Все равно не говорю по-английски

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если будут рекомендации, то что-то для себя можно выбрать:)) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, согласен )) Имхо, очень хороша повесть Хайнлайна "Дверь в лето"... если к фантастике не испытываете раздражения :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учила, читала книги, но тоже не говорила;). Помогла первая поездка за границу,+ хочешь- не хочешь надо объясняться. Для себя сделала вывод:чтобы заговорить, нужно разговаривать(сорри, за каламбур). Объясняйте словами, словосочетаниями, жестами, как угодно, главное- переступить "черту страха", когда заклинивает так, что двух слов сказать не можешь. Не беспокойтесь, вас поймут и без паст континиус:). Смеяться над вами тоже никто не будет( вы же не смеетесь над иностранцами). Я первые дни вообще никакой грамматикой не пользовалась, говорила жестами и словами. Потом мандраж прошел- и пошло- поехало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заговорила, только когда стала общаться с британцами и американцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Через сколько" - это не по времени, а по количеству и эффективности приложенных усилий :) Рекомендую Лингвалео (это сайт такой) - раз. Тренировать слова и смотреть любимые сериалы в оригинале.И второе - скачать подкасты ESLPOD. Они реально классные и быстро повышают восприятие речи на слух. Наушники в уши - и слушать в транспорте, в магазине, во время уборки и т.д. Если есть возможность - сразу повторять вслух. Зубрежкой и выполнением упражнений из учебников вы не добьетесь ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Janet McGiffin Emergency murder. Сейчас читаю - интересная, и аудиокнига есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-1 касательно "Зубрежкой и выполнением упражнений из учебников вы не добьетесь ничего."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще не знаю ни одного человека, который пользовался бы этим как основным приемом и что-то выучил :) Как вспомогательный, 10-15 минут в день - можно, а в целом - только живое общение, просмотр и прослушивание носителей языка :)Ну, разве что в самом начале изучения языка - там нужно заучить десяток правил и несколько сотен слов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте обратим внимание на сказанное ) Вы сказали, что зубрением и выполнением упражнений из учебников НИЧЕГО не добьёшься. Я не согласился с этим утвержденим, не называя метод основным или вспомогательным."десяток правил и несколько сотен слов.... " это только если вы изучаете язык вроде эсперанто."только живое общение, просмотр и прослушивание носителей языка".Если ТОЛЬКО, то для поверхностного изучения иностранного, перечисленного вами может хватить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда сдала кан минимум по англ, так и заговорила, потом практики не было… и увы((( очень сильно забыла язык..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем рекомендую Гарри Поттера в исполнении Стивена Фрая. Красивейший язык, просто для восприятия. Начитаны уже все укниги. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда то умудрилась Мураками прочитать на англ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 зубрежка очень даже рулит. В памяти целые куски текстов всплывают в нужный момет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну десяток правил это вы конечно слишком утрировали)там одни муды чего стоят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага)я когда то так зубрила на экзамен по фонетике после пьянки речь королевы Елизваеты)нужно было точь в точь интонацию и звуки и ударения передать так как она говорила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите на курсы, где вас разговорят рекомендую: British CouncilИмидж-Освита при Киево-Могилянской академии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, это мне нравится:) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой:) мне он еще на русском надоел.:) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записываю [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через 2 недели ))) Но мне сильно надо было - любофф, блин в школе проходила мимо английского, в институте вообще не помню, чтобы он был. И несмотря на то, что постоянно работала с иностранцами, английский так и не выучила. А за 2 недели плотного общения с будущим на тот момент мужем, заговорила аж бегом. Так что правило девочки говорят про мотивацию. А еще у англичан есть такое понятие, как "учить язык в постели" т.е. жить рядом с носителем (или с говорящим только на этом языке) человеком. Сильно ускоряет процесс[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перефразирую корректнее: За один и тот же период времени живым общением и прослушиванием оригинальной речи можно добиться намного большего, чем просиживанием над учебниками :)ЗЫ: я тоже думала, что достаточно уверенными темпами учу английский. Пока не стала смотреть-слушать-пытаться говорить по несколько часов в день только на английском. Вот тогда я поняла, что такое прорыв :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас уверяю: те же фразы, услышанные в контексте (при просмотре сериалов), запоминаются куда быстрее :) Кстати, я ни разу не аудиал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что там в постели, одни оххи да ахи, для этого много слов знать не надо:) (шутка) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было лет 6 назад, то шо надоел то одно)а вот эти его умозаключения иногда непонятные на русском интересно было почитать на англ) вобще на англ прикольно читать классику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение