Просьбы соседей. Меня рвет на кучу хомячков

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просьбы соседей. Меня рвет на кучу хомячков Преамбула. Есть у нас сосед, несчастный парень, со здоровьем траблы, безденежье и т.п. У него семья - жена, ребенок, старенькая (очень старенькая) мама. Ребенок с нашим в один класс ходит.В последнее время они просят нас (то меня, то бабушку нашу) забирать их малого из школы. Потому как соседка на работе, сосед то в поликлинику, то на собеседование, то просто дома - плохо, дойти не может. Ну ОК, нам не сложно. Школа в 3 шагах от дома, дети не маленькие, еще одного захватить за компанию не проблема. Причем если сначала об этом взрослые просили, то потом их ребенок просто с утра сообщает - "заберите меня сегодня, пожалуйста". Ладно.Сегодня мне соседский деть, как всегда - "заберите" - ОК. "И я у вас несколько часов побуду, а то папа на перевязку поедет, а бабушка в Киев за пенсией, дома не будет никого".Великолепно, т.е. люди свои планы спланировали, а меня спросить? Че эт меня ребенок перед фактом ставит?Я вообще-то после школы с малым своим хотела за покупками смотатся, а то весна подкралась незаметно, и все демисезонные куртки оказались малы... Пошел сегодня в зимней, но жара ведь на улице, сварится...Злая, не люблю подставлять людям плечо за свой счет. А в классе, между прочем, группа продл. дня работает, вот чего бы не оставить ребенка на продленке до прихода взрослых???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот весь текст слово в слово - озвучьте вечером соседям !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сказать, что у Вас планы другие, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы что соседям этого сказать не можете? Может они и не догадываются что вас рвет на кучу хомячков [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому,ребёнку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я Вас понимаю Моя ненормальная соседка просто поставила меня перед фактом,что я сижу с её 4 летней малой,я не успела и рта открыть,как она впихнула ребёнка ко мне в квартиру и ушла.Я была в шоке.Когда она поздно ночью забирала дочку ещё и недовольна была,что я ей всё высказываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% не догадываются... и даже наоборот...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем проблема так же ребенка выставить из квартиры, пока мама рядом со словами...мне некогда? [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну, жаль их, а они пользуются. Причем делают вид, что так и нужно Я бабульку эту перед подъездом встретила, так и так, ваш мальчик сказал, что его надо подержать, я не могу, мы сразу после школы едем за покупками.-Ой, так и нашего берите, ему в развлечение будет, он так любит кататься!!!Ну вот шо тут скажешь?Я бы взяла, но блин деть без кресла будет, еще тормознут гайцы на трассе... но для соседки это не аргумент - глупости какие-то...терь будем тусить дома, пока ребенкины родители не объявятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и ребенку тоже можно..извирни Петя, но я хочу днем поспать..иди домой.... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем, чем больше будете деликатничать , тем больше на шею сядут .. все равно благодарности не будет и рано или поздно , вас еще в чем-то обвинят ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так всегда бывает, когда приучаешь) но стоит сказать одно единственное слово "нет"() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала бабушке их, она под домом как раз тусила Причем, чтобы вы не сомневались, разговор о том, что с ребенком делать, заводила я.Ибо бабуся молчала и морозилась до последнего, типа так и надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, и потом враги на всю жизнь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не понятна ваша проблема....если вам жалко то тогда таскайте чужого ребенка везде за собой если вас напрягает, так и скажите..меня напрягает..а то вы хотите и хорошей быть и тут же на форуме вас разрывает.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не смогла ребёнка одного выставить на улицу Я так поняла,что дома то никого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прямо таки враги... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пообещайте , что это будет в последний раз... знаю я эту публику. Помогать людям надо , но тут явно не тот случай ... одним местом чувствую ... да и по жизни многих встречала таких и знаю конец истории..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто это не видели Она её втолкнула и убежала,я даже опомниться не успела.Мне надо было хватать малую и бежать за соседкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вы его брали? Мама же не за секунду испарилась...как впихнула в двери..так и выпихнули вы ..маме обратно [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабо верится, чесслово)))))) что прямо так впихнула. Уж не сгущаете и вы краски)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а Петя ж не виноват? Эти ж договоренности не наперед, а день-в день. Т.е. взрослые себе спланировали график и разбежались его реализовывать, с полной уверенностью, что Петя будет доставлен домой вовремя и в надлежащем виде.Т.е. мне отшивать Петю и оставлять его одного в школе, в слезах и соплях? Ведь больше забрать некому будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и становишься кАкой бесчуйственной )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще всего -да ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отримайте номер телефону будь-кого з батьків. І їм по телефону (щойно отримали інфо про "заберіть мене") - я не можу, у мене інші плани. думаю, 5 чи 6 уроків - достатня кількість часу, аби встигнути переграти плани і домовитись щодо групи подовженого дня[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение