имеет ли право невестка на

199 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имеет ли право невестка на имеет ли право невестка на достаточно прохладное отношение к свекрови, если у свекрови лишняя большая квартира есть, которая не сдаётся всю жизнь и не будет сдаваться никогда, а просто стоит закрытая, а сын с невесткои и ребёнком живут в маленькой коммуналке, на которую дали деньги родители невестки. на свою двух или трёхкомнатную квартиру дети будут собирать лет десять минимум - это если продадут коммуналку. невестка нейтрально относится к свекрови, не ругается с ней, но не звонит сама первой, не спрашивает как здоровье свекрови, неохотно общается по телефону - т.е. нейтрально. имеет ли право невестка на такое отношение к свекрови или нет?кто прав
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ей-Богу, странно даже. А кто такое право может дать, и кто имеет право судить? Прохладные или иные отношения+ личное дело каждого. Желаете ответственность разделить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Если бы отношения эти регламентировались каким-нибудь документом, тогда можно было бы сказать - имеет или не имеет ) У меня с моей свекровью квартирных отношений нет (ну, почти), но отношения тем не менее прохладные - просто мы очень разные люди. И говорить нам особо не о чем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в квартире. Ваше - то, что Вы сами себе заработали и купили.А отношения со свекрами - личное Ваше дело. Нравится с ними общаться - пожалуйста. Нет - не общайтесь. Так же и они имеют право относиться к Вам так, как они хотят.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек имеет право на испытывание )) любых эмоций, которые у него случаются. Другое дело, что именно ему зачастую от них же и плохо. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. если бы она вам ее подарила, вы бы ее в попу целовали каждый раз при встрече. и звонили бы 5 раз в день? а если бы половину этой квартиры подарила, то звонили бы раз в неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас мучает совесть, что прохладно общаетесь или вам это в укор поставили? а по теме: насрите и размажьте. если она не хочет вам дать квартиру, то вы ее не заставите. Рассчитывайте на себя или живите и дальше в коммуналке и радуйтесь, что вы не в ЕЕ квартире, в которую она может завалиться когда хочет и делать там то, что хочет ОНА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще пипец... я будущая свекровь, у меня есть несколько квартир, но я не собираюсь давать в них жить детям, иначе стимула у них не будет, я готова помогать материально, но не отдать квартиру. Я конечно бы сдавала, и помогала детям но в меру. Не завидуйте своей свекрови
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарить никто и не просит - мысль логичнее - дать пожить детям и внукам временно, пока они свою не купят. никто не мешает ей жить в ее квартире, просто как-то странно, что у матери и отца стоит пустая квартира десяток лет - а сын живёт в очень стесненных условиях и ее внучка тоже. никто - повторяю - никто не говорил с ними на эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторяю - не нужно дарить и отдавать - а временно пожить - не чужой ей человек сын и внучка. и с ней невестка на эту тему вообще не говорила. но он всё понимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"кто прав"- Свекровь. А невестке надо не на свекровь обижаться, а на мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и плохо,жалко ребенку своему дать квартиру?тем более у вас их несколько.Зачем тогда они вам?пардон,с собой заберёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему на мужа( он пашет как вол, но как можно в нашей стране заработать 100 000 долларов - подскажите? мне его жалко, как он работает на двух работах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А со свекровью Вы или муж говорили? Каков её ответ? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому как этот вопрос по квартире ЕГО мамы, должны решать не Вы, а он. Он его решить не может, в чём виновата свекровь? Чем виновата мать Вашего мужа, что он не может заработать "100 000 долларов"? Кстати, не такая уж большая сумма. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда жить в коммуналке и не отсвечивать. Тут овощей не любят. Здесь все достойніе мужья - олигархи, на квартиры и Лексусы зарабатывают в первый год после свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка,вы забылисьТут все работают с рождения и к 25 годам максимум имеют квартиру,машину и прочие блага.Плюс к этому стройны,с мужем любовь до гроба и т.д.А ещё не завидуют,не лезут в чужие дела,никого не обсуждают ,ну и не завидуют и прочее-прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, мелочь совсем.Зачем вы бред такой пишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000 а то и вообще до А серьезно,зря очень зря вы тут это пишете только расстроитесь, тут вас не поймут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похвастались - да? для нас это очень-очень большая сумма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти одни мысли с предыдущим автором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, а родители здесь никому ничего не оставляют, все свои квартиры сдают-продают и детей не пускают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За несколько лет, вполне реально. Каждый пишет исходя из своих возможностей. Для Вас это бред, для меня реальность. Ещё вопросы есть? Я считаю. что свекровь ничем НЕ обязана невестке и внукам. Обязан только муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы пришли за сочувствием? Так бы сразу и написали. Свекровь - сволочь, а мы с мужем белые пушистые и несчастные. Создали семью, а жить хотим за счёт родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не нейтрально, это неприязненно. Какое вам дело, что у свекрови есть, а чего нет. Заколебали уже. Я уже вижу, как слетаются, как мухи на мед и нашептывают. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение