Хочу объяснить, почему я работаю

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу объяснить, почему я работаю Как-то так сложилась, что во всех бессмысленных:) спорах "работать-сидеть дома" работающую женщину рисуют загнанной лошадью, которая вынуждена мчаться в офис за ведром овса; несчастной, которую не ценит и не жалеет муж; мамашей-кукушкой, у которой всегда сопливые дети; полной засранкой, у которой в доме непроходимый бардак; чулком, который не бывает в бассейнах и не пьет кофе у окошка по утрам)))Образ собирательный - из разных тем, хотя и утрирую, конечно)))))Честно, решила завести тему совсем не для того, чтобы призвать всех работать - это реально выбор каждого. И кто знает, может, наступит тот день, когда я решу - все, хватит, с сегодняшнего дня я вся только ваша, дорогие домочадцы... Но сегодня я работаю и просто хочу донести мысль, что желание работать не ограничивается одной лишь потребностью пополнить копилку. Более того, по теории коучинга))), уровень зарплаты занимает лишь четвертое место в списке мотиваций)Итак, я работаю потому что1) Я люблю деньги и не считаю это стыдным. Я люблю их зарабатывать, а не брать. Мне это приносит кураж2) чем больше зарабатываю я, тем больше стимулов у моего мужа быть успешным и активным)3) тип мужчин, который нравится мне, ценит социально активных и значимых женщин)4) мой уровень заработка позволяет мне постоянно помогать близким людям, которые попали под тяжелый жизненный пресс. Правильно это или нет - другой вопрос, но так сложилось. Тащить из мужа деньги на своих родственников я бы не хотела5) для меня очень важна личная территория6) мои дети на разных этапах развития получили и получают немало бонусов от моей работы7) я не люблю убирать, драить кастрюли и мыть окна. И (стыдно)))) не умею это делать качественно. Мне легче заработать и за это заплатить8) это способ моей борьбы с ленью) я из тех, кто может до вечера проходить в пижаме, если не нужно одевать платье)9) я транжира и считаю справедливым, что это можно позволить себе только при наличии своего дохода) 10) И самое банальное - я люблю свою работу!!!)Если что-то упустила, добавьте, плз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возражу по паре пунктов))) Социально активная и значимая женщина не = "работающая"))))НЕ работающая женщина не обязательно = "убирать, драить кастрюли и окна".)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) все пункты про меня, кроме одного нюанса, ---- я не "хожу" не работу )) и еще -- мой тип мужчин, это мой муж, для него я значима и без беготни на работу))) и п.10 для меня просто обязателен!!!!Ну и еще - да, я сама убираю и мою окна. В этом году помыла их первый раз в жизни и оказывается это совсем не сложно, если делать все правильно ))) а кастрюли "драит" посудомойка... Так мне к каким --- умным или красивым? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, к счастливым, как и мне) просто у нас с вами на данном этапе жизни разные приоритеты) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие на ваш взгляд у меня сейчас жизненные приоритеты? и чем они отличаются от ваших? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шас снова работающие и домохозяйки начнут... )))) уже так много было подобных тем ))) и каждый что то пытается доказать )Все мы разные, у всех разный опыт и т.д. И наа вкус и цвет все фломастеры разные )))))))))))))))))))))))))Я за гармонию, независимо от того работник ты, бизнесмен, домохщзяйка или кто то еще )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следующая тема: "Почему я не работаю" :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я ж не спорить)+ Насчет "НЕ работающая женщина не обязательно = убирать, драить кастрюли и окна".))) - ваша правда, но согласитесь, вряд ли себе это может позволить среднестатистическая женщина. Более того, есть женщины, которым это доставляет истинное удовольствие, и это здорово, просто я не такая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, дом и дети, если вы решили быть дома. А мои - это дом, дети и работа) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала этот пост появится раньше) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думала, эта Ваша фраза появится раньше :) Вы предсказуемы :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я не спорю) Просто по остальным пунктам почти полное совпадение, хоть я и не работаю сейчас) Осознанно, с октября. Кто меня знает, согласится, что слово домохозяйка и я не совместимы, у меня и халата то нет))))Еще уточню, возможно, просто особенность моего восприятия, но резануло - про мужа... как то на соревнование похоже, кто круче. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас тоже уважаю) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть халат! А что ты надеваешь, когда утром с постели встаешь?... Может, и мне надо?.. :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Велюровые (да, а шотакоя) шортики и кенгурушку)))) Мне в халатах не красиво))))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже ошибаетесь! )) мои приоритеты -- это работа, работа и еще раз работа. Хоть она у меня и дома)) А потом уже реализация себя. И только потом - дети. Но для того, чтобы удовлетворить свои потребности не обязательно бегать на работу. т.е. по ходу у нас с вами цели и интересы одинаковые , так в чем тогда вопрос? из-за чего вы стали на пьедестал и громко заявляете "Я- работающая женщина!" ?? [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вряд ли здоровье и благостостояние индейцев для вас в числе абсолютных ценностей) поэтому я бы их вообще вычеркнула из списка приоритетов) А один приоритет - это уже не приоритет, а просто данность) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соревнование это, а совместный рост) мой первый брак развалился именно из-за того, что муж бежал медленно) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так не смогу... Я просыпаюсь только на выходе уже... Сразу после сна могу перепутать и нацепить шортики на голову :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому же я приняла решение РАБОТАТЬ дома, потому, что так у меня намного больше времени для саморазвития и для того, чтобы хоть как-то контролировать своего ребенка.К тому же работая дома, я пока что зарабатываю больше, чем если бы бегала на работу. так к кому мне теперь, с моими "неправильными" приоритетами неправильной "домохозяйки"? )))) (даже не знаю какое слово брать в кавычки ...)) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы внимательно меня читали, то мой основной посыл был совсем не в том+ мне захотелось опровергнуть очень распространенное на форуме мнение, что работать женщина может только в случае, если ее не может содержать муж. Однажда я даже прочитала о том, что если женщина не работает, то ее мужем стоит гордиться))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что касается удаленного доступа, я за двумя руками, тоже практикую, но частично. Я не готова пока совсем без офиса, кураж пропадает) Люди ведь разные, есть самозаводящиеся, есть те, кому нужет дедлайн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гм. А бежать рядом с вами обязательно?))) Я имею ввиду - только бегущий мужчина вам интересен? А если ему хочется пешком постоять, ну хоть немножко... отдышаться) Все? Развод?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я написала потому, что уже 10000000 раз на форуме говорилось --- все люди разные, у всех свои судьбы , причины поступать так или иначе, жизненные приоритеты, мотивации, мнения, счастье и удовлетворение наконец. И если кто-то там что-то сказал, то на его слова найдется десять опровержений. И это нормально, правда у всех своя. А если и вы это понимаете , к чему тогда ваша тема? Просто захотелось гордо выразить свою позицию и мысли? )[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше впереди) если серьезно, то да, я не люблю диванных мужчин .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение