А поддержите меня... Или осудите!.. Все равно - главное ПОГОВОРИТЕ со мной плиз

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ох... не о том Вы сейчас думаете, не о том... читаю Вас и кажется, что пишет эмоционально-неуравновешенный подросток, который мечется, страдает максимализмом и не может расставить приоритеты... коши, ДР, маты... все мимо, МИМО!!![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо. а как поступить? Успокоится и попытаться поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнышко , напишу вам ещё пару слов о муже.... Чем больнее ребёнок , тем быстрее исчезают папы....это печальный закон , подтверждающийся годами..вот такие они ( многие) слабаки ...болеющий ребёнок- это тяжёлое испытание для обоих , но мамы - сильней...Отцы паникеры по жизни , они никогда не сталкивались с анализами , многими умными словами , самой ситуацией...для них это стресс , многие , как крысы, просто умывают руки..если вы думаете, что вам в одиночку будет легче - это блеф. Я уверена, что к году ваш малыш будет бегать и болтать , но .......сегодня не грузите мужа врачами, прогнозами , диагнозами ...достаточно будет того , если вас завезут к врачу, сходит в аптеку , покупает вечером малыша....Мужчины разные, кто -то сразу входит в ситуацию , кому- о надо сжиться с мыслью о проблемном ребёнке...Подозреваю , что ваш муж сейчас в глубокой панике...поберегите его ....Будьте сильнее.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно понять, что вы с мужем - команда!!! у вас одна цель Вы должны помогать друг другу и поддерживать друг друга, а не соревноваться у кого круче заслуги! Вы должны понимать, что от работы команды зависит ВСЕ!!!хотите я Вам расскажу сколько одиноких матерей в отделении неврологии лежат с детьми? Вы себе даже представить не можете!Вам нужен муж, Вашему ребенку нужен отец, это должно быть одной из главных задач![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя, уже бывшая, свекровь мне сказала "твой ребенок-твои проблемы" тогда мне было безумно обидно, сейчас я наверно даже благодарна ей за эти слова. Моей особенной дочери будет через 2 недели 16 лет. Это безумно тяжело поднимать больного ребенка, прежде всего морально. Не ждите поддержки от мужа, они по природе в большинстве случаев сами как дети. Учитесь не реагировать на бестактность, устраивать разборки тоже не стоит. У вас цель- поднять ребенка, а ко всему прочему относитесь полегче. Любовь к кощке я понимаю хорошо, абажаю своих двух мохнатых бандитов даже когда они в 6 утра по мне скачут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По вашим многим темам (на мамском в основном ) я сделала вывод, что вы очень импульсивный человек. И часто даже проблемы придумываете сами себе, чтобы потом их разгребать. Не обижайтесь только :), ок? Просто в вашем случае нужно быть хладнокровней, спокойней, рассудительней. Расставьте приоритеты. Вам уже выше написали, что в первую очередь у вас есть РЕБЕНОК. Неврология, такая штука тонкая, как правило очень многое в руках родителей - именно до ребенкиного годика нужно очень многое успеть сделать. Сплотитесь с мужем ради этой цели. Спокойно поговорите, извинитесь за взвинченность. Я уверена, он тоже извинится в ответ. Договоритесь о том, что у вас сейчас сложный период, связанный с особенностями здоровья малыша, но вы его обязательно преодолеете. Помогайте друг другу, поддерживайте.И еще. Оля-кротиха права, не стоит на мужчину вываливать слишком много информации медицинского характера. Разве что он сам будет дотошно выспрашивать подробности. Достаточно озвучить проблему и пути ее решения. Пусть помогает больше физически.Держитесь, все зависит только от вас. Сил вам и удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете что мне МОЯ свекровь говорит? Глядя на нашего ребенка - что мол да, видно, что ВАШ недоношенный и с проблемами. ВОт у моего второго сына (разница в ме у деток) все ок. СЛАВА БОГУ....рррррррра бабушка вообще вымочила. МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА!!!!!!!!!!!!!!!! сказала маме - мол, она даже родить здорового ребенка не смогла.Знаете, что САМОЕ обидно в подобных ситуациях?Осознание того, что у тебя НЕТ той опоры и поддержки - того "столба помощи близких людей"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Да я не обижаюсь. Я всегда рада выслушатьк ритику только для того, чтобы понять ЧТО Я ДЕЛАЮ не так :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.с. ну пожаловаться иногда знаете как хочется? :) Мама-свекровь не выслушают (у каждого свою жизнь), подруга, узнав про мою Б, как-то забавно решила отдалиться) Так я тут, с Вами)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может выспаться надо? не шучу- помогает, проверено он устал, Вы устали, ребенок болеет- все это невероятно сложноособенно если лечение/реабилитация длительные и результат не виден за 1 -2 неделивот если честно, то мне кажется что Вы с мужем просто "выпустили пар" и дальше займетесь решением всех проблемпро кота- не поняла:)до родов у меня был любимейший член семьи, который был выброшен из окна проезжающей машины, нам под колесамы его выходили и любили безмернопотом появился ребенок с неврологическими проблемами...история длинная, но кота пришлось отдать:(кота и ребенка сравнить нельзя (извините, если это обижает Ваши чувства)хотя и причин для ухода я пока (из Вашего поста) не вижуживите все вместе- Вы, муж, ребенок и кот:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно офф - а почему кота отдали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К психологу не хотите? Ведете себя так, будто Вам 15, а не 25... С ДР просто капец, как некрасиво. Откуда у вас мат в семейной жизни? Ну, взвился муж за врача - да и хрен с ним. Считаете надо везти ребенка к врачу - аргументируйте. Не можете - пусть врач за деньги посмотрит анализы и сделает назначение - врачу вообще пофиг. уж поверьте.Что за глупости - чуть что развод. Хотите развестись - вперед. Нет - работайте над собой и отношениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помиритесь с мужем, пожалуйста. У вашего ребенка пока не выявлено ничего такого уж страшного, + киста на самом деле скорее всего не растет (если я верно помню, там + меньше 1 мм за месяц?); неврологическую сферу обследуйте на Богатырской - Вы уже вроде бы этим занялись?Достаньте из Корзины презентацию, покажите мужу, объясните, что Вы очень нервничаете из-за возможных болезней младенца... Постарайтесь вообще не допускать таких взрывов, скандалов - это неблагоприятно для малыша, Вы ведь, наверное, кормите грудью?Постарайтесь спокойнее реагировать на все, берегите себя, и не сдавайтесь так легко - ну что значит "я уйду"?! Нет уж, оставайтесь, боритесь за свою семью, переждите этот сложный период - после 6 мес ребенка лично мне становилось уже полегче, надеюсь, и у Вас будет так же :))В общем, удачи и не сдавайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасбо))))0 киста выросла на 2мм((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет столб опоры у вас- ваш ребенок , он все чувствует и переживает вместе с вами ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а вот у меня к Вам вопрос Сразу оговорюсь - может я хочу сама перед собой оправдаться - во всяком случае я вижу это такНо, с другой стороны, некоторые вещи мне для самой себя непонятны - а потому буду благодарна, если кто-то поможет разобратьсяВот смотрите...1. Вы говорите о том, как я некрасиво поступила с ДНР. Согласно, у человека праздник - а тут я...Но, с другой стороны я вот думаю. Он за прошлый год НИ РАЗУ (!!!!!!!!!) меня ни с чем не поздравил. 8емарта, 14ефевраля, рождение сына, день варения мой... Я не о подаркам щас речь веду - словесных поздравлений не было. На мой ДНР он вообще уехал с другом за город по грибы, а, приехав, сел как ни в чем перед ТВТак что - нужно было не вспоминать плохое, а все же дарить презенты ему?2. Вы говорите, что я ДОЛЖНА вести хозяйство, азниматься домо. СОГЛАСНА С ВАМИ! ПРизнаю полностью - я лентяйка, хотя порой пытаюсь что-то приготовить. Но с другой стороны - я ДОЛЖНА(!!!!!!!!) поставить сына на ноги, а на это НУЖНЫ деньги! И я пытаюсь их заработать. Может конечно я неженка, но я элементарно устаю, занимаясь сыном и работой паралельно. И на готовку-уброку порой не хватает ни сил, ни времени, ни энергия (хотя повторюсь, основная причина - отсуствие желания)3. И еще... Вот Вы говорите, что я вспылила и плохо себя повела. Но, девочки, скажите пожалуйста. Только честно!!! Вот как бы Вы поступили - Вас ПЕРВЫМИ ОБЗЫВАЮт (при этом, не банальное "дура", а куда обиднее слова), обзывания - не в первый раз (да, сама виновата по всей видимости). Были пару раз пощечины (не удар, но пощочина со словами "заткнись, дура, надоела).В этой ситуации все проглотить и забить?В любом случае - всем спасибо, кто отписывается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого ((( пощечина - это удар, как по мне + это после рождения ребенка такое началось? :(Я вам сочувствую :( Я вряд ли смогла бы это "проглотить и забыть", даже не знаю, что стала бы делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то и Москва не сразу строилась)) Многое из того что вы оба делаете - делаете это впервые. Те ошибки, которые вы оба делаете - поправимы пока вы вместе. И по всему видно, что вы оба допускаете те же самые ошибки что и миллионы других супругов. Смысл ругать вас за ошибки, которые присущи всем?Просто хочу похлопать Вас по плечу и дать маленький совет.Не будьте осликом:), видите что у мужа это не получается - не настаивайте. Оставляйте ему то что он может и хочет делать.Может он готовить еду? Пусть готовит. Может посидеть с ребенком - пусть сидит, пока мама обрывает телефоны врачам.Если он не владеет языком - найдите то, чем он владеет. Не может работать головой - пусть работает руками:) И помните, что "под прицелом" должен находиться ребенок. Он - с ребенком, Вы - в магазин, аптеку, на бл... ой:)Я обманула:)Еще советыхвалите мужа - это избавит Вас саму от критики.Всегда давайте выбор:дорогой, ты помоешь посуду или пропылесосишь ковры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас уже понесло по-моему, начали одну тему, а в итоге ... такое ощущение, что вы готовы сейчас написать все что угодно, вспомнить все плохое за прошедшие годы, лишь бы пожалели вас и сказали какой муж плохой...свалили все в кучу.,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) 1. Дорогой! У меня завтра день рожденья! На др я хочу:...2. Дорогой! Я 5 минут думала чем мне сегодня заняться: заработать (...) гривен или помыть полы? Что мне делать - подскажи.3.Активное слушание.Я вижу что ты злишься. Я слышу нецензурные выражения. Я считаю что каждый настоящий украинец с железными яйцами может избежать такого позора. Избежавший позора не получит "драныков"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, так вы очень сильная девушка, нашли в себе силы приготовить мужу такой подарок (несмотря на усталость и проблемы). Я б так не смогла. А муж большой К....! [+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понесло. Справедливости раді скажу - что когда меня не жалеют, я не обижаюсь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение