Просьбы соседей. Меня рвет на кучу хомячков

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я последнее время научилась как надо с такими людьми чтобы где сядешь там и слез. Тогда перестают пытаться. Типа "да, ой я так рада, но никак...ах мне жаль но никак".... Придумайте какие-то дела : пойдем к врачу, в кино и купили билеты уже, на массаж, в гости к подруге... Пусть привыкнут без Вас обходиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. А то потом автогеном не отрежете ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, автор, учитесь отказывать)) намного проще жить будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала ребенку - зайка, у меня другие планы, набери маму, и скажи ей. И проследила бы, чтобы это было сделано при мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком дети классе? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, "простота хуже воровства" - это про Вашу ситуацию, потому как дейстительно воровство - Вашего времени, планов,эмоций... правильно писали выше - учитесь говорить нет - уверенно, четко, глядя в глаза. Не пытайтесь объяснять почему "нет", не оправдывайтесь. Просто "извините, не могу, у нас другие планы". На вопросы "а шо? а куда, шо за планы?" отвечайте "сейчас точно не могу сказать, т к не только от меня зависит" и уходите. Не стойте около них и не ждите доп вопросов. А то еще и кормить будете и на лето с Вашим на море за компанию ехать будет. А шо? Вы ж все равно едете? Ну Вам же не сложно?И не думайте, что до них дойдет и все это прекратится или что проблемы у них закончатся. Это не тот контингент - я знаю, что говорю ))))[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, легко сказать "учитесь отказывать")) Я вот не умею, но если вдруг и пересилю себя - так потом стыдно, почему-то... Сижу потом и ем себя, "что, тяжело было сделать это? Может обидела?" - это диагноз))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой хороший человек, а? И не при деле ;).Значит так. Мне надо бы 1) обои переклеить; 2) окна помыть; 3) а я такая уставшая, такая уставшая... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я раньше тоже не умела... пришлось научиться;) в таких ситуациях - как у автора - два выхода, или у тебя будет головная боль, что не можешь отказать, либо у визави после твоего отказа.я стала предпочитать второй вариант:) мне от домашних достаточно головной боли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно диагноз сама такая, так родители "натаскали", сами они такие же... Так вот на них всю жизнь ездили, на мне ездили много... Стала теперь понимать, что очень важно уметь говорить "нет". А то превращаешься в "терпилу" боясь обидеть. А человек привыкает ездить, ему удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря стебетесь))) Вы где живете?)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а массаж расслабляющий умеешь делать)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня не так много людей, которые на мне ездят. Но в просьбах не отказываю практически никогда, даже если себе в ущерб. Но я говорю о посильных просьбах, диссертацию не напишу))А вообще, как вспомню, когда еще до замужества знакомилась-встречалась с мальчиками. Пойду на свидание - ну не нравится он мне! - а сказать гуд бай не могу, боюсь обидеть. Просто морозилась, то - зуб болит, то - уроки нужно делать))Мой папа, наблюдая за моими страданиями, говорил "учись говорить "нет". Но до меня это так и не дошло))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну началось))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а ты чего к Dinkey собралась))? обои и окна - то фигня)) а вот что с уставшей хозяйкой делать)? ее ж тоже надо восстановить - там 3 пункта:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Петенька, а у нас другие планы, поэтому будь на продленке, а там мама или я вечером заберу() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, класс :))) я такая же меня поклонник не так давно научил говорить "нет". Я и посылала его и хамила и просила друга ему по телефону ответить, никак не мог отцепится, еле сдыхалась :) А БМ научил не давать на себе ездить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ну хоть какая-то польза))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это, помедленней, я записываю)))а усталость как рукой снимает, когда лежишь и смотришь, как другой человек работает))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на Вашем месте не смогла Петю отшить, забрала бы и привела домой,а маме бы его озвучила. а на своем месте - наверняка помогала бы,чем могла -ребенок не виноват, к сожалению...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря как сказать нет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже,что бабушка в состоянии ребенка хотя бы забирать? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да знаем таких, "тебе ж не сложно" - я так пару лет помогала одной родственнице и так и сяк намекала что мне удобно уже ей помогать, она вечно мне все планы ломала, я не должна была под нее подстраиваться. И я это делала только потому что родственница мужа, вроде неудобно было отказать. Ну и что - все закончилось скандалом (правда немного по-другому поводу). Никакой благодарности я не получила за это (а что ведь у тебя здоровый ребенок - так поэтому я должна была быть на услужении у нее), а только еще меня облили грязью в глазах мужа и я еще пол-года отмывалась от нее. При этом та родственница совсем не бедная, а просто наглая и свое время берегла за чужой счет. И сылашала, что дочку свою тоже так оставляла на соседок когда ей надо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не говорите :) мо товарищ меня научил: никогда не проси друзей сделать то, что можешь сделать за деньги. Как пример переезд: не проси друзей переносить мебель, они и мебель покоцают и день убьют и спины сорвут, а можно нанять 2-х грузчиков и сделать все быстро и профессионально. Или когда люди начинают просить им чтото повозить забывая про существование такси. Надо уважать время других и труд. Ну как-то так. Теперь, я прошу когда на мне пытаются кататься, хотя бы минимизировать мои затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение