А что для вас значат обновки? :)

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А что для вас значат обновки? :) Часто читаю темы про экономию, про безденежье, про кризис и все такое прочее. И каждый раз наталкиваюсь на посты типа:"Да, было у нас такое время, это же ужас-ужас, я по 3 зимы в одних сапогах ходила" или"Было очень сложно, одни джинсы - на два года".Ну, вы мысль поняли :) Я про шмотки и отказ от них.Почему это воспринимается некоторыми как нечто "на грани выживания"? Есть, конечно, такие, как мой муж. На нем все просто горит и рвется (что обувь, что одежда). Ему покупаем регулярно, иначе выглядел бы, как бомж :)Но таких ведь единицы.Особенно вопрос к тем, кто носит брендовое и качественное, ведь и ясное дело, что базарное и китайское барахло больше сезона не поносишь...Почему каждый сезон обязательно должны быть новые туфли/юбка/плащ и т.д.? Вас к этому обязывает работа? (серьезные клиенты, перед которыми нужно соответственно выглядеть) Вы так самоутверждаетесь? Или брезгуете/стесняетесь носить одни и те же брюки два сезона подряд? Или просто тупо получаете удовольствие от каждой обновки?Или просто тупо получаете удовольствие, когда тратите деньги?Или это просто зависимость от шопинга? Объясните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не встречала людей, которые не радовались бы обновкам я "больная" на канцтовары и если не могу купить себе то что хочу (по разным причинам, может денег жалко, а может понимаю, что вожделенная вещь мне не нужна, но все равно ее хочу), то иду и покупаю себе новую ручку или блокнотик, или детям тетради-альбомы)) радуюсь, получаю положительные эмоции))получается, что я получаю удовольствие, когда трачу деньги[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вещь морально утомляет, сложно ходить в одной и той же вещи годами, особенно если она одна, а не одна из..и просто любимая[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня много одежды и обуви, которой больше 3-5 лет, люблю и ношу, но и новое покупаю:) Получаю удовольствие от покупок, меняется стиль с возрастом мини-юбочка или розовая меховая жилеточка уже не особо привлекают - как-то пошловато, захотелось платьев и новых оттенков... для меня одежда - это настроение:) Никаких обязательств, когда лень, то могу неделю ходить в одних джинсах и сапогах, только футболки менять.... а иногда хочется меняться каждый день.[+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много, тоже так думаю [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже уг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто обновка))) даже лень задумываться и осмысливать причину приобретения новой вещи)))) Все люди разные и ситуации разные - никак нельзя обобщить(ящитаю)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Прежде всего морально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, получаю удовольствие от любой новой вещи:) даже от новой досочки для нарезки хлеба, не говоря уже о 10ых сапогах.. Помню время, когда было буквально пару юбок и пару блузок со свитерами.. Так же, например, меня морально просто убивало ходить во время беременности в одной и той же одежде последние пару месяцев!!! не могла дождаться, когда можно будет одеть что-то другое..Люблю новые вещи.. (и себя в них:)) [+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю новые вещи. ношу их неаккуратно - от этого они быстро приходят к негодность. + приблизительно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме как крайней финансовой ограниченностью не могу объяснить когда человек ходит 3 сезона в один туфлях (при условии что это - единственная пара). вообще-то сильно отличаются туфли под брюки классические и туфли под джинсы, туфли под юбку - туда жесапоги тоже не все наденешь под вседа и вообще... как человек, который когда-то ходил в одних туфлях (Экко правда) и одних джинсах (Ливайс) года этак 3 - это очень сильно утомляет. не можешь надеть юбку - ее тупо нет. если купишь юбку - ее ты с экками не наденешь.под спортивную куртку шпилька не идет.ну и те де..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, да не подумала, что и правда, вещь может быть одна. Просто я всегда думаю, ну вот куплю я новые сапоги или новый пуховик, а старые куда? Выбросить? Да вы что, рука ни в жизни не поднимется, пока они еще прилично выглядят. А набивать и без того набитые шкафы уже нет сил просто...Видимо, из-за того, что у меня куча всякого, я и ношу его годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего из вышеперечисленного. Объясняю: посадила пятно на любимую синюю футболку. ФСЕ, носить нечего! (хотя футболок полшкафа :)) Надо новую покупать. В моду вошли ... (ну что угодно, сами допишите). А у меня в гардеробе таких нет. А мне нравятся. Надо покупать. Увидела по скидкам очередной трикотажный пиджачок (юбку, футболку, подчеркнуть). Надо покупать. Поправилась, джинсы сидят ужасающе. Надо новые. Ну и так далее. Самоутверждаться за счет покупного шматья?? :)) Я шью, у меня другие способы самоутверждения. Деньги на шмотки тратить не очень люблю, жаба давит все время, одеваюсь в основном в период распродаж. Ненавижу покупать себе купальники и белье - ужасно сложно подобрать, а что подходит, стоит дороже, чем я готова платить. Отаке :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потихоньку перехожу с бельем и купальниками на ВС бо местный ассортимент пугает ценамихотя лифчиками по зиме очень зачОтно закупилась в Вуменс Сикрет. приятно удивило качество при стоимости 200-230 грн за единицузашла в Милавицу белый купить.. ну.. при всей моей большой как море любви к Милавице модели - полнейший отстой. с трудом таки нашла белый, заплатила 220 грн, но особого удовольствия от покупки не получила[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные по стилю вещи требуют разной обуви, аксессуаров и тд. + тоскливо было бы ходить в одном и том же. Зависимость ни при чем - скорее необходимость. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, про белье и купальники. Очень вас понимаю, почти невозможно купить подходящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я ж не о том, когда ТОЛЬКО одни туфли-одни джинсы и т.д. Я о том, что ОДНИ И ТЕ ЖЕ (при наличии некоего ассортимента) не могут некоторые носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ВС не подходит. У них, во-первых, тонкие бретельки, а во-вторых, все бюстики с поролоном. А я этого терпеть не могу, сиськи получаются неестественные, как у козы. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха-ха, а почему, как у козы? :))) Что за аналогия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркс энд спенсер попробуй, мать. + очень недурственные бра в эконом-классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем дальше - тем меньше значат. Я джинсы, например, ношу годами. Обувь - тоже. Классика, из моды не выходят. Другое дело, что у меня этих джинсов 25 штук, ну и сапоги тоже не в единственном экземпляре. Даже радуюсь, что влажу в джинсы, которые лет 15-20 назад носила (они не "активные", но на даче валяются :) ).Обувь ношу так, что ни разу не сносила. Если покупаю, то ради "обновки", чтоб веселее было на душе, но уже почти не помогает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь скорее вопрос гигиены, а как можно каждый день ходить в одинх и тех же вещах, если я Вас правильно поняла?! [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Ну мы ж не о тех, кто нестираными вещи носит :))) Да и не о тех, у кого одни-единственные джинсы (этим-то и не грех себя ущемленными почувствовать) :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да, я свои "беременные" брюки поклялась торжественно сжечь :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как "неаккуратно"? Рвете их или кетчуп в ресторане на блузку ляпаете? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение