А что для вас значат обновки? :)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ой, кетчуп на блузе. Мне наша бухгалтерша внезапно вспомнилась. Вечно вся в пятнах от еды :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я, кстати, до сих пор храню... :) свои брюки беременные из мазеркер, и джинсовый сарафан...кстати, не знаю, зачем....[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня это: - работа- самоутверждение- удовольствие от обновки- удовольствие от траты денег- шопоголика вобще у меня сложилось такое впечатление что это как будто позорно выглядеть хорошо, постоянно обновлять свой гардероб.Это нормально, покупать новые вещи, не нормально не вылазить из одной несколько лет, другое дело если у человека нет возможности.....Меня например напрягает курточка,которую я купила прошлой весной)))))))а туфли так вобще меняю каждый сезон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в разной степени все, что Вы перечислили + меняется стиль, вкус, ощущения и т.д. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть с очень тонкой поролоновой прослойкой, только чтоб форму держали а совсем без поролона я брала Блу Бей, качество недурственноераньше это был магазин Джин.ком, сейчас как-то переименовался[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю весной купить что-то летящее, яркое, струящееся для меня это символ начала жизни, бо осенью-зимой я тупо выживаю ))) Вообще я люблю красивое, и много его покупаю. Поэтому у меня гора платьев-туфель-сумок, которые мне тупо некуда носить, а джинсы у меня одни, потому что покупать джинсы мне скучнооооо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю я.. джинсы, которым 2 года, порвались - трагедия, теперь нужно ИСКАТЬ замену, ходить в магазин, пытаться выбрать из того, что не греет глаз и душу.Сапоги, которым 3-5 лет износились - это см. про джинсы.Не вижу ничего зазорного носить вещи годами.Понятно, что кроме джинсов и сапог у меня есть что надеть_обуть, но каждый раз необходимость покупать замену вгоняет в депрессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, и у меня горы. Складировать некуда, а выбросить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдруг, пригодятся еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это "позорно выглядеть хорошо"? Это где такое? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно скажу, мне очень сложно что-то купить. Мне мало что нравится. А то, что понравилось, еще ж должно подойти по размеру, к фигуре и т.д. Потому избегаю шопинга, аж пока вещь не приходит в негодность :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, выбросить я тож не могу. Потому что купить мокасины за 60 долларов - я 10 раз подумаю, а туфли из кружева с перьями за 300 - дайте 2 пары. Я когда смотрю в шкаф во вменяемом состоянии, слезы на глазах. Висит куча бабла, а хожу в чем попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это метафора)) чувствуется негатив у человека в посте к обновкам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит для вас эти суммы некритичны, раз можете с легкостью проср..ть (простите потратить) на всякую ерундувы покупаете себе настроение :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, все хотят быть красивыми :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это голодное детство. Хомячу красивости))) Для настроения как раз хорошо носить каждые день приятные вещи. А я как Кащей над златом - чахну и не пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно)))поэтому обновки обновки и еще раз обновки)) читали книжечку Софи Кинсела Шопоголик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, у меня крестная старшего такая. там была натуральная ломка если с зп не спустит долларов 200-300 сразу (лет 10 назад это были другие цены)но она, правда, всегда прекрасно выглядела. и там и вправду было очень бедное детство[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У меня так же - куча красивых вечерних платьюшек висят в шкафу Но сейчас я себя потихоньку перенастраиваю, меняю гардероб на более удобный и повседневный, а прежде чем купить,спрашиваю себя, буду ли носить каждый день или опять в шкаф повешу и если ответ "в шкаф" - не покупаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала, но это лишь один из методов. Обновки, но не все подряд, а обдуманно :). Потому, что, за исключением особо грамотных, хорошо образованных и опытных стилистов, часто такой шопоголизм - это куча всего, а надеть нечего :). Хотя, у героини той книжки в наличии был такой ассортимент, что можно было найти все и для всего, но это же художественное преувеличение :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой негатив, Вы чего? Я спрашиваю, почему отказ от обновок считается высшей мерой наказания для некоторых. Вот и все. Есть люди, которые и на еде готовы экономить, лишь бы одеться "прилично". Для меня это нон-сенс, жить на хлебе и воде ради новых туфель...Вот и спрашиваю, у кого какие причины не носить одежду два сезона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Голодное детство тоже стоит включить с мой список мотивов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иду в Сильпо, который в ТЦ, вещи покупать не собиралась, но левым глазом читаю - Распродажа 70%)) Ну как тут отказаться, а если еще и похудела, то вообще...)[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...Главное сейчас, чтобы март не забыл, что он - весна)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дівчата, я не з вами :) для мене шопінг - це каторганові речі добре, якщо одна-дві за сезонпроте старі можу носити, поки не зносяться :)як Снусмумрикнамагаюсь мати по 1-2 речі з "базового" набору та компонувати їх залежно від погоди та настроюдумаю, що для святкових дешевше і різноманітніше брати напрокат :)та й шафи, на жаль, не гумові[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас, як у мультику виходить "Держись, дядь Федор, всего два вечерних платья осталось!" ? ;) я ще й перейшла на "Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала выбросить что-нибудь ненужное" аби не заростати тим, що ще можна носить, і інколи я його і ношу...[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение