила. [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если не вышли, то жизнь прожита зря)) [+sign]Телец пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - пошли вон. А пришел он для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мой двоюродный брат женился, он невесте сказал: "Выбирай - или совместный бюджет и раздельный быт, или раздельный бюджет и совместный быт". + У обоих были приличные з/п, и оба не любили шуршать по хозяйству. ;) Невеста думала дня три и выбрала раздельный бюджет и совместный быт. Уже 24 года так живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зависла на первом варианте) Раздельный быт - это как? Свои трусы каждый сам стирает? и рубашки гладит? И сам себе готовит и посуду моет? Так это же вариант быть богатым и здоровым!! В чем подвох?[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практикую есть статьи расхода, которые оплачиваю я (как правило, это 3-4 выплаты 1 раз в месяц) - например, з/п няне, оплата школы сыну - вообщем, и всеесть статьи расхода, которые оплачивает муж - оплата дома, все ремонтные работы, все текущие расходны на продукты и пр. (тут он не только оплачивает, но и ездит за покупками)Крупную одежду для всей семьи оплачивает также муж :)Мелкую - могу я, могу попросить мужа.Например, расходы на отпуск- это "мужнина" часть бюджета, я могу поучавствовать в "удорожании" отдыха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас раздельный бюджет, понятно если у кого то что то не так стрхуем друг друга. Но зато не споров "Куда дениги потратил (ла)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раздельный быт - это вечером папа смотрит телевизор (и ИНОГДА заколачивает гвоздь), а мама готовит-убирает-стирает. Зато все деньги у мамы. То есть, каждый делает то, для чего родился ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так какой же он раздельный)) Он абсолютно цельный, и весь - мамин) Я знала, что где-то подвох))))[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ремонт? А гвоздь забить? А "вдруг война" в туалете? ;))) Я это вот к чему. + Брат выдвигал две модели: мэ и жо (мэ - деньги, жо - обслуживание) или партнеры. Жена его выбрала вторую модель. У них раздельный бюджет, зато готовит ужин (и др.) тот, кто первый пришел с работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, что-то сразу подумалось: вот, когда раздельный бюджет, люди идут в ресторан и платят каждый за себя? Т.к, бюджет-то раздельный... А, например, если жена идет в ресторан/кафе с коллегой/старым другом, то платить должен он, т.к. кто тут мужчина вообще? (темы на тыщу постов с драками :)) ). Так тут - родной муж, а там - чужой дядя. Ой, девочки, как у вас все сложно... :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я тоже за это:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вариант, где она - деньги, а он в обслуживании, почему не выдвигался?) Тем более, что быт она не любит, а зарабатывала на равных?)По поводу гвоздей и ремонтов лучше не буду, а то вдруг ваш брат - краснодеревщик и паркет дворцовый дома сам выложил)))[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она заикнулась о том, что хочет, чтобы "муж был добытчиком" :). Вот он и сказал, что "добытчик хочет обслуживание" :). Ей не понравилось. А если на равных, то и быт на равных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практикуем. Мои- на комунальные, т.к кварт.моя. Его квартиру оплачивает он.Продукты покупает он, я - когда что то хочу из еды.Школы, садики, медицину, отдых детей -он. Все свои нужды и отдых -я. У каждого свои личные сбережения, и мы на них не претендуем вообще.При этом, когда покупала себе машину, он докладывал, т.к посчитал, что мне нужна другая машина. Т.е с подарками все ок.Я не готова отдавать свои сбережения в общак, а потом спорить, почему его маме за счет нас нужно в Грецию, а не в Крым или ей ремонт нужен. Ну или что то подобное, как у других бывает.При таком раскладе вещей фин.споров у нас нет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так когда раздельный. Платит муж естественно. Раздельный, это когда я не беру у мужа деньги на свою одежду, а покупаю ее сама, при этом не выслушиваю, зачем мне 10е-20е туфли. Или не пилю его за рубашку очередную. Или он не рассказывает мне, почему своей маме я дала 500грн, а он хотел их дать своей. Главным обеспечил, а остальное его личное дело и мое личное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! наш вариант, но с оговоркой. Его -это наше, но только в той части которую он сам считает нужным выделить. Помните фразу из фильма "Из бюджета я не выйду!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение