А за какую плату вы терпите рабство?

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

у меня сексуальное рабство :) если хорошо справляюсь, то еще и кормят :)) а объяснительную видно в хистори: куда за день слазила, каких идей нарыла :))[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что Вы описываете, не издевательство, а Трудовой Кодекс Если бы все ходили куда хотели и на сколько хотели, работа бы давно развалилась. Представьте, приходите Вы к врачу, а его нет, он отпросился :) Или ждете маршрутку, а ее нет, водитель решил не выйти. Или заходите в супермаркет, а работает только 1 касса, потому что остальные - кто отпросился, кто приболел, а кто и вовсе ушел куда захотел и на сколько захотел. И никто Вам ничего не должен! Никаких ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫХ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с каких пор стали обязательно требовать объяснительную? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Припугнуть? :))) Не смешите мои копыта! Объяснительная пишется для блага самого же работника, иначе ему выносится выговор с занесением в трудовую за прогул :)) Какая Прокуратура, какие суды!!? :))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни за какую не буду терпеть...себя нужно ценить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 можно рогами упереться, так по статье за прогул уволят.. все почему то решили, что начальник просто обязан быть таким каким мы хотим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу еще раз: объяснительная пишется для блага самого же работника, чтобы не схлопотать прогул. Иначе чем объяснить и подтвердить отсутствие на рабочем месте? Больничный нужен или объяснительная. Не хочешь писать - засчитывается прогул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000 лучше и не скажешь..или учительница в школе даст материала на год и учитесь сами...потому что ей НАДО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть много вариантов, кроме этого ВР - врун редкостный, ведутся работы, верное решение, Ваша радость, Все решается, враг рабства и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок) я из Вашего поста поняла, что требуется и больничный и объяснительная вкупе. в так да - или то, или это.насчет блага самого же работника - спорный вопрос, в иных случаях объяснительными начальство исключительно прикрывает свое мягкое место, но то такое...[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично Хризантеме + По поводу Ваших "копыт" - вопрос не ко мне. По теме вопроса - в моей практике были случаи, когда на работе восстанавливали даже злостных прогульщиков и алкоголиков, притом с неплохими компенсационными выплатами. Как правило, руководители срастаются с креслом настолько, что игнорируют трудовое законодательство и всевозможные наказания-увольнения производятся с нарушениями. С подобными вопросами справится даже студент юрфака, ибо в 9 случаях из 10 нарушения будут присутствовать. И еще раз акцентирую: никто не имеет права заставить Вас написать объяснительную, это Ваше право, а не обязанность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я же не знаю, что там были за предприятия, и с какими нарушениями они вели свою деятельность :) Если пришлось восстановить злостных прогульщиков и алкоголиков, то там видимо скрыты очень большие подводные камни, которые предприятию не хотелось доставать :)))Я советую автору, что лучше написать объяснительную, для его же блага, а там конечно его право писать или нет, но тогда пусть пеняет на себя если что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все такие умные-терпеть или не терпеть, скорее есть выбор у человека или его нет когда женщина сама тянет семью, вообще такой вопрос не возникает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что молодые! Сплошь молодежь, и не гос. предприятие, там другие ситуации.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 уволить еще нужно уметь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но по ТК я имею право на минимум 24 дня отпуска и оплачиваемые больничные , не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно,имеете,поэтому берите больничный и всех делов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Пользуйтесь своим правом на здоровье. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 відпроситись чи виконувати роботу на дому - класно на маленьких приватних підприємствах. а коли народу більше 3 тис. - то як всі почнуть ходити і робити коли хочеш - то це вже буде схоже на броунівський рух, а не на серйозну компанію.до речі, при нормальних відносинах завжди можна домовитись. були випадки, коли я працювала вдома по електронці, але це винятки, а не правила. і відпускають нас завжди, але ми стараємся не зловживати. все в межах законодавства про працю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем она её сама тянет? Умение правильно строить отношения помогает не только в семейной жизни, но и при работе. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы и за 20 не терпела, но не дай бог припечет - терпела бы и за 3 тыс. о чем вообще тема? типа хвастануть, какая вы гордая? кстати 10 тыс это не так много, как вам кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну. :) Я вот хожу куда хочу и насколько хочу. Сейчас вообще в Украину к родителям на месяц уехал.И все остальные в компании так же. Ничего пока не разваливается.И Никаких ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫХ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если она одна осталась - без мужа и родителей к примеру. некому помочь. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение