почему я довольствуюсь малым?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почему я довольствуюсь малым? Навеяло темой где жена сердита на мужа, что он ее не подвез в больницу, а предложил вызвать такси. Я бы и такси никогда не вызвала - на маршрутках поехала. А зачем тратить больше? Но дело не в такси. Я всегда довольствуюсь малым - это касается и еды, и одежды, и , что самое страшное - мужчин. Если мне попадаються нормальные мужчины, которые из-за своей нормальности просят меня вызвать себе такси, а не ждать трамвая в мороз, дают деньги на хорошую обувь, оплачивают нормального стоматолога, - у меня не складываются с ними отношения. Потому что я не понимаю таких трат на себя и говорю - та не надо, не стоит, и так обойдусь, мне и так хорошо. И эта скромность(дурость и неумение любить себя) вводят их в ступор. Я не такая, какой должна быть их женщина. Их женщина любит себя. Я - нет. То есть люблю, конечно, но как-то ущербно. Мне почти ничего не надо. И такие мужчины уходят в никуда. Приходят другие - которым я должна давать. Сама зарабатывать, сама думать где жить, за что жить, как найти ему работу... А они не думают, как мне тяжело на трамвае ездить, они просто гнобят меня морально, чтоб не рыпалась и никуда от них не делась.Это еще с детства, постоянные скандалы родителей, и я ничего не могла себе пожелать или попросить как другие дети (ни материальных благ, ни развлечений). Мне хотелось быть маленькой-маленькой и незаметной, сидеть где-то в углу, ничего не требовать, только был бы мир в семье. Вот и сейчас, сижу в углу. А как выйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, высечь бы Ваших родителей солдатским ремнем... ( Если Вы все понимаете и ничего не можете сделать, то... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что Вы себя не любите, а это значит Вы себя низко оцениваете. Изменить это в Ваших силах. У меня есть подруга, в чём-то похожа на Вашу ситуация там, вот по ней я могу сказать, что у неё низкая планка и на самом деле (!) хоть она и говорит, то, что и Вы - она так не считает. Наоборот, тех, кто живёт другими категориями (меня, то есть), она оценивает как - повезло, зажралась и проч.Только когда Вы действительно осознаете, что неправы, только тогда сдвинется в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выйти - очень просто. забыть фразу "мне ничего не надо, обойдусь, мне и так хорошо" и ЗАСТАВИТЬ себя на любое предложение облегчить вашу жизнь говорить "да, спасибо, это будет чудесно"я тоже такая была. и не один год к моему берегу плыло отменное г..но, жлобье, норовящее даже в мелочах все за мой счет урвать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, чтобы от них убежать, замуж вышла Но за такого... Не поверите. Из села, еле умеет читать, ни работы, ни образования. Я за него работала, снимали ужасную комнату у бабульки. Я в ней всю беременность провела и первый год жизни ребенка. А потом деньги кончились за жилье платить - муж и испарился. До сих пор. Даже алименты потребовать не из кого. Сейчас думаю - как можно замуж за такого?! Но вышла же, да еще и родила. Я, кстати и в роддом на метро ехала, а потом на автобусе, сама, с кульками. И всю беременность только суп и хлеб ела, и считала это нормальным. А мне что, мне мало надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте + Психологи называют это явление заниженной самооценкой. А доктор психологии Мирзакарим Норбеков в своей книге "Опыт дурака, или ключ к прозрению" говорит по этому поводу так: "Заниженная самооценка - это основа основ несчастья, неудовлетворенности, неудач… это самая страшная разрушительная сила, это смерть. Ненависть - это яд. Человек, который ненавидит себя, ненавидит и окружающих". http://www.psylive.ru/articles/2392_nauchites-sebya-cenit.aspxПопробуйте почитать подобные статьи. Поработайте в этом направлении.Не получится, найдите хорошего специалиста. Всё в Ваших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заставлять себя надо!!!!!!!!!!!!! и научиться получать удовольствие, не только отдавая, но и принимая. Научитесь принимать и брать( через не могу и не надо).Вам "Надо" и очень!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего только я не читала, и Норбекова, и Женщины, которые любят слишком сильно, и много другого. НЕ работает. Нет, проблему свою я понимаю, но вот как взять у другого то, что он предлагает мне - не понимаю. Ему же самому эта вещь тоже нужна. А если я возьму - ее у него не будет, и ему будет плохо, жалко эту вещь, а значит он будет злиться на меня. Правильно? Или он будет рад, если я это возьму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем что-то менять? Человек счастлив в маршрутке, радуется тому, что есть. Ну не хочет он на себя тратить деньги. Почему надо страдать или сразу идти к психотерапевту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я Вам одно скажу "Их женщина любит себя. Я - нет." - это далеко не всегда связано с поездками на трамваях, такси, машинах и т.д Можно ездить в хорошей машине, лечить зубы у отличных стоматологов, ходить в дорогие салоны красоты, но все равно себя не любить. Лично для меня это вообще не связанные понятия.[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень многим людям, нравится давать, отдавать, помогать, дарить, а Вы лишаете их этого удовольствия.Эх, плохо Вы читали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лучше так: Есть люди, которые любят дарить подарки. Для них приятно кому-то что-то подарить, от этого у них обьем удовольствия не уменьшается. а увеличивается. И ушедший материальный ресурс прибывает в еще большей мере. Если они никому ничего не дарят, их ресурсы начинают чахнуть и у них от этого портится настроение.Так почему же не помочь хорошему человеку и не принять у него что-то в подарок? Да, это будет поначалу трудно. А кому легко? Но помочь ведь человеку надо? Надо! Так что берем даримые нам подарки, деньги, время, благодарим и доставляем дарителю удовольствие))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, тему завела счастливая женщина? Так сказать, поделиться обретенной истиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Вами согласна на 100% .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы когда-нибудь чьим-то детям мандаринку или бананчик давали? :) И что чувствовали, отдав? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам комфортно в том, где вы сейчас -зачем что-то менять? если нет...у вас сложный путь...вы не любите себя, не принимаете...это работа с психологом...самой вам трудно будет выкарабкаться из всего этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас дочь ? впрочем это не суть важно.хорошо, что Вы не молчите, а завели эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно, одно могу сказать..принимать любовь/заботу/материальное - этому можно научиться можно, меня в Вашем посте печалит потребность в мужчинах, которые Вас гнобят...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не только детям мандаринку, а и взрослым мужчинам деньги на сигареты. Понимаете, в чем прикол- я, когда даю, хочу чтоб меня любили, чтоб были благодарны за то, что я дала, что я сделала. Этим я чувствую себя нужной. Если я даю мандаринку - я не знаю, чего я больше чувствую - радости от радости ребенка, или радости от того, что я такая хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, сын у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно полюбить себя!!!!!!начинать с малого хотя бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подружіться з людьми, які вміють себе любити, теорії вам не допоможуть, а от приклад - так ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думаете, другие так не могут, только Вы? дайте "почувствовать себя хорошим" какому-нибудь симпатичному мужчине. и не забывайте ему об этом напоминать "ой Васенька, какой же ты щедрый и хороший". и Васенька расцветет, и у Вас радости поприбавится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Товарищ Скромница! Если ВАс это успокоит, то пишу ВАм, что Вы неодиноки в своих мыслях))) Я мыслю точно так же, увы... Мало того, теория есть, практика практически на "нуле"))) При этом я не езжу на метро и маршрутках, я со стороны выгляжу очень даже сильной, умной, счастливой (местами), уверенной в себе))) Но у меня НЕТ ответа на Ваши вопросы))) При этом, я испытываю ОГРОМНОЕ удовольствие отдавая, я действительно "питаюсь" этим чувством, но принять, иногда, это выше моих сил...[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение