Просьбы соседей. Меня рвет на кучу хомячков

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, вся эта традиция завелась оттого, что бабушке тяжело ходить уже, забирала до последнего времени она, но сейчас не получаетсяей хорошо за 80 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 класс, мобилок нет ни у кого, я мамы тел. не знаю я вообще с мамой не коммутирую почти, она на работе с утра до поздн. вечера, это папа и бабушка их вокруг нас тусят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фуух, мы уже дома, прогарцевала с пацанами по всем дет. площадкам поселка, ибо если бы пошли с соседским малым домой, я бы его и до вечера не выкурила (он очень любит у нас бывать, и подольше)дома бабушка уже, откуда-то из комнаты прокричала мне "спасибо"... ну пожалуйста....а вообще такой тип, да. У нас пару лет назад было - парень этот повадился ходить деньги занимать. Вроде и немного - по двадцатке, но регулярно. Сначала раз в неделю, на собеседование доехать, потом пару раз, потом вообще, как на работу, стал каждое утро ходить. Отдавать, хоть три рубля, никто и не собирался :(в итоге, нас хватило месяца на 4 подобной благотворительности :((( В один прекрасный день сказали - сорри, денег нет, самим не хватает. Ходить перестал... но, видать, мы расслабились, снова начинается :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну про деньги я вообще молчу)) у меня это постоянная тема)) но, к сожалению, не все отдают)[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие люди - как резиновые мячи :). Пока не "стукнешь", до них не доходит. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не сижу с чужими детьми даже 5 минут, очень боюсь ответственности, поэтому даже забирать- отводить- это уже вы очень молодец, сделали добро. Но свои планы подстраивать под чужие проблемы как-то нелепо.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учительнице, у них есть телефоны всех, развернулись и ушли .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телефон мамы наверняка есть у учителя не проблема связаться, думаю[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такая категория людей, которые считают, что "получится - хорошо, не получится - не страшно" лечится только твердым и конкретным "мне это не удобно".У меня была такая знакомая - мама одноклассника моего малого.В школу наших детей мы возили, жили при этом недалеко друг от друга. У меня на тот момент уже была Дашка, так что мое забирание мальчиков выглядело так - двое мальчишек в каждой руке, Дашка болтается на пузе в кенгурушке, и так через две дороги с нерегулируемыми переходами + маршрутка.Однажды она звонит и просит забрать ее малого, потому что она не успевает с работы. Ладно, форс-мажор. Через дорогу наша процессия переходила дивно - я держу за руки двоих детей, еще один крепко держит того, кого держу я. Потом маршрутка -тоже редкое удовольствие, с тремя 6-7-летками и младенцем на пузе.Ну, и домой пришлось мальчика к себе вести, кормить... Через пару дней она опять звонит: забери! На мои слова: знаешь. мне неудобно! - она на голубом глазу возражает: ну, какая тебе разница? Все равно же в эту сторону едешь?!Я отказалась. Девушка подулась немножко, а потом перестала. И нашла еще кого-то. кто стал решать ее проблемы. Но это уже была не я :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была в похожей ситуации, у меня так "знакомая" в гости зашла и её ребёнок остался у нас на 2 недели. А потом мы ещё и виноваты оказались. С нами теперь не общается - очень обиделась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, так не понятно, Вы для себя что решили относительно соседей и "благотворительности"? Или опять Вас будут юзать, а Вы будете нам жаловаться. Ваша ситуация - "мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус.." б[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве в 1 классе отпускают из школы с чужими? у нас даже с бабушкой не отпускают, пока заявление не напишешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что я могу? сегодня мальчика отводил в школу папа, встретила его на полдороге. О забирании никто ничего не говорил (кстати и о вчерашнем няньченьи, типо спасибо ты нас выручила, тоже... ну да ладно).буду потихоньку выстраивать тактику "упасть на дурочку", уже переговорила со своими домашними...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

xbnfyj
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не думаю, что родители ему сказали, чтобы он после школы у вас сидел подозреваю, что это детская простота :) тем более ему просто у вас, так думаю, нравится. Возьмите его с собой за покупками, ну или скажите, что вам нужно уехать и ему придется одному папу ждать. Если раньше вас его родители ни о чем таком не просили, то думаю сейчас это инициатива самого мальчика [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вам как минимум надо было сказать, что вчера полностью нарушили Ваши планы и чтобы больше так не делали или Вы оставите их ребенка в школе. И также взять мобильные телефоны, чтобы при таких сюрпризах звонить и сразу говорить, что Вы заняты. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас отпускают - небольшой поселок, 60 детей в школе, все друг друга знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, неудобно...... дура, да? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же не сказали - если меня же их бабушка под подъездом обрабатывала.За покупками ехать с ним не решилась... зачем мне ответственность за чужого ребенка? А одного папу ждать - это как? В моей квартире или под подъездом на лавочке? У него же ключей от своей кв. нетта ладно, разрулили все уже, вчера прогуляли все это время на площадках, жалко только - шоппинг сорвался... Ну вроде сейчас похолодало, т.ч. успею еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - да. им значится удобно вам на голову садиться, отнимать ваше время. а вам - неудобно с головы ссадить? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны я вас понимаю, мне тоже всех детей всегда жалко, но все же наберитесь сил и не постесняйтесь озвучить папе, маме или бабушке, что _иногда_ Вы готовы помочь забрать/привести малого со школы, но не более. Все же у Вас есть свои планы, и вариант сидеть с соседским мальчиком полдня еще и без предупреждения и просьб заранее Вам не подходит. Упомяните о продленке, в конце-кнцов, может папа не в курсе, что такое существует, мужчины они такие :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но на вопрос "что я могу" ответов Вам кучу накидали выше.. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Емельяшечка, Вы еще и деньги раздаете? УУУ. класс - я щас список нужного в личку брошу ))) )))))[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так: я не могу отказать знакомым в помощи)) Если у меня лежит какая-то сумма "в чулке" - не отказываю.Но, если шо, сейчас полный голяк))) все пораздавала)) "Заходите на недельке" (с))))))Зато заметили? как деньги - так сразу "емельяшечка" )))))))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа, я умею подлизываццо, )) завтра зайду, по сусекам посребем.. про "голяк" не верю (с) бебебе ))[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение