А за какую плату вы терпите рабство?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А за какую плату вы терпите рабство? Почитала тему рядом про отравление, начальника и объяснительную и тихо сижу недоумеваю: к врачу отпроситься нельзя, за каждый пук-объяснительная и т.д. Вы в оплачиваемом рабстве? И сколько стоит ваше рабство?Я работаю за 4 000 грн ( иногда с премиями 5000-редко конечно), но хожу куда хочу, когда хочу, беру больничные за каждый чих мой или ребенка, отпрашиваюсь без проблем и при этом конечно работа делается, а остальное неважноНаверное тысяч за 10 гривен как минимум я бы еще терпела такое издевательство, но и то строго с 9 до 18.00Ведь тогда можно и в частную клинику в субботу сходить и ребенку няню нанять и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 минета в неделю и ежедневно сверху только это со взаимным ;)))[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодец...ваше белое платье ослепляет мой глаз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня лично удивляет, как люди могут работать на нелюбимой работе за любые деньги!! Это же минимум с 8 до 19, 11 часов!!! (с дорогой) жизненного времени на то, что удовольствие не приносит (((( а если это еще и рабство .... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да прямо, поставить начальника в известность о том, что не явишься, рабство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это ж отлично:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное от безысходности. Сама работала после универа на такой-это ужасно, когда радуешься четвергу, т.к вот вот пятница и ненавидишь воскресенье(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно ..дома нужно сидеть..а детям голодным так и сказать..работа не любимая :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня за 10 тыс тоже нет рабства. Всегда можно договориться, если действительно надо и работа не страдает от этого.В той теме нет рабства. Начальник просто поставил условие. Как по мне, то вполне нормально взять больничный, если ты заболел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он требует объяснительную, т.к наверное недоволен или автор преувеличивает. Пусть берет больничный и все там ниже писали про то, как девушка отпросилась к гинекологу и опоздала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВР, так понимаю, Верховна Рада. сорри, это было нику ВР)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в зп, а в специфике работы и уровне самодурства начальства, корпоративных стандартах и пр. На практике часто щемят не по принципу оплаты, а по ступеньке на служебной лестнице. Читаешь случаи и диву даешся, людям платят минимальную зп, которую задерживают по полгода, народ сидит, исправно работает и при этом горят пальчиком - айайай, уволим! Вот это рабство чистой воды.Есть еще профессиональные особенности, менеджер может сделать работу и отпроситься, поболеть без всякой угрозы срыва производства, а для тех специальностей это может грозить большими неприятностями, тут уж не до жиру, работа должна быть сделана.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за 6 тыс. грн. в рабстве(( И ничего другого пока не могу найтиё ВО естьё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если людям около 53 лет, до пенсии еще 5 лет, а предложениями о работе не засыпают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж так работал в госструктуре. Есть работа-нет-не важно-сидишь . И иногда сидишь после 18.00, т.к начальник видите ли отмашку не дал, хотя работ ы НЕТ и это за 3500 гривен было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встретила знакомую: она работает на госпредприятии. Вышла с декрета на 2500 и ей стразу ставят условия: никаких больничных! Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за специфику и уровень самодурства. оченб много зависит именно от непосредственного руководителя. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть случаи, когда не приходится выбирать, увы возможно в Вашей сфере Вы можете перебирать работодателями - это отрадно в принципе.но не всем так везет.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не терплю ніякого рабства, вільно відчуваю себе на роботі й можу вийти якщо треба) Зп значно вища за ті 10тис, що ви кажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терпела за 2000 - и обьяснительные писала и на больничные не ходила, можно было отпросится на один день максимум , это если очень плохо , и после работы сидела до 9, 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно требует, это по Закону положено, иначе нарушается Трудовой Кодекс, на который вы все так любите ссылаться, когда вам это выгодно :) Если нет объяснительной и больничного, то для проверяющих органов ВЫ находились в этот день на работе.А если в это время Вы ногу сломаете и предъявите как производственную травму, потребуете компенсации? Пойди потом докажи, что Вас на работе не было и ногу Вы сломали катаясь на роликах в рабочее время.А если убъете кого-то в это время? При остутсвии больничного - у Вас алиби - Вы были на работе :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально, потому что на ее место - вагон претендентов Конкуренция большая. Работы мало, предприятий мало. Всегда можно найти того, кто будет меньше болеть. Нравится это, не нравится, гуманно, не гуманно, в даном случае роли не играет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, ни один законодательный акт не предусматривает обязательное (!) написание объяснительной. Т.е. это Ваше право а не обязанность. Хочу - пишу, хочу - нет, можно и прокуратурой, судом, припугнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Вы за рабство еще и платите???? или Вам за это можно не писать обяснит.????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение