почему я довольствуюсь малым?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, я не чувствую голод, и не хожу в больницы, даже если что и болит - у меня нет на себя времени и желания, авось и так пройдет. Хотя возможность пройти хоть простое регулярное обследование есть - но то ли упадок жизненных сил, то ли куча дел (да-да, я самая сильная в семье, за мной Москва, расслабляться нельзя) мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне ответьте на вопросец (для себя хочу кое что выяснить) у Вас в чем то конкретном эта проблема проявляется? ну, бессонница или отсутствие аппетита, или наоборот жор, или полная аппатия?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апатия, вот сижу и втыкаю в форум. А могла бы английский выучить, базы данных подтянуть да и в тренажерный зал пойти. Но втыкаю. А еда - раньше была малоежкой, могла одним воздухом питаться. Фигура была очень и очень. Сейчас ем и ем, и даже утреннюю зарядку не заставляю себя делать. Одеваюсь - фу, стыдно на себя глянуть. Но денег нет что-то кардинально менять, а покупапка новой кофточки дело не спасет. В парикмахерскую никак не дойду, волосы до пояса, а я с хвостиком, буе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мешает непринятие себя...Умом всегда найдется объяснение,и красивое,и социально приемлемое...А на уровне чувств Вы просто себя"вычеркиваете"...Вам надо для начала наладить связь с телом,обрести телесность,так сказать:))))Если есть возможность,сходите на массаж..Это такое,самое простенькое...Во время массажа глаза закрываем и полностью включаем чувствование-мои ручечки,мои ножечки,пяточки мои любимые,спинка,шейка и т.д...Если с массажем никак,попробуйте сами дома массаж ступней себе...Погуглите аутогенные тренировки-есть в инете..Очень поможет осознать тело..Время от времени втечение дня останавливайтесь,спрашивайте себя,не хочу ли кушать,пить и т.д..Связь надо с ним наладить...Научиться его слышать и ему доверять...А там потихоньку и в голове проясняться начнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отдавая, отнимая что либо от себя, даже себе в ущерб или делая кому-либо услугу -возможно вы пытаетесь таким способом завоевать к себе любовь?То есть возможно вас в детстве "недолюбили" или внушили, что любят за что-то, что любовь надо заслужить + низкая самооценка (я недостойна любви), вот и результат на выходе. Что можно посоветовать? Меняйте отношение к себе. Выше советовали литературу, может поможет. Избавляйтесь от мужчин- паразитов...именно неуверенных в себе женщин любят обрабатывать альфонсы. Вклад в отношения должен быть равноценный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот тут, лично у меня наступает противоречие между: ХОЧУ и НАДО!-ХОЧУ , позволю себе здесь не озвучивать список своих желаний, четко сформулировано. Но тут включается НАДО. А надо - это в основном дети))). Если позволить себе, для меня = оторвать от них))). И поверьте мне, я позволяю себе гораздо больше, чем Вы написали))) Но принятие себя - это очень большая проблема для меня.[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я регулярно делаю всё чего не делаете Вы))) Ну, кроме еды, тут мы с Вами похожи))) Я ем, ем, ем, ем.....бесконечно. Защиту выстраиваю))) Вопрос: ОТ КОГО?????[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

???Не поняла вообще....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы молодец Умение сформулировать проблему, произнести вслух - это уже немало.У меня тоже есть такие черты. Я люблю отдавать, но не очень умею принимать. До замужества с трудом принимала подарки мужчин. "Мне ничего не нужно", "я могу сама", "я справлюсь". Даже попытки помочь поднести мне тяжелую сумку вначале вызывали сопротивление, но я уже тогда поняла, что это не правильно и сознательно давила в себе это "я сама".С замужеством многое изменилось, но натуру то не пропьешь...Вот, что мы имеем сейчас. Из плохого (то, что хочется изменить): утром в школу (садик), на работу всех собираю, кормлю, отправляю, но на себя никогда нет времени. Выскакиваю в последний момент, не позавтракав, не накрасившись. Каждый раз думаю, что женщина так не должна поступать. Полечить себя, попринимать нужные препараты - нет времени и сил.и т.п.Из хорошего: появилась возможность немного тратить на себя деньги и я это делаю. Хожу в зал, хожу на массаж. Это МОЕ ВРЕМЯ, это МОЙ ИНТЕРЕС.., это то, что мне надо. Появился какой-то новый интерес к жизни. Я не буду сидеть за компом, если я могу сходить в зал. Я должна надеть красивое белье, гладко побрить ножки, я должна быть с педикюром, потому что массажист - мужчина. Симпатичный, интересный мужчина. Таким образом, у меня есть стимул и желание заниматься собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как раз попалось под руку по-моему, вам подойдетhttp://gutta-honey.livejournal.com/309074.htmlхотя бы чтобы поверить, что все в наших руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже счита, что сформулировать, в чем проблема хотя бы даже проанализировать и понять, в чем же затык - уже половина решения. Так все психологи говорят. Как только вы начинаете осознавать, что с вами происходит, вы уже анчинаете потихоньку двигаться в правильном, нужном вам направлении. Постепенно осваиваете нужные навыки и инструменты и ваша личность меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно перераспределить один и тот же ресурс на себя и детей не в ущерб никому основной невосполнимый ресурс - это времяденьги - второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот видите, не понимаете))) [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласная я))) Я считаю, что личность не меняется. Как, прожив 40 лет, человек может изменится? Он может изменить свое отношение к происходящему, но разве это = изменить личность? Для меня это разные понятия.[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто надо подругу противоположнуювам завести и у нее поучиться:) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок.Давайте с другой стороны. Дети-это что в Вашей жизни?Это-ваше хочу или ваше надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила автору о необходимости ей(!!!)наладить отношения с собой,со своим телом..Причем тут ВАШИ хотелки?Вы и она-абсолютно разные..и плоскость задач у вас разная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а проблема то одна, проблема принятия себя))) [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называете вы это одинаково..а проблемы разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 травм Лиз Бурбо. Я такая же скромная((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить не стану, у каждого человека свое вИдение одного и того же вопроса. Я вижу именно так, Вы по-другому. Но только человек, имеющий достаточный уровень знаний и практики в области психологии, с моей точки зрения, может идентифицировть насколько у нас с автором случаи похожи))) [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы тогда делаете на Ликаре?)))) По делу: это нужно отрабатывать, заставлять себя принимать подарки и удобства. Учиться себя жалеть. К примеру, зная о том, что свидание затянется, заранее продумать, принять для себя фразы как МЧ вызовет для вас удобное, теплое такси, а вы можете дальше блаженствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот я сама эту книгу многим рекомендую. Я почерпнула для себя там очень много интересного. Ну а дальше то что? Ну, прочла, ну, осознала, ну, приняла, а что дальше? Мне это не помогает изменить свое отношение к происходящему. Просто до боли в душЕ. Не помогает((([+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как только Вы увидите,насколько они разные-достигнете того,к чему так хотите прийти..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему то меня злят ВАши комменты))) Это же не просто так! А вдруг Вы правы)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение