почему я довольствуюсь малым?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я точно такая как вы ) Единственное отличие, что мне встретился мужчина, правда не в юном возрасте, который любит меня такой ) И научил меня, очень тактично, принимать от него заботу. За что я ему очень благодарна. [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отдавать многие любят больше, чем получать...но это же смотря кому...для меня очень трудно было в свое время принимать, я ведь все могу "сама", "мы бедные, но гордые" и т.д.)но отдавать мужчине - увольте[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну с мужчинами - сложно))) совсем сложно))) А вообще, они же тоже люди))+ отдавать можно по- разному)))Я пока о них не думаю, тут бы в себе разобраться)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем так уж копаться в причинах? Главное - Вы НЕ чувствуете какой-то "потери". Так почему бы не предположить, что и другим людям нравится давать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот в точку! если бы ее это устраивало, она бы даже мыслью такой не задавалась бы.... человек чувствует, что здесь что-то не так, ему некомфортно в таком состоянии и при таком положении вещей... человек проанализировал себя, и это УЖЕ ХОРОШО, т.к. примерно знает, в каком направлении двигаться[+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что мир вокруг остро ощущает на что оценивает себя человек и никогда не выдаст ему больше запрашиваемого. А это проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нуу, і не нещасна - стопудов. У неї є робота, є син, подобається чоловікам, причому різним - і успішним, і овочам. Значить, приваблива і приємна в спілкуванні. Є тисячі нікому не потрібних люблячих себе умніц-красавіц, яким і не пропонує ніхто нічого.Ну от така вона скромна народилась, хто тут винен? Батьки? Ха-ха три рази. Маю приклад: дві сестри, одна ніколи нічого не просила, сиділа в кутку, друга- з горла вирве. Одна кров, одні батьки. Батьки сваряться - з ким не буває? Це не привід вискакувать заміж за першого-ліпшого. Я сама була така ж - з проблемами комунікації, все думала, що люди мої думки повинні читать). Переросла. Теж дуже скромна, на таксі в булошную не езжу, у сторонніх чоловіків нічого не беру, їм нічого не даю, проблеми в цьому не бачу. Автор просто не зустрів "свого" чоловіка, у якого і взять і дать буде природньо, як дихання. ІМХО[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательно, что Вы выявили проблему. теперь надо решить, что с этим делать или, вернее, как с этим справитьсяопределиться, т.ск., с инструментами: книги, треннинги, психолог, друзья, в конце-концовну вот, например, тут поищите что-то для себя: zvukom.com[+sign]===================================================Намерения срабатывают и дают результаты, вдохновение срабатывает и творит чудеса.Что вы выбираете? (Джо Витале)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, родители. И в Вашем примере тоже они: одну загнобили, вторую стервой сделали. Была бы автор счастлива, темы бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Просто девушки из примера ПОКА не задумались над этим вопросом. Пока перед тобой не стОит вопрос, значит ты не имеешь такой проблемы. Миллионы людей живут, наступая на одни и те же грабли, и они не задумаваются над тем, почему с ними это происходит. Просто "грабли" то могут быть завуалированными)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Принимать у других - это высший пилотаж ))) Тренируйтесь на кошках - собственно на себе. Раз в неделю позволяйте себе баловство. Ничего не хочется - придумывайте. Покупайте желтую кофточку. На четвертой организм сломается и выдаст - уж лучше тогда.... Потихоньку вы расширите горизонты свои желаний. Желания надо удовлетворять. Баловство и потакание не обязательно должно быть материально. Разрешите себе не помыть посуду, не убрать, провисеть в инете сутки. Не снять пижаму и крошить в постели. Ну и цитата для изучения:Чтобы увеличить приток изобилия в свою жизнь, очень важно научиться принимать. Мы получаем столько же, сколько отдаем, следовательно, и отдавать должны столько же, сколько получаем. Этот важный момент многие упускают из виду. Между тем научиться принимать не так легко, как кажется. Тщательно проанализируйте свою реакцию на комплименты. Умейте их принимать, поскольку с их помощью окружающие реализуют свой шанс что-то отдать.Умение легко принимать все, что вам дается, поможет вам притягивать к себе изобилие. Не отказывайтесь, когда вам предлагают что-то хорошее. Если вам преподносят подарок, примите его и просто поблагодарите. Если в ресторане кто-то другой хочет оплатить счет, не спорьте. Скажите «спасибо» и позвольте человеку совершить этот жест «отдавания». Избавьтесь от заблуждений по поводу подарков. Забудьте о том, что они делают вас уязвимыми или обязанными. Если вам дарят то, что вам не нравится или не нужно, отдайте подарок тому, кого он больше обрадует. В этом случае выигрывают все. Отказываясь от подарка, вы блокируете поток изобилия не только в своей жизни, но и в жизни дарителя. Когда вы сами делаете подарок, разве вам не хочется, чтобы его приняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот есть люди, которым не режет глаз противоречие, а мне режет, режет очень: - "Мы получаем столько же, сколько отдаем". Я читаю это так: "Получила - заплати!" - "Забудьте о том, что они делают вас уязвимыми или обязанными" Я читаю: "Я никому ничего не должна" Вопрос: так должна или не должна???? И что? Для меня здесь явное противоречие! Мой мозг, не говоря уже о чувствах, отказывается это принимать. А Вы говорите, читайте книжечки)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм... Есть мир,а есть наша его модель..У каждого она своя...Кто-то читает:"Получила-заплати"Так и происходит...а кто-то воспринимает это,как закон сохранения и превращения энергии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите блага у тех кто предлагает в виде упражнения+ как только войдет в привычку, вы поймете, что уже и себя любитея очень вас понимаю, вы сделали главный шаг - признали свою "болезнь", лечение теперь пойдет успешнеея вегда говорю - спасибо, да не оскудеет рука дающего, я научилась принимать и очень за себя в этом смысле радая даже просить научилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а представьте, когда Ваши дары, добрые дела и просто отданное что либо(от души), воспринимается как "получил-заплати"+ это же Ваша модель, следовательно как Вы, так и к Вам? задумайтесь, помогает переосмыслить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же! просто я сейчас как раз для себя, хотя бы мозгом, пытаюсь понять где сбоит, на каком этапе!Поэтому кому то помогает чтиво (читаем постоянно, дабы докопаться до сути), кому то психолог (имеется в наличии, дабы докопаться до сути), а кому то что то еще (для себя не пойму, что это может быть еще))))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашнее задание..:)))Можно много думать,много читать,много говорить...Но...так ничего и не сделать..Помогают действия.Шаг за шагом..И потом-анализ ощущений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 на - "Мы получаем столько же, сколько отдаем". Я читаю это так: "Получила - заплати!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не греет(((( Эх, девоньки, тяжко всё это. Одно дело, когда ты не задумываешься и плывешь по течению, а совсем другое, когда задумался, а ответа на твой вопрос найти не можешь....Предложение отпустить ситуацию не принимается))) Если вопрос не решен, он нерешен, а значит потом снова "грабли"[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неумение женщины принимать - сама таким страдаю, вот и выгребаю, и мама моя выгребает, потому что всегда "сама, люба, сама"Где-то Гликерия давала ссыль на семинары о налаживании взаимоотношений, если проникнуться, можно многое понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, получила - заплати ))). Только... Не тому, кто дал. Дальше заплати - кому нужно. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, Ваши бы слова, да мне до души))) НО! ТАКАЯ мысль мою светлую, умную, симпатичную голову НЕ ПОСЕЩАЛА до сих пор! Подумаю над этим, спасибо)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, Любить себя-понятие вариабельное...Кто-то любовь к себе измеряет купленными шмотками,ктото временем,потраченным на себя...У Вас другая любовь..Я бы даже сказала,инстинкт самосохранения-скрыться из глаз,уйти от возможных травм,забиться в нору-там никто не пнет...Не вступать в контакт,чтоб не было мучительно больно...Это другое...Это-о другом...Опять же,ИМХО,это-о неразрешении себе существовать...Мы живем,когда имеем эмоции,желания...Не принимать подарки можно по-разному:1)я-яркая,я-сильная,я могу сама,мне не надо ничего.Посмотрите,какая Я сильная..или2)я-маленькая,я-мышка,я обойдусь,меня НЕТ,мне не надо...Оба случая сложные...Но если первый-это вызов и демонстрация себя,то второй-это про желание не быть....Скажите,Вы часто не чувствуете голод?Бывает,что не замечаете недомоганий?Я-о чем?О рассогласованности тела и головы,о недовосприятии своих потребностей..Есть такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас многое прояснится после первого этапа - сама себе ))) честно, я не нашла другого пути в свое время. Будучи и в роли балователя, и балуемой одновременно - многое становится легко и просто. Непринужденность появляется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение