А за какую плату вы терпите рабство?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужно читать Ваш контракт, наверняка там все прописано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю... я не считаю нормальным во время рабочего дня ходить куда хочу и когда хочу. больничные конечно хорошо, но в случае если действительно нужно...если работа сделана в такие "короткие" сроки- может Вам конкретно переплачивают? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исключения из правил, потому и исключения. В этой теме, я так поняла, говорят не про исключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б и за 20 тысяч долларов, кто больше?)))) какое рабство- что за бред. человек сам делает выбор где и на кого работать, по каким правилам и на каких условиях, кто вам доктор что вы в том месте, где вы есть. в наше время человек давно уже выбирает сам то, что хочет получить. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха-ха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он устный. :-D Есть только offer, но он больше нужен для иммиграционных служб и там, кроме зарплаты, ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а что-зачотно вышло?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же Вы офорлены? Как налоги платите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мне смешно:))) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как штатный сотрудник. На рабочей визе других вариантов нет, насколько я знаю. Налоги плачу как все - каждый месяц приблизительно, а в конце года работодатель выдаёт спец. форму с доходом за год и по ней перерасчитываются налоги.Для налогов письменный контракт не нужен, он нужен только для выяснения отношений в суде, если что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалюгидно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было б так все идеально, не было б разводов и брошеных жен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... я и таких персонажей знаю:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви напевне в сфері ІТ працюєте? або інша невиробнича компанія. так і уявляю собі - на заводі по випуску автомобілів на конвеєрі всі собі пішли, куди хотять :) чи в пекарні - ну так просто, дома хлібчик попечуть ;)мабуть, все-таки ще залежить від сфери діяльності. я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я,например,терплю за 1700 грн.Не нравиться-увольняйтесь,автор,ваше дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в IT тоже не всегда так, как хочешь Я как проклятая на работе сижу, привязана к телефону техподдержки. Если нужно уйти, могу, но должна всех предупредить, что ухожу! И естественно, не могу болтаться где-то долго, сразу бегу назад на работу после врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае на чье имя нужна объяснительная? это внутренние вопросы нашего отдела исключительно, объяснительные мы пишем емуу меня были другие начальники и объяснительные за опоздания писали мы с ними хором, когда какая-то проверка была, но в данном же случае речь о другом, мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня чуть больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть рабство, а есть начальник с особенностями рядом и выше его нормальные адекватные люди, а с этим диагноз ясен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рабов отменили кучу лет назад- все остальное сделка вы готовы продать время и знания за 4000,00 грн? пожалуйте.Хотите продать дороже - пожалуйста))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, почему же)) Искать любимую ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть в другом подчиненный с начальником может договориться, начальник может защитить своего подчиненного - это не завод и не советское предприятие, важно, чтобы была команда, и важен результат, а не разборки внутри коллективав конкретно моем сегодняшнем случае начальник потерял работника на два дня, ХОТЯ я ему предложила разрешить мне опоздание на два часа, потому что отравилась, выпила таблетки и ждала пока прекратятся симптомы - это со всеми бываетпосле чего он потребовал объяснительную на его имя за опоздание, я отказалась писать и предложила ему выбрать либо я прихожу сегодня по-человечески либо беру больничный при том, что работы полно и ее нужно делать, сам же говорил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме трудового кодекса есть еще психология, в т.ч. трудовая и умение управлять людьми, строить команду, разные типы руководства и разные типы работников... у меня была работа, на которой можно было ходить куда хочу когда хочу, но вовремя сдавать проект - и там ВСЕ сдают все вовремятакже есть такое поколение Х, молодые люди - люди, которым важна свобода и которые не признают жестких рамок, формальных авторитетов - только по реальным заслугам, эти люди готовы выкладываться на 100%, но не в указанный период с 9.00 до 18.00, а просто ради результатапроще всего прикрывать свое неумение строить команду трудовыми кодексами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это просто у вас такая нерабская психология хотите 4 тыщи получать, при этом не работать, ходить с гордо поднятой головой и сидеть на больничных сколько надо. Ах да, еще в интернете на форумах висеть в рабочее время. С такой нерабской психологией до пенсии будете такую шикарную ЗП получать.Я получаю сильно больше вашего. Пашу с утра до ночи - даром деньги мне никто не платит. Если вдруг дети болеют - разрулить пытаюсь как-то вопрос чтобы и дело и клиенты не пострадали. Сама не болею - некогда мне. И да, забыла сказать, что я начальник немного. И волынить на работе никому не даю. Кто работает - тот ест. И уверена, что моя психология менее рабская, чем ваша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение