Все равно не говорю по-английски

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все равно не говорю по-английски Уже так долго вроде учу,а никак.Через сколько вы заговорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как учите? Напрягаетесь или пассивно? Сколько учите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть преподаватель? Сходите с ним в бар:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и вообще не заговорить никогда :( И при этом все понимать. У меня тоже сложности именно с разговорной речью, наверное на уровне психологии проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема очень актуальна, т.к. многие сталкиваются с этой проблемой (+) важно, какие приёмы использует преподаватель, какой процент иноязычной речи на уроке, как много Вы повторяете вслух за носителями/преподавателем и просто проговариваете и многое другое.а сколько Вы учите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите видео одного билингва-преподавателя английского http://tvrain.ru/teleshow/lectures_on_the_rain/anton_brezhestovskiy_kuda_ischezaet_detskaya_legkost_izucheniya_yazykov-25797/#topу него и блог очень познавательный в ЖЖhttp://brejestovski.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мотивация какая? нет мотивации, нет языка... если б вам каждый день надо было общаться по работе, например, то выучили б точно...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Быстрее всего учишься в трех случаях — до 7 лет, на тренингах, и когда жизнь загнала тебя в угол.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я заговорила как только начала учиться разговорному, мы на уроках 1,5 часа только говорим и больше ничего:) И еще каждый день диски слушаю на нем и повторяю. [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, примажусь, посоветуйте аудиокниги на инглише кого лучше послушать, чтобы и просто и интересно? [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипноз ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант - пойдите в American English Center, но не на основные курсы, а на разговорные клубы - там хочешь не хочешь, а заговоришь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обучающие аудиокурсы или худ. произведения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая ваша мотивация говорить по-английски? Если мотивации недостаточно - Вы так и останетесь теоретиком. Пример - мой муж. Английский знает оч. неплохо, пишет письма, МОЖЕТ общаться. Но если едем за границу - он по-английски не говорит, зачем корячиться, если рядом всегда есть профессиональный переводчик :)) А не было бы меня рядом - заговорил бы аж бегом. Мотивация - наше (то есть Ваше) все. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От Вас не читая, написала ниже то же самое :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу по своему опыту, ибо я заканчивала иняз переводческий факультет..... 5 лет учила англ, последние 2 года все лекции и предметы были на англ, плюс немецкий в нагрузку, но то так номинально конечно)) После института, думала что знаю и умею говорить))наивная конечно))Пришла на собеседование к своему будущему боссу (американцу из Майями) и офигела) ничего тогда не поняла из того, что он мне говорил)) (окончания глотал, сленг, явно не литературный British English)Спутя пару месяцев, я слава богу преодолела этот языковой барьер, потому как каждый день общалась с носителями языка (native speakers). Скажу вам больше по телефону на англ говорить еще сложнее)Вобщем поработав в американской компании год, а потом в другой уже как 6 лет, я поняла, чтобы на англ говорить нужна практика, общение в англоязычной среде, ессно грамматическую и фонетическую теор базу никто не отменял. Попробуйте скайп)познакомьтесь с кем то и говорите говорите говорите, пусть даже с ошибками, но говорите....good luck!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачастую проблема именно в психологическом барьере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

художественные, роман какой-то простенький, и чтобы красивое произношение было, правильное [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится слушать ведущих английского Топ Гир + Несмотря на то, что сама передача может иногда раздражать ))Ещё, как вариант - определившись с интересной темой, посмотреть что есть на ютьюб.Например, Дэвида Гилмора интересно слушать не только когда он играет на гитаре, но и когда даёт интервью :))А когда захочется не очень лёгких текстов чтобы потренироваться в аудировании - рекомендую запись стычки Чисоры и Хэя на пресс-конференции после боя Кличко-Чисора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу художественную книгу, может даже классику, но пока не знаю что лучше слушается и каких авторов... [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно читала, понравилось: Penny Hancock - для женщин то, что надо. Увлекательные мелодрамы, пишет просто.Аэропорт - Хейли - для меня сложновато, лучше читать книгу, а потом слушать аудиол, тогда эффект потрясающий.Тоже интересно, что еще почитать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это индивидуально :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь есть адаптированные худ. произведения разных уровней (elementary, pre-intermediate...)) http://englishtips.org/multimedia/audio/ и здесь тоже найти можно (только ищите с припиской "аудио")http://englishtips.org/fiction_literature/page/2/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, попробую [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение