Хочу объяснить, почему я работаю

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чета как-то уже от этих тем типает))) Это не вам, это собирательная эмоция))все то же самое есть и без работы. Ну кроме куража заработать, хотя и он иногда наступает))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь много раз к автору!!!! () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец и + миллион правильно написали, на 99% поддерживаю и еще бы и добавила по личному опыту...грустному... Даже самый хороший и любящий муж может указать на твое место на коврике, а он добытчик и ЗАРАБАТЫВАЕТ(((( это грустно. Мне хватило одного такого "звоночка"---вернулась в бизнес. Имею личное пространство, личное время, деньги. И, чего кривить, железную отмазку: Я ЖЕ НА РАБОТЕ, милый... отмазка также прикрывает мою лень и несобранность)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, я вижу хорошие темы здесь. Это вообще супер форум! Много интересного и познавательного. Просто некоторые темы не понимаю (и не читаю).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необязательно должна, но почти всегда имеет))))) Если что, меня ничего не задело, скорее даже наоборот, жаль, что есть работающие, но такие неуверенные в себе женщины) Ибо тот, кто уверен, не будет ТАК об этом кричать)[+sign]Лучшее средство для ухода - ноги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я всем )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ни одной причины устраивать душевный стриптиз с разъяснениями , почему лично я работаю или не работаю , да и никому это не интересно , в принципе :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про кулуары давно не было как то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю деньги, СВОИ деньги повод красиво одеваться, накраситься и ехать на работу. Люблю общаться среди людей, лучше в мужском коллективе)я люблю работать![+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чисто в продолжение разговора :) Как-то я сохранила себе текст отсюда, с Ликаря, чей копирайт - не записала. Но мне очень понравилось.Привожу.если хотите НЕ работать - ходите на работу! Дома Не работать Вы не сможете - ведь это для себя, для своих... А домашняя работа - это рутинная, каждодневная, незаметная, неблагодарная, не оплачиваемая даже самой минимальной зарплатой...короче - это АД!У Вас не будет выходных - ведь Вы НЕ работаете, у Вас не будет возможности жаловаться на усталость- ведь Вы сидите дома, а Ваш муж пришёл с работы, он устал, а Вы НЕ работаете. Новую одежду Вы будете покупать себе крайне редко, ориентироваться в стилях-веяниях не будете, каблук отпадёт как хвост за ненадобностью, украшения, костюмы, наряды на торжественные события уйдут вслед за каблуками - а зачем они Вам, Вы же сидите дома?!Всё дело в формулировке. Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт.Итак, вначале было слово. Если и в самом деле решитесь оставить службу "на жадного дядю", советую провести с мужем разъяснительную работу, лейтмотив которой будет: 1)"Дети живут в европейской столице, а что они видят? что мы им даём? кого мы из них растим? кем они будут?" (бла-бла-бла)2) "Мы добываем деньги, а куда они идут?! вместо того, чтобы грамотно экономить покупаем всё впопыхах, не имея возможности и информации о всяческих скидках, стоках, выставках" (экономишь - значит зарабатываешь, бла-бла-бла)3) "Я в раздумьях - или забуриться с головой в карьеру и добычу портретов американских президентов, а стало быть дома вы меня будете видеть ну оооочень редко, и в сущности мне будет не до вас, или посвятить всю себя воспитанию наших детей, ведению дома" (суть женщины, пафос о вечном женском... бла-бла-бла)пунктов может быть ещё очень много, но особый упор нужно делать на слова МЫ , НАШИ, т.к. итог этого артобстрела должен вылиться в непоколебимую мужскую установку "моя жена пашет дома как проклятая, чтобы нашим детям было хорошо, чтобы я мог спокойно зарабатывать, если бы у меня было хоть немного лишних денег, я бы ей воздвиг памятник, но поскольку лишних не бывает, то я ей помогаю как могу". О своих интересах, желаниях поговорите потом, главное - изменить понятие "НЕ РАБОТАЕШЬ" и "СИДИШЬ ДОМА" на "ЭКОНОМИМ НА ДВУХ НЯНЯХ", "ЖЕНА ВЕДЁТ ДОМ", "ЖЕНА ЗАНИМАЕТСЯ БЫТОМ", "МУЖЧИНА ВОЮЕТ, ЖЕНЩИНА ПОДАЁТ СНАРЯДЫ"... Отдельный пункт - деньги "на булавки". Даже если весь денежный поток в Ваших руках, всё равно должны быть булавочные деньги. Куда Вы их потратите - кому какое дело, но версия для печати "на подарки тебе же, мой дорогой!", в конце концов хорошее бельё на жене - это тоже подарок мужу!)))Не взваливать всю дом. работу, всю заботу о детях на себя - унести это нереально. Муж приходит с работы - общий ужин и прогулка с детьми без Вас. Вы хоть одна дома побудете (часок в инете посидите, ногти в порядок приведёте...) Продуктовые закупки - это мужское дело, на Вас максимум хлеб-молоко. Утром развести детей по школам-садикам - мужское дело. Ну хоть в садик!)))))И самое главное - должен быть выходной! Хоть один, лучше два. Как этого добиться в Вашем случае не знаю, может бабушки подключатся, но хоть день в неделю - это свято!Домработница обязательна минимум дважды в неделю, службы доставки воды-соков - наши друзья.Но ещё раз повторюсь - это ТЯЖЕЛЕЙШАЯ РАБОТА. Если Вы не имеете организаторских способностей будет очень тяжко. Наладить до автоматизма все процессы невозможно.Но если Вам это НРАВИТСЯ, то в семье будет не жизнь, а праздник.Мой муж говорит:"коммунизм в отдельно взятой семье". Только в случае призвания и согласия работать на семью Вы не сбежите обратно в офис.Ну, вера в то что мужу это так же важно как и Вам - не последнее дело...Так что хотите НЕ работать - работайте!)))))))))))))))[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймите правильно - я не в противовес, просто музыкой навеяло :) хотя лично я сейчас в таком моральном состоянии, что с удовольствием провела бы в домашних трудах годик-другой....[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Умерла от зависти:) .....[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класний текст! ;) Особливо сподобалось про гроші на булавки і час для відпочинку.Шкода, що я його не знала, коли сиділа (в основному) вдома (з трьома дітьми), заробляла втричі менше чоловіка і вислуховувала його нотації типу "Ну ти ж вдома була цілий день! Чому не зробила те, те і те!" :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а знаете анекдот в тему? когда муж приходит домой, а там .... шкафы все навыворот, дети в загаженных памперсах лазят в прихожей, холодильник пустой, стирка горой, жена сидит и смотрит телевизор.Муж: ????????Жена: знаешь, вот как раз сегодня Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА![+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ради Бога, работайте на здоровье! Я за Вас очень рада! Вот только разные ситуации у всех считаю, что если женщина решает, выходить ли ей на 2000-3000 грн (или там кто на сколько может) и отдавать ли при этом детей в садик, которые будут болеть и пр. Ну какой из такой женщины работник? я понимаю, есть целеустремленные дамы, которые хотят и могут - ключевое слово - могут! - вырваться из тех злополучных 2-3 тыс грн и зарабатывать больше. Пожалуйста! А кому-то комфортней дома с грудничком, не сцеживать грудь на работе и не оставлять дитя на няню. У каждого своя ситуация, и я уверена, что большинство желающих что-То изменить в своей жизни все-таки ее меняют, иначе бы не терли это на форуме в 150 раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как с меня списали.... [+sign]Плохое ли, хорошее - не стоит ворошить... На то оно и прошлое, чтоб больше им не жить...ЖЕЩИНЫ - ОНИ КАК СОЛЬ.... И С НИМИ НЕСЛАДКО, И БЕЗ НИХ - НЕВКУСНО!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, обьяснительная принимается. прощаю() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я не представляю, что можно ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ делать по дому! убирать? 1 раз в неделю. готовить? столько же, сколько убирать. заниматься собой? на это нужны деньги. короче, хорошо не работать, когда есть тыл, за который ты можешь ручиться: он будет и завтра и через 15 лет. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая. Как же я хочу на работу. Я уже себя даже перестала уговаривать,как дома хорошо. Первые три года это еще работалаа сейчас уже сплю и вижу,как бегу в офис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне, оправдываться перед общественностью в правильности своих решений -дело унизительное и делает из вас слабака, имхо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в точку! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саме головне забули - робота ,це вихід в люди:) і таки так, на роботі (якщо ти не шпалоукладчиця) можна переключатись і кави випити ,і поспілкуватись, і є куди плаття вигуляти, і робота цікава ,але при цьому я роблю суспільнокорисну роботу,таки приношу трохи грошів,в принципі встигаю дома все зробити за допомогою дітей чоловіка і спеціально навченої тітонькикороче я за роботу, але адекватну, в рамках робочого дня (що нажаль не завжди виходить) і по КЗОПу:)це ж і самореалізація але головне в цьому баланс між роботою і сім*єю, бо перекоси в будь, який бік вже впливатимуть на якість життя і роботия наприклад не роблю глобальної кар*єри, бо тоді буду жити на рообті ,я цього не хочу, зупинилась на даному етапі на вищій сходинці спеціаліста, я знаю свою роботу ,люблю її, роблю вчасно і якісно ,але не рвусь у керівництво (бо вже не буду собі належати)підростуть діти буду дивитись по ситуаціїпоки я встигаю і на роботу і дітей з чоловіком бачучого і вам бажаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа - это место, где можно показать наряды!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение