Все равно не говорю по-английски

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за наводку, вот еще что интересное нашла+ http://alemeln.narod.ru/pages/call/call2.html[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с немцами свободно общаетесь на немецком? именно с носителями языка) я тоже думала после инстика что я гуру англ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это поддержу - замечательная начитка :) реально море удовольствия получила, когда слушала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно) еще во время учебы свободно общалась, и после нее никогда проблем не возникало)() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ESLPOD платный ресурс? [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю "странный дядя" я никогда не говорю-дождь льет как из ведра,в такую погоду даже собаку никто не выгонит, он семи пядей во лбу,чувствовать себя не в своей тарелке, сидеть на двух стульях, ладить как кошка с собакой итд,а там такого полно,вот мне и странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попала в Норвегию, пригласил знакомый, он знал только английский приехали к нему , сижу вечером и думаю - что делать? а он лепечет по-английски, а я ноль))потом выпили коньяку и за первые 7 дней уже разговаривали без остановкисразу скажу интима не было, это муж мой троюродной сестры, она умерла в норверии и я с ним познакомилась, добрый мужик, но очень несчастный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ноль -- это полный ноль, или все же +двоечка? )) хоть какую-то базу ведь нужно иметь? [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а коньяк перед каждым разговором пили?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где можно скачать Гарри Поттера в исполнении Фрая?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесплатный + даже удобнее с торрентов скачивать их подкасты :) Там они сразу кучкой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решила поверить и заниматься по ESL)) Можно еще вам вопрос) Сколько времени в день нужно его слушать и через сколько времени по опыту приходит сдвиг?Сдвигом я называю понимание услышанных в подкастах слов и использование их в своей речи.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, записываю - коньяк [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1-2 года минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слушаю по 5 штук в день примерно. Когда слышу интересное выражение - останавливаю проигрывание и записываю в тетрадочку вместе с переводом (приблизительный перевод выношу из пояснения :)).Дальше стараюсь применить каждое новое выражение к каким-то повседневным ситуациям.Ну и с мужем мы периодически говорим только по-английски.Сдвиг лично у меня произошел после 20 штук, но это индивидуально :) Первые 12 лучше пропустить - они такого себе качества, с шумами.Рекомендую использовать вместе с Лингвалео. ESL - на улице, в транспорте, во время домашних дел, Лингвалео - сидя за компом.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и больше слушаю,но может мне рановато я не всегда и с его объяснениями понимаю все(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает и больше слушаю,но может мне рановато я не всегда и с его объяснениями понимаю все(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, что барьер возникает, если человек усиленно учит грамматику, именно грамматику+ Тогда он так, бедный старается выполнить все граматические требования, что при этом внутренне зажимается - и какая уж там беглость речи, пока сконструирует фразу, пока проверит всю правильность.Таким помогает просто на время забить на грамматику и говорить "как грузЫн" И слушать, слушать много английской речи - хоть даже просто по телеящику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы исключение, все мои однокурсники, поехавшие в Германию по программе au pair не понимали многого, говорить не могли - все выпускники иняза, но потом просто в процессе практики все улучшилось, теперь там живут и свободно говорят, понимают, смотрят фильмы, но на это потребовались годы.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее, просто университет хороший) потому что все мои однокурсники, уехав в германию, по au-pair или другим программам, такие же, как и я - проблем не возникло ни с общением, ни с просмотром фильмов и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пс. ваши однокурсники - из киевского иняза?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не киевского и нем. был вторым языком, я сама переводчик нем., но у меня только письменные переводы, в этом году была в Германии, многого не понимала вообще, т.к. нет практики именно общения, разговорной.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, боятся допустить ошибку - такая себе фобия уронить лицо в грязь )) у меня начальница меня постоянно поправляет (если есть повод) сама никак не заговорит ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну так второй язык - это совсем другое дело) я тоже не смогу свободно общаться или смотреть фильмы на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение